Matter max (48 Ergebnisse)
Verlag: Kunstmuseum, Olten 1985
- Softcover
Anbieter: Books Anonymous, Hudson, NY, USABooks Anonymous
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Wrappers. Zustand: Good. 72pp. Exhibition catalogue. Texts in German. Good w/ some stains on cover. Inside is tight & clean. Essay by Martin R. Dean.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bonn: Dümmlers Verlag (= Rheinisches Jahrbuch für Volkskunde, 23. Jg. 1978. OBrosch. 223 S. m. Abb. - 21 x 15. * Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,28
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 343 Seiten Ueberreuter 1996 : Max Bolanz - gb + Einband leicht bestossen BJ-J13S-86IS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Studien zur Evaluation innovationstheoretischer Ansätze durchgeführt im Lötschental / Schweiz. Hohenschäftlarn bei München: Kommissionsverlag Klaus Renner (= Kulturanthropologische Studien, Bd. 3), 1978. Illustr. weißer OPbd. 305 Seiten mit zahlr. Textabbildungen. - 20,5 x 14,5. * Einband unter selbstklebender Klarsichtfolie zus…ätzlich geschützt. - Text teils mit gelbem Textmarker hervorgehoben u. durchgearbeitet. - Buchschnitt mit braunen Kaffeeflecken.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 262 S. : Ill. ; 23 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag Klaus Renner 1978
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,13
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Verlag: Bonn: Ferd. Dümmlers Verlag 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch., 151 Seiten mit Illustrationen, 8° (15 x 21 cm), Decke unscheinbar abgegriffen, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Aarau, Aargauer Kunsthaus 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 185 and 187 pages with many b/w-illustrations; cased.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Aarau 1995, 1995
- Softcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Brosch. geb. 4° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 94 S. mit ca. 100 Abb.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, illustrierte Orginalbroschur (Paperback) 259 S., Abbildungen, ISBN 3894451947 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, gutes bis sehr gutes Exemplar.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, illustrierte Orginalbroschur (Paperback) 256 S., Abbildungen, ISBN 3894452374 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, gutes bis sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renner Höhenschäftlarn: 1978
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Broschur - 304 Seiten - 1978. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Im Vorsatz handschriftlich "Mit freundlichen Grüßen vom Verf." Versand aus München b18-1255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2017
Serie: Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS)., Buch 4 von 4. Buch 4 von 4 - Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS).
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,42
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: V&R unipress GmbH, Gottingen 2017
Serie: Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS)., Buch 4 von 4. Buch 4 von 4 - Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS).
- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. For several years now, Germany has boasted a positive integration record. In the self-conception of German society, however, this has yet to be acknowledged. Instead, the fear of losing ones own cultural values and ways of life continues to dictate the public debate. As part of what is called…poverty immigration, the recent influx of irregular migrants and citizens of South-East Europe seems to be promoting such fears. The articles in this volume all of which derive from lectures and discussions that were held on the occasion of the 19th and 20th Migration Forum of the non-profit foundation Otto Benecke Stiftung e.V. expose the problem areas and illustrate ways and strategies through which participation can lead to togetherness. Deutschland hat seit einigen Jahren eine positive Integrationsbilanz. Im Selbstverstandnis der deutschen Gesellschaft ist diese Erkenntnis allerdings noch nicht angekommen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Verlag: Aarau, Aargauer Kunsthaus. 1995
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bde. im Schuber. 8°. 184 S. und 187 S. mit vielen s/w Abbildungen. OKart. im Schuber. Erscheint als Reprint zur Ausstellung "Max Matter", 10.9.-19.11.1995. Zusammenstellung der Zitate und Illustrationen von Max Matter. - Texte in Deutsch, Englisch und Französisch. Sprache: deutsch.
Verlag: Hohenschäftlarn b. München, Renner [in Komm.]. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
305 S., zahlr. Ill., graph. Darst. u. Kt., kt. 2, Wi d. Verf., guter Zustand. (Kulturanthropologische Studien Bd. 3).

