Mauget irenee (20 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a.S., Edgar Thamm, 1913
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 208 Seiten, Einband lichtrandig und leicht randrissig, unsauberer Schnitt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Verlag Edgar Thamm., Halle / Saale. 1913
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen. 208 Seiten mit wenigen Abbildungen. Zustand: Einbandkanten leicht fleckig, aufgehellt und minimal berieben. Size: 8°.
Verlag: Maison des Intellectuels., Paris. 1963
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18x12. 309 pags. Ilustrs.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Edition de la "Maison des Intellectuels" 1963
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
souple. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-12 br., Edition de la "Maison des Intellectuels", La Celle Saint Cloud, 1963, 308 pp. Bel envoi de l'auteur : "Pour M. et Madame Soulier, les pages vécues d'un limousin (pendant 2 ans) à l'ancienne caserne des Bénédictins, en hommage bien amical et en espérant un compte-rendu". Etat très sat…isfaisant Langue: Français. signé par l'auteur.

Verlag: Edition des le Maison des intellectuels ,, La Celle-Saint-Cloud, 1963
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, Broché., 308 pages. Dos légèrement insolé. Bon état général. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Verlag: "maison des intellectuels" 1963
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 27,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide bon état intérieur frais dos couverture salie. in12. 1963. Broché. 308 pages. Fair.

Verlag: La Maison des Intellectuels 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40197603: 1963. In-12. Broché. Parfait état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 308 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Verlag: LA MAISON DES INTELLECTUELS 1958
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80032276: sept. 1958. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Ouvrage légèrement plié. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

Verlag: MAISON DES INTELLECTUELS 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30112367: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. Dédicasse. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Irenee Mauget,, Paris, 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, , Vereinigtes KönigreichBurwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,73
EUR 26,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. Wraps. First edition. Wrappers. (13 X 18 cm) 30 pages, 16 plates. Text in French and English. Collection de l'Actualite Artistique Internationale "Artistes". Daughter of Max Nordau. Clean VG copy.nd. (circa 1965)..

Verlag: Maison des Intellectuels 1963
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0002361: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 308 pp., non coupé en première partie - Dédicace. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Verlag: Edition de la "Maison des intellectuels" 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240143491: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Non coupé. 308 pages non rognées. Quelques rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Verlag: MAISON DES INTELLECTUELS 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20193891: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 308 pages + quelques documents relatifs à l'auteur. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Verlag: EDITION DE LA MAISON DES INTELLECTUELSS 1963
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240082811: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 308 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - envoi de l'auteur sur la page de garde - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Verlag: LA MAISON DES INTELLECTUELS 1963
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320031612: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Halle a. der Saale : Edgar Thamm 1913
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,98
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Softcover / Paperback. Zustand: Gut. 208 Seiten, Poträt, Frontispiz, mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Zustand: altersentsprechend Gebrauchsspuren, Einband etwas angeschmutzt, berieben und bestossen, Schnitt etwas altersfleckig, einige Seiten etwas gelockert, altersgemäß ordentliches Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift… , Irénée Mauget, Kaiserin Eugenie und ihr Hof. Deutsch von Emma Weber-Brugmann. Eugénie de Montijo, eigentlich María Eugenia Ignacia Agustina de Palafox Portocarrero de Guzmán y Kirkpatrick (5. Mai 1826 in Granada; 11. Juli 1920 in Madrid), war als Ehefrau Napoleons III. von 1853 bis 1870 Kaiserin der Franzosen und die letzte Monarchin Frankreichs. K 179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

Verlag: Editions de la maison des intellectuels 1963
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Etat correct. Couverture en assez bon état avec le dos un peu bruni. Intérieur propre. in-8. 1963. broché. VIII-308 pages. Avec envoi de l'auteur et de Anne Bordas / De François Coppée à Charles de Gaulle en passant par Lénine et Trotsky. Fair.

Sprache: Französisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1909 edition. N…O changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 40 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.

Verlag: Publications littéraires illustrées. non daté
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R320157861: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 96 pages en feuillets - plats conservés - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Weitere BilderVerlag: Paris 1909
Anbieter: librairie ESKAL, Douarnenez, , Frankreichlibrairie ESKAL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12, 286pp, broché, souple imprimée éditeur, exemplaire qq peu jauni, dos bruni, ridé avec qq petits manques, brochage fragile, qq taches couverture dont une tache ropse second plat, très légère rousseur tranches et in-texte, bon exemplaire de lecture, voir photos jointes Société Des Publications Littéraires Illustrées.