Verlag: Selbstverlag Lübeck 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 33 S. Abb. mit Beilage guter Zustand.
Verlag: Max Schmidt - Römhild Lübeck 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 100 S. guter Zustand.
Verlag: Lübeck:