Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni di AR (1 dicembre 2006), 2006
ISBN 10: 8889515082 ISBN 13: 9788889515082
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni di AR (1 dicembre 2006), 2006
ISBN 10: 8889515082 ISBN 13: 9788889515082
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Verona: Mondadori, 1934
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 314 ; 19 cm Romanzo. In italienischer Sprache. Broschur; Unbeschnitten, oben nicht aufgeschnitten. Deckel stark fleckig, vorne bekrakelt, an den Rändern geknickt und eingerissen. Papier gebräunt, sonst innen in Ordnung.
Verlag: Ediz. Alpes, Milano,, 1928
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Mende alla copertina. / Milano, Ediz. Alpes cm.14x20, pp.431, 80 tavv.bn.ft.ed una carta ripieg. brossura, copertina figurata a colori,
Verlag: Mondadori, 1941
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
brossura Copertina flessibile. Zustand: Molto buono (Very Good). Da Mozzo a scrittore. Attraverso il mondo - Appelius MarioMondadori - 1941Brossura - 13x19.5 cm 314 pp-Brossura in buone condizioni, interno perfetto completo e perfettamente leggibile. Copertine tracce di usura , naturali ingiallimenti del tempo. Firma appartenenza alla prima bianca.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!27E-30(es9). Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori, Milano, 1940
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italien
Rilegato. Zustand: buono. Zustand des Schutzumschlags: discreto. terza edizione. pagg. 370. Brossura editoriale con titoli al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata. Formato in.8. Cronache di guerra. Dalla superbia di ieri agli armistizi di oggi. Allegata scheda bibliografica del volume. Strappi alla sovraccoperta. Ingiallimento alle carte bianche. Pagine lievemente ingiallite ai bordi. Buono stato. Kg. 0,49.
Verlag: Milano : A. Mondadori, 1940
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Third Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 367 p. : maps ; 22 cm. Subjects; World War, 1939-1945. Campaigns Western FrontWorld War, 1939-1945 France. 3 Kg.
Verlag: Milano, A. Mondadori, 1940
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Second Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 367 pages; Description: 367 p. , 1 l. Illus (maps) 22 cm. Subjects: World War, 1939-1945 --Campaigns --Western Front. World War, 1939-1945 --France. Language: Italian. 3 Kg.
Verlag: Paul List, 1941
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
inb. Zustand: Very Good.
Verlag: A. MONDADORI, 1942
Anbieter: The Book Archive, Napoli, NA, Italien
Rilegato. Zustand: buono. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Il libro in lingua italiana del 1942, brossura editoriale, sesta edizione. BUONO stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite, i tagli bruniti come da foto.
Verlag: Edizioni Alpes, Milano,, 1928
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MEDIOCRE. NOTA:Libro da rilegare, segni di un vecchio restauro artigianale, mancante del dorso. / Milano, Edizioni Alpes cm.14x19,5, pp.414, 64 ill.bn.ft., 1 cartina ripieg.in antip., legatura in mezza pelle.
Verlag: A.Mondadori, Milano,, 1940
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, A.Mondadori cm.14,5x22, pp.367,(3), brossura.
Verlag: A.Mondadori, Milano,, 1940
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, A.Mondadori cm.14,5x22, pp.367,(3), brossura, sopraccoperta.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori, Milano, 1953
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
brossura. Zustand: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. prima edizione. Brossura illustrata. Manca sopraccoperta. Formato in.16 (13x19,5 cm). Pagg. 314. Lievi segni ai piatti. Ottimo stato. Peso 380 grammi.
Verlag: Paul List, Leipzig, 1941
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
15 X 23 cm 347 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 543 gr.
Verlag: Ediz.Alpes, Milano,, 1929
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MEDIOCRE. NOTA:Spacchi al dorso, strappetti alla copertina, legatura allentata. / Milano, Ediz.Alpes cm.14x20, pp.522, 40 tavv.bn.ft. brossura con cop.fig.a col. cop. anteriore figurata da Veneziani.
Verlag: Mondadori, Milano,, 1942
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Mondadori cm.14x22, pp.336, 48 ill.ft. brossura Collana Viaggi.
Anbieter: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spanien
Trad. Gonzalo Calvo. Editorial Juventud, Madrid, 1940, 1ª ed., rústica, 18x12,5 cm., 218 p. [203 g.], matices normales del paso del tiempo. Buen estado. Literatura, narrativa, novelas.
Verlag: Milano, Alpes, 1929, 1929
Anbieter: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italien
In 16°, br. edit. ill. a col., pp. 409. Buon es. corredato da 64 tavv. in rotogravure e 1 carta geogr. ripieg.
Verlag: Ediz.Alpes, Milano,, 1926
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:copertina con mende / Milano, Ediz.Alpes cm.14x19,5, pp.488, 60 tavv.in bn.ft., brossura.
Sprache: Italienisch
Verlag: MONDADORI, MILANO, 1939
Anbieter: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italien
Brossura. Zustand: discreto. senza sovraccoperta. DISCRETO.
Verlag: Mondadori, Milano, 1940
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
Frontespizio: Dalla superbia di ieri agli armistizi di oggi. (Cronache di guerra). In 8° (cm 21,8 x 14,2), pp. 367. Bross. Tit. nero al dorso. Sovrac. in carta velina. Segni di consunzione ai margini, strappetto al piede. Tagli e pagine bruniti. Firma d'appartenenza alla prima sguardia libera. Rare gore alle pagine. Buone condizioni.
Verlag: Mondadori Ed., Milano,, 1935
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Tracce di umidità alle pagine. Testo comunque fruibile. / Milano, Mondadori Ed. cm.14x23, pp.345, brossura,
Verlag: Ediz.Alpes, Milano,, 1928
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Segni a penna alla prima pagina di testo. / Milano, Ediz.Alpes 14,5x20, pp.501, alcune tavv.bn.ft. rilegatura in mezza tela. Quarta edizione.
Verlag: Milano : A. Mondadori, 1940
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Third Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 367 p. : maps ; 22 cm. Subjects; World War, 1939-1945. Campaigns Western FrontWorld War, 1939-1945 France. 1 Kg.
Verlag: Milano, A. Mondadori, 1940
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Second Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 367 pages; Description: 367 p. , 1 l. Illus (maps) 22 cm. Subjects: World War, 1939-1945 --Campaigns --Western Front. World War, 1939-1945 --France. Language: Italian. 1 Kg.
Verlag: Milano : A. Mondadori, 1940
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Fifth Edition. Near fine paperback copy in slightly edge torn dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 367 pages; Description: 367 p. : illus. , maps ; 22 cm. Subjects: World War, 1939-1945 --Campaigns --Western Front --France. 3 Kg.
Verlag: Mondadori, Milano, 1941
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. 336 con 48 ill f.t. p. in-8.
Verlag: Juventud
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1940, 218 paginas, tapa blanda con sobrecubierta ( sobrecubierta con rotos ).