Maron jonas (37 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (37)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Verlag; 1990

    3499185539 / 9783499185533

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. ca. 124 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolai Berlin 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,89

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Jonas Maron Photos (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt 1990

    3499185539 / 9783499185533

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,38

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolai Berlin 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,30

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Signed and Inscribed By Author Monika Maron on half-title page. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Jonas Maron Photos (illustrator). Signed and Inscribed By Author. Book.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt 1990

    3499185539 / 9783499185533

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 8,09

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: NICOLAI 2004

    3894791292 / 9783894791292

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,76

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin. Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover

    Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Gr-8vo. 110S, Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Jonas Maron Photos (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin: Nicolaische Verlagsbuchhandlung 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,20

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr. 8° (22,9cm), Pappbd. geb. 110 S., mit zahlreichen Fotos (sw.). Zustand: sehr gut. Einband leicht beschabt. Mit Texten von Katja Lange-Müller und Monika Maron. Signiert auf Titel von "Katja Lange-Müller, Steinbach, 26.11.2002" - "Die stimmungsvollen, dabei ganz unsentimentalen Bilder des Berliner Fotografen Jonas Maron zeigen

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolai 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 4,13

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Katzen sind bekanntlich eigenwillige Tiere, und auf eigenwillige Weise erobern sie ihre Lebensraume. Auf seinen Reisen hat der Berliner Fotograf Jonas Maron zunachst aus einer personlichen Vorliebe heraus, wann immer sich die Gelegenheit bot, in den unters

  • Verlag: Nicoli, Berlin 2004

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, USACharles Lewis Best Booksellers

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,14

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. First Impression. Demy Folio, [27.5cm/11inches]. Vollblut-roten Tuch, mit Mylar-geschützten Schutzumschlag., S. 141. Voll ausgestattet mit bw Illustrierte Halbtöne. Bitte zögern Sie nicht, um Angaben und / oder zusätzliche Schnappschüsse erkundigen. Demy folio, [27.5cm/11inches]. full blood-red cloth, with mylar-prote

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt 1990

    3499185539 / 9783499185533

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 10,00

    EUR 18,34 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 124 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783499185533 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Nicolaische Verlagsbuchhandlung 2004

    3894791292 / 9783894791292

    • Hardcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Original red boards, dust jacket, illustrated with numerous full page b/w photographs, 4to.; Stamp 'Mängelexemplar' on bottom cut.

  • Verlag: Reinbek: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1990

    • Softcover

    Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalausgabe. 8vo. ca. 60 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton (= rororo Sachbuch 8553) Die zahlreichen Photographien des Bandes entstanden im Februar und März 1990. 298 g Minimal angestaubt, Besitzeintrag auf Vortitelblatt, zwei Anmerkungen auf den ersten Seiten, ein Zeitungsausschnitt wurde auf die In

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhandlung GmbH., Berlin 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover

    Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,80

    EUR 22,80 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. Mit Texten von Monika Maron und Katja Lange-Müller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 illustrierter OPappband, 23 x 19,7 cm. Jonas Maron Photos (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Verlag, Hamburg 1990

    3499185539 / 9783499185533

    • Softcover

    Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,50

    EUR 32,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3499185539 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 120 Seiten - - Index: 158.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin 2004

    3894791292 / 9783894791292

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,95

    EUR 31,40 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebunden. - Original eingeschweißt - In deutscher Sprache. 144 S. pages. 28,5 x 24 cm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: S. FISCHER 2010

    3100488342 / 9783100488343

    • Hardcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,49

    EUR 34,41 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. 2. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: S. FISCHER 2010

    3100488342 / 9783100488343

    • Hardcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,49

    EUR 34,41 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. 2. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolai Verlag 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,49

    EUR 34,66 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2... 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

  • Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 4,99

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 110 S. : überw. Ill. ; 23 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 06509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Jonas Maron Photos (illustrator).

  • Verlag: Berlin, Nicolaische , 2004

    3894791292 / 9783894791292

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    EA, 29x25 cm, 143 S. OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1990

    3499185539 / 9783499185533

    • Softcover

    Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 41,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Orig.-Ausg. [124] S. : überwiegend Ill. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Nicolai 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, DeutschlandVersandantiquariat Claudia Graf

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,99

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp. Zustand: Sehr gut. 110 S. : überw. Ill. ; 23 cm, 450 g - sauberes Buch in sehr gutem Zustand: Seitenränder minimal gedunkelt, sonst Einband u. Innenteil ohne nennenswerte Spuren, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [ds] --- Rückentext: Katzen sind bekan

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: ROWOHLT Taschenbuch 1990

    3499185539 / 9783499185533

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. originalausgabe. 124 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolai Verlag 2004

    3894791292 / 9783894791292

    • Hardcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,83

    EUR 38,45 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1... 141 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Nicolai 2004

    3894791292 / 9783894791292

    • Hardcover

    Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, DeutschlandBuchladen an der Kyll

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,99

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 141 S. : überw. Ill. ; 29 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 07413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Nicolai 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp. Zustand: Gut. 110 S. : überw. Ill. ; 23 cm 387584193X Sprache: Deutsch. Jonas Maron Photos (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek. 1990

    3499185539 / 9783499185533

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; gr.8°; Vorsatz stockfleckig, Schnitt gebräunt und etwas fleckig, ansonsten gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Nicolai 2002

    387584193X / 9783875841930

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 2,95

    EUR 59,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp. Zustand: Sehr gut. 110 S. : überw. Ill. ; 23 cm 9783875841930 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446. Jonas Maron Photos (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek 1990

    3499185539 / 9783499185533

    • Softcover

    Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 52,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Unpaginiert, Originalausgabe, OUmschlag berieben, ansosten gut.Die in diesem Band versammelten Fotos entstanden Februar / März 1990. Size: 23 x 15 Cm. 300 Gr.