Max dreyer (338 Ergebnisse)
Verlag: Franz Eher Nachf. 1941 Berlin 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb301 S. guter Zustand Hln.

Verlag: Roemke, C 1991
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff, Rostock 1956
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Hln. 146 S. mit 1 Frontispiz. 8° Etwas angeschmutzt. Deutsch fester Einband.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Diederichs, Köln, Düsseldorf 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJahrbuch mit Beiträgen zu Kultur und Geschichte Islands und der deutsch-isländischen Beziehungen. Mit Bildtafeln und Anzeigenwerbung. Flexibler Pappeinband 22x15 cm, 111 S. Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,80
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,97
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,33
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Otto Janke Leipzig, o.J., um (?), 1925
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb239 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, allgemein nachgedunkelt, sonst rundum in Ordnung Sprach: deu 444.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,11
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,63
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Stuttgart Leipzig Deutsche Verlags-Anstalt 1904
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb195 S., Gelbe Illustr. OBrosch., 7.Tsd., Taschenbuch., Fraktur-Schrift., Mit Buchschmuck von Franz Lippisch-Berlin., unbeschnitten., Seitenbereiche zum Teil unaufgeschnitten., [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Franz Eher 1943
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 371 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Carl Hinstorff Verlag 1956
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Halbleinen, OU 146 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU deutliche Gebrauchsspuren Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Meyer & Jessen, Berlin 1912, 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 296s., Fraktur., in gutem Zustand, [CPA7,4b] Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,30
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Limpert Dresden 1936
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband fest Block ohne Einträge Ecken bestoßen 64 Deutsch 450g.

Monatsblätter der Freien Volksbühne Freiburg im Breisgau. Nummer 3, November 1931. 5. Jahrgang 1931 - 1932. Mit Besetzungszettel / Personenliste zu: ' Reifeprüfung ' von Max Dreyer. Spielleitung: Walter Felsenstein / Bühnenbilder: Carl Kolter ten Hoonte / Darsteller u.a.: Adalbert Holz, Ernst Hart, Konrad Wagner, Ada Mahr, Ingeborg Danielsson //
Freiburg i. Br. - Freie Volksbühne. - Julius Schramm und Peter Kappes (verantwortlich). - Max Dreyer. -
Verlag: Freiburg i. Br., Selbstverlag der Freien Volksbühne, 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. 15 (1) Seiten in Frakturschrift mit 3 Fotos ( Ilse Laux / Theo Martin / Werner Schnicke ). Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Franz Gruber: Theaternot-Theatertod? / Fritz Berthold Metzger: Zum Winterkonzert des Arbeiter-Gesangvereins ,Freundschaft" / Übermenschliche Kraft…/ Beethoven und der Kellner / Reiseprüfung / Das gute Stück / Paganini und der Kutscher / Beethoven und der. Dilettant // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22594-411216.
Verlag: Berlin, Meyer & Jessen. 1912
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8.-11. Tausend. 200 S. Orig.-Halbpergament. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Berlin und Wien, Meyer & Jessen. 1912
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb163 S., 2 Bll. Leinwand der Zeit. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Heinrich Meyer Verlag 1903
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.