Markus krajewski (712 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,91
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,57
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Univ Of Minnesota Press 2015
Serie: Electronic Mediations, Buch 35 von 50. Buch 35 von 50 - Electronic Mediations
- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,01
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Sprache: Englisch
Verlag: Univ Of Minnesota Press 2015
Serie: Electronic Mediations, Buch 35 von 50. Buch 35 von 50 - Electronic Mediations
- Softcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,08
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Sprache: Englisch
Verlag: University of Minnesota Press 2015
Serie: Electronic Mediations, Buch 35 von 50. Buch 35 von 50 - Electronic Mediations
- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,90
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,12
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago press 2015
Serie: Electronic Mediations, Buch 35 von 50. Buch 35 von 50 - Electronic Mediations
- Softcover
Anbieter: INDOO, Avenel, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Brand New.

Sprache: Englisch
Verlag: T.M.C. Asser Press 2011
Serie: Legal Issues of Services of General Interest, Buch 1 von 12. Buch 1 von 12 - Legal Issues of Services of General Interest
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,08
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9789067047272.

Sprache: Englisch
Verlag: T.M.C. Asser Press 2011
Serie: Legal Issues of Services of General Interest, Buch 1 von 12. Buch 1 von 12 - Legal Issues of Services of General Interest
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,13
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9789067047272.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

Sprache: Englisch
Verlag: MP - University Of Minnesota Press 2015
Serie: Electronic Mediations, Buch 35 von 50. Buch 35 von 50 - Electronic Mediations
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,53
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: C. F. Müller 2. Auflage Heidelberg 2009 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 305 S. sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Bellwetherbooks, McKeesport, USABellwetherbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,80
EUR 3,42 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Crease/bruise to cover and pages.

Sprache: Englisch
Verlag: Univ Of Minnesota Press 2015
Serie: Electronic Mediations, Buch 35 von 50. Buch 35 von 50 - Electronic Mediations
- Softcover
Anbieter: Brit Books, Milton Keynes, Vereinigtes KönigreichBrit Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,01
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every lit…erary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
8vo. 258 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (NP 67,-- EUR). (Studien zum Internationalen Wirtschaftsrecht, hrsg. v. Marc Bungenberg, Christoph Herrmann, Markus Krajewski u. a., 3). In englischer Sprache. Mit Beiträgen von Martha B. Hailu, Tilahun Esmael Kassahun, Tilahun Weldie Hindeya, Fikremarkos Merso Birha…nu, Biruk Haile Gereyo, Solomon Abay Yimer, Charra Tesfaye Terfassa, Melaku Geboye Desta.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. XXII, 522 Pages Original Pappband im sehr guten Zustand, innen mit Bibliotheksstempeln. Englische Sprache. - Original Hardboard in very good condition, inside with Library stamps. English Language B12-02-04C|S66 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 984.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Between Competition and Solidarity Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Cocksparrow Books, Salisbury, Vereinigtes KönigreichCocksparrow Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,82
EUR 13,68 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: F/F/F. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st. Edn, 1st. Imp. FNL. HARDBACK SHIPPED FROM THE UK* Edition: 1st. Thus. * Impression: 1st. FNL.* Date of Publication: 2018* Publisher: Yale University Press. * Binding and cover condition: Red cloth, gilt title to spine. No bumps, minor rubs to top rear edge, no ot…her visible faults. No shelf wear. VG+.* Jacket condition: Colour illustrated dust wrapper showing a picture by Heath Robinson. Maroon and black titles to spine and face. Reduced in height but NOT PRICE CLIPPED, showing no shelf price. No marks or shelf wear. Now in clear un-attached protective wrapper. VG.* Contents condition: PRIVATE COPY NOT EX-LIBRARY. Clean, crisp, tight and bright with no reading wear, no marks to text, no marks or other visible faults. FINE.* Illustrations: A few b/w photo illustrations within text throughout. * Pages: 356 pp. text. c-i pp. notes, bibliography, index & blank pages at rear.* Description: Though classic servants like the butler or the governess have largely vanished, the Internet is filled with servers: web, ftp, mail, and others perform their daily drudgery, going about their business noiselessly and unnoticed. Why then are current day digital drudges called servers? Markus Krajewski explores this question by going from the present back to the Baroque to study historical aspects of service through various perspectives, be it the servants' relationship to architecture or their function in literary or scientific contexts. At the intersection of media studies, cultural history, and literature, this work recounts the gradual transition of agency from human to nonhuman actors to show how the concept of the digital server stems from the classic role of the servant.* A VG copy of the 1st/1st fnl. with MINOR faults to back board and protected dust jacket.*.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4., neu bearbeitete Auflage. XVI, 315 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Sprache: Englisch
Verlag: Univ of Minnesota Pr 2015
Serie: Electronic Mediations, Buch 35 von 50. Buch 35 von 50 - Electronic Mediations
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,85
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 328 pages. 8.50x5.50x1.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,64
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Sprache: Englisch
Verlag: University of Minnesota Press 2015
Serie: Electronic Mediations, Buch 35 von 50. Buch 35 von 50 - Electronic Mediations
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,07
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Translator(s): Marcrum, Charles. Series: Electronic Mediations. Num Pages: 328 pages, 17 black & white illustrations. BIC Classification: AFKV; JFD; JFFS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 142 x 216 x 29. Weight in Grams: 418. . 2015. Paperback. . . . .

