Verlag: Gyldendals Ugleboger, Copenhagen, 1966
Anbieter: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, USA
12mo. 204pp. Text in Danish. An illustrated biography of Brecht. Paperback. Shelf and handling wear. Good.
Verlag: Rowohlt, 1959
Anbieter: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, USA
Soft Cover. Zustand: Very Good. Minor wear. Pages toned. Text in German.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1966
Anbieter: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, USA
Pictorial Wrapper. Zustand: Good. No Jacket. Text: German. 96-110 Thousand. with copyright date of 1959. Book has light wear, age toning to pages and no writing or marking, 183,[1], plus six pages of ads.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Taschenbuch. ersten zwei Seiten lose Seiten altersbedingt leicht gebräunt Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w4r Deutsch 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 177 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 160 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung gut und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 162 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg [i.e. Reinbek] : Rowohlt, 1993
ISBN 10: 349950037X ISBN 13: 9783499500374
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. ca. 190 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Piper, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 264 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Broschiert; Zustand: Gut. 291 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Englisch
Verlag: Rowohlt, Hamburg, 1962
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 2,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Fifth Edition. With 152pp and illustrations -- and in very good condition - German Text in the Rowohlts Monographien Series . GERMAN TEXT.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Berlin Verlag Gmbh, 1993
ISBN 10: 349950037X ISBN 13: 9783499500374
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Berlin Verlag Gmbh, 1993
ISBN 10: 349950037X ISBN 13: 9783499500374
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Berlin Verlag Gmbh, 1993
ISBN 10: 349950037X ISBN 13: 9783499500374
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt, 1970
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 187 S. Zahlr. Abb. -Etw. gebräunt. Bildmonographien. 139 gr.
weicher Einband. Opb. Mit zahlr. Abb. 187S. -Leicht gebräunt. Bildmonographie. 143 gr.
Sprache: Spanisch
Verlag: Edicions 62 y Caixa De Catalunya, Barcelona, 1991
Anbieter: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: En buen Estado. Signatura: Diderot.-Catalán.-Idioma: Catalán.-Collecció Pere Vergés de Biografies.-Numerosas fotografías en b/n.
Verlag: W.Kohlhammer, 1962, 1962
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Zur Struktur des modernen Dramas Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, Seiten leicht angedunkelt, zahlreiche farbige und Bleistiftanstreichungen, sowie Notizen.
Verlag: Kohlhammer, 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Zur Struktur des modernen Dramas Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht angedunkelt, Text sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 1966
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur 183 S., rororo monographie,papierbedingt etwas gebräunt,gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin: Rowohlt, 1961
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
4th Edition. Very good paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 177 pages. Notes: Includes bibliography and a chronology of Brecht's life. Illustrated. Subjects: Bertolt Brecht. Biography. Genre: Biography. 1 Kg.
Verlag: Hamburg Rowohlt, 1983
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
189 S., Illustrierte OBr., 308.-315. Tsd., Mit zahlr. Abb. im Text., gutes Exemplar., [K1_romo] Sprache: Deutsch 230 gr.
ISBN 10: 3548039324 ISBN 13: 9783548039329
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
pock. Zustand: Fine.
Verlag: Rowohlt, 1960
Anbieter: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. Pbk, 177p. Rowohlt, 1960 ed. Edges tanned o/w a clean unmarked copy in good condition. g265 / m5268.
Verlag: Fischer 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
leichte gebr.spuren. Studien zur modernen Ästhetik. Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Bueno. : Este libro es una biografía de Bertolt Brecht, escrita por Marianne Kesting y publicada por Edicions 62 en 1991. Forma parte de la colección 'Pere Vergés de Biografies' y está escrito en catalán. El libro ofrece una visión de la vida y obra de Brecht, explorando su impacto en la literatura y el teatro. EAN: 9788429731026 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Bertolt Brecht Autor: Marianne Kesting Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1959
ISBN 10: 349950037X ISBN 13: 9783499500374
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 41. 192 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 349950037X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.