Zustand: good. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. The pages appear aged but unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Shadow. Thanks for supporting an independent bookseller!
Sprache: Deutsch
Verlag: VSA Verlag;, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 903 - 1082 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Chur Verlag;, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rowohlt - Berlin Verlag GmbH, 2003,, 2003
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. 7. Aufl., ISBN: 3 87134 451 6, Mit Schluß-Anmerkungen, Broschur, 21,4x14 cm, 222 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Politik und Gesellschaft).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2003
ISBN 10: 349961636X ISBN 13: 9783499616365
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 229 S. ; 19 cm Kanten leicht berieben / bestossen, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.277 ISBN 9783499616365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Taschenbuch. 230 S. Die Seiten sind altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Rowohlt,, 2002
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
221 Seiten, kartoniert, sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. In German. Hardbound with dust jacket. Pages unmarked, modest wear.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, kart. 6. Auflage. 221 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 221 S. ; 22 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Klaus Wagenbach,, 1984
ISBN 10: 3803121108 ISBN 13: 9783803121103
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 270 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co., München Wien, 1994
ISBN 10: 3446176810 ISBN 13: 9783446176812
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 205 Seiten, auf Titel mit Widmung und Datum signiert von dem deutschen Journalisten und Soziologen Mathias Greffrath (*1945). leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Signatur des Verfassers. Buch.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1977
ISBN 10: 3596219760 ISBN 13: 9783596219766
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Eine Einführung in die Soziologie und ihre Kontroversen, Originalausgabe, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst tadelloser Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3596219760 ISBN 13: 9783596219766
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 230 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.93x4.41x0.94 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diogenes; 3. Edition (23. Juli 2014), 2014
ISBN 10: 3257235593 ISBN 13: 9783257235593
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 27,71
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 3.
Zustand: New.
guter Zustand. Politische Ökonomie im 21. Jahrhundert Gewicht in Gramm: 550.
EUR 21,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagenbach, Berlin, 1984
Anbieter: Versandantiquariat R. Bandick, Hameln, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. "Michele de Montaigne - Politiker und adliger Privatier zwischen Mittelalter und Moderne - wurde durche seine Essais berühmt: es sind Versuche im wörtlichen Sinn. On ihnen spricht erstmal das moderne Ich.".