Maria doring (50 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (50)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing 1896

    • Hardcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,90

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Decorative cloth cover shows minor wear, rubbing, edgewear, bumped corners, and a large split at the top joint near the crown of the spine. Pages are tanned and clean. German language text.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Fontamara 1994

    9684762143 / 9789684762145

    • Softcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.

  • Verlag: La Casa de la Cultura Ecuatoriana, Nucleo de Guayas, Guayaquil ECUADOR 1966

    • Softcover

    Anbieter: Stony Hill Books, Madison, WI, USAStony Hill Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,24

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. Oblong format center-stapled softcover of 48 pages in Spanish, edicion de 1000 ejemplares; gift inscription with uncertain signature on title page, otherwise clean and unmarked, slight age toning.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Egelsbach, Verlag Hänsel-Hohenhausen 1992. 1992

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 21 x 15 cm. Broschur mit Glanzfolienkasch. X, 2, 169 S. mit english abstract und 12.1 Abb. Gutes Exemplar. Deutsche Hochschulschriften 407. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie au

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Grin Verlag 2015

    3668030413 / 9783668030411

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,14

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Grin Verlag 2015

    3668030251 / 9783668030251

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,14

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Grin Verlag 2019

    3668988803 / 9783668988804

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,81

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1994

    • Softcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 129 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    ohne Schutzumschlag, Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen 468 Deutsch 800g gr8° Leinen grau schwarz mit Deckelgold.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Grin Verlag 2019

    3668988803 / 9783668988804

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 41,05

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Velhagen&Klasing, Bielfeld Und Leipzig 1895

    Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Solid Gut. Velhagen&Klasings Roman-Bibliothek. 6. Band. Orig.-Mappe, gefaltete, Buchblock eingelegt, Lagen tw. lose, Seiten tw. unaufgeschnitten. Papier leicht bräunlich. 18x26, S 457.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Diplomica Verlag 2012

    3842882408 / 9783842882409

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Grin Verlag 2012

    3656206929 / 9783656206927

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 61,41

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Universidad Autónoma Metropolitana 1985

    9685975906 / 9789685975902

    • Softcover

    Anbieter: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, MexikoLibros librones libritos y librazos

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 93,02

    EUR 38,88 Versand 
    Versand von Mexiko nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Blanda. Zustand: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. TÍTULO: CONTRA EL MANICOMIO. AUTOR: MARÍA TERESA DÖRING H. EDITORIAL: UNIVERSIDAD AUTÓNOMA METROPOLITANA. IDIOMA: ESPAÑOL. EDICIÓN: 1. AÑO: 1985

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Diplomica Verlag 2012

    3842882408 / 9783842882409

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 57,25

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Brandes & Apsel 2006

    3860998293 / 9783860998298

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,90

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Statistisch gesehen hat jeder Achte eine persoenliche Verbindung zu einem geistig behinderten Menschen in seiner Nachbarschaft, am Arbeitsplatz, in der Familie oder im Freundes- und Bekanntenkreis. Vor allem dieses Umfeld, aber auch eine breite Oeffentlichkei.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: GRIN Verlag 2015

    3668030413 / 9783668030411

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,95

    EUR 60,23 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Germanistik - Neuere Deutsche Literatur, Note: 2,0, Christian-Albrechts-Universität Kiel, Sprache: Deutsch, Abstract: Liebe und Literatur sind seit jeher untrennbar miteinander verbunden. Vor allem die R

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: GRIN Verlag 2015

    3668030251 / 9783668030251

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,95

    EUR 60,23 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Germanistik - Ältere Deutsche Literatur, Mediävistik, Note: 2,7, Christian-Albrechts-Universität Kiel, Sprache: Deutsch, Abstract: Anhand des Primärtextes 'Das Nibelungenlied' werden praktische Beispiele

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: GRIN Verlag 2019

    3668988803 / 9783668988804

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,95

    EUR 60,37 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Soziologie - Allgemeines und Grundlagen, Note: 1,7, Bayerische Julius-Maximilians-Universität Würzburg, Sprache: Deutsch, Abstract: Die vorliegende Seminararbeit wird sich mit dem schönen Körper bei Männ

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kl.-8°, Original-Halbleinen. VII, 173 S. [1] Bl. Mit vier Illustrationen. Leicht altersfleckig. Guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000004980 atx01645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Arena 2006

    3401090895 / 9783401090894

    • Hardcover

    Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,99

    EUR 80,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783401090894.3 Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: GRIN Verlag 2019

    3668988803 / 9783668988804

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Bourdieu, Foucault und die Soziologie der Körper | Paula Anna Maria Döring | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668988804 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: GRIN Verlag 2012

    3656206929 / 9783656206927

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 47,95

    EUR 60,85 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diplomarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich Theologie - Sonstiges, Note: 1,0, Universität Bremen, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Pfngstbewegung entstand vor etwa hundert Jahren und ist daher nichtnur als weltweite Bewegung ein relativ junges Phäno

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Independently published 2025

    9798312418880

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,96

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: GRIN Verlag 2012

    3656206929 / 9783656206927

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 47,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Pfingstbewegung in Guatemala: Zwischen politischem Quietismus und politischem Aktivismus | Eva-Maria Döring | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2012 | GRIN Verlag | EAN 9783656206927 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen und Klasing 1876

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,80

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Zustand: Gut. 16°, 319 Seiten, betitelter Original-Leinen mit Goldprg. - guter Zustand - 1876. c44179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Grin Verlag 2015

    3668030413 / 9783668030411

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,18

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 20.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Grin Verlag 2015

    3668030251 / 9783668030251

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,92

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 20.

  • Zustand: Neu

    EUR 34,70

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1489 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: GRIN Verlag Aug 2015 2015

    3668030251 / 9783668030251

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,95

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Germanistik - Ältere Deutsche Literatur, Mediävistik, Note: 2,7, Christian-Albrechts-Universität Kiel, Sprache: Deutsch, Abstract: Anhand des Primärtextes 'Das Nibelungenlied' werden prak