Museum im Dialog. Hrsg. von der Hessischen Vereinigung für Volkskunde.
Glagla-Dietz, Stephanie, Marianne Jacoby und Max Matter (Hrsg.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kt. 1-2. 256 S., Illustr., graph. Darst., (Hessische Blätter für Volks- und Kulturforschung, N.F., Bd. 33) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 502.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2017
Serie: Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS)., Buch 4 von 4. Buch 4 von 4 - Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS).
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Neue Konzepte der Integrationsarbeit. Hrsg. von Max Matter. Deutschland hat seit einigen Jahren eine positive Integrationsbilanz. Im Selbstverständnis der deutschen Gesellschaft ist diese Erkenntnis allerdings noch nicht angekommen. Vielmehr bestimmt die Furcht vor ein…em Verlust der eigenen kulturellen Werte und Lebensformen nach wie vor die öffentliche Debatte. Die neue Zuwanderung von irregulären Migranten oder von Bürgerinnen und Bürgern aus Südosteuropa im Zusammenhang der sogenannten »Armutszuwanderung« scheint solche Befürchtungen zu befördern. Die Beiträge dieses Bandes - allesamt Ergebnisse von Vorträgen und Diskussionen, anlässlich des 19. und 20. Forum Migration der Otto Benecke Stiftung e.V. - zeichnen die Problemlagen auf und veranschaulichen Wege und Strategien, wie über Teilhabe Zusammengehörigkeit entstehen kann. Mit Beiträgen von Klaus J. Bade, Levent Tezcan, Naika Foroutan u.a. 158 Seiten, broschiert (Beiträge der Akademie für Migration und Integration; Heft 16/V&R unipress 2017). Statt EUR 25,00. Gewicht: 234 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kt. 1-2. 259 S., Illustr., (Hessische Blätter für Volks- und Kulturforschung, N.F., Bd. 31) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 503.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2017
Serie: Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS)., Buch 4 von 4. Buch 4 von 4 - Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS).
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 54,76
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Körper-Verständnis-Erfahrung. Hrsg. v. Max Matter.
Konrad-kostlin-hessische-vereinigung-fur-volkskunde-max-matter
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
260 S., kt. 1-2. (Hess. Blätter f. Volks- u. Kulturforsch., 31).
Verlag: Aarau Aargauer Kunsthaus 1995
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,17
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. OKart. mit transp. Umleger, mit Beiträgen von Stephan Kunz, Beat Wismer, Max Matter, mit zahlreichen Abbildungen, Biographie, Bibliographie, 94 Seiten, 24 x 30 cm.

- Softcover
Anbieter: buecheronline24, Duisburg, NRW, Deutschlandbuecheronline24
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,36
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 352 Seiten Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Institut für Kulturanthropologie und Europäische Ethnologie der Johann Wolfgang Goethe-Universität o.J. (ca. 1991). 1991
- Softcover
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, , DeutschlandBuch von den Driesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 51,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Manuskript. 114 S. Sehr gut - textsauber 04-30487 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598 Kt m. Klarsichtfolie vorne 21x29cm.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 223 S., Ill., Noten, kt. 2, oberer Schnitt leicht fleckig, sonst gut. (Rheinisches Jahrbuch für Volkskunde, Jg. 23).

- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 8°. 160 S., broschiert (gut erhalten) (=Beiträge der Akademie für Migration und Integration ; H. 9).

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2017
Serie: Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS)., Buch 4 von 4. Buch 4 von 4 - Beiträge der Akademie für Migration und Integration (OBS).
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,30
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 158 pages. German language. 8.50x6.00x0.50 inches. In Stock.
- Softcover
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SchweizGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,57
EUR 28,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olten, Kunstmuseum 1985. 25,5 : 19,5 cm. 72 S. mit zahlr. Abb. Illustr. OKart. Gutes Ex. Sprache: de.