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,13
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Markus Sobbeke-Krajewski untersucht den Bestand an religionsrechtlichen Regeln der EU und zeigt Ahnlichkeiten in ihren Entstehungsgrunden und Konfliktlosungsansatzen auf. Diese Regeln deuten auf die Grundzuge eines systematischen Religionsrechts der EU hin…, basierend auf dem geltenden EU-Primarrecht und dem EU-Verfassungsvertrag. Der Autor verdeutlicht, wie der europaische Gesetzgeber religionsrechtliche Normen schafft, wenn die legislative Bearbeitung einer Materie auch religionsrechtliche Aspekte erfordert. Er identifiziert die Entstehung eines ,inzidenten Religionsrechts", das vor allem Normen umfasst, die Konflikte zwischen EU-Wirtschaftsrecht und religiosen Vorgaben losen. In einer empirischen Analyse zeigt er, dass dieses Recht auch ohne spezifische EU-Kompetenz fur Religionsrecht entstehen kann. Zudem wird das Grundrecht der Religionsfreiheit auf europaischer Ebene untersucht, insbesondere die korporative Dimension. Der Autor betrachtet das Selbstbestimmungsrecht der Religionsgemeinschaften als Teil der korporativen Religionsfreiheit, die sich unterschiedlich stark gegen kollidierendes EU-Recht durchsetzt, je nach Zuordnung zu primaren, sekundaren oder tertiaren Bereichen. Im Zusammenspiel mit dem ,Kirchenartikel" 52 des EU-Verfassungsvertrages erkennt er die Grundzuge eines Schutzregimes fur Religionsgemeinschaften im EU-Recht.

Sprache: Englisch
Verlag: University of Minnesota Press 2015
Serie: Electronic Mediations, Buch 35 von 50. Buch 35 von 50 - Electronic Mediations
- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,13
EUR 17,56 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Sustainable Development Goals and Human Rights (Interdisciplinary Studies in Human Rights, 5)
Kaltenborn, Markus [Editor]; Krajewski, Markus [Editor]; Kuhn, Heike [Editor];
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2020
Serie: Interdisciplinary Studies in Human Rights, Buch 5 von 7. Buch 5 von 7 - Interdisciplinary Studies in Human Rights
- Softcover
Anbieter: Book_Mob, Santa Clarita, USABook_Mob
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,03
EUR 5,41 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Clean pages with no markings. Minor wear on edges and corners.The image in this listing is stock photo for reference. Actual item may differ. Any queries, just ask for photos. Your satisfaction matters!Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,03
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,30
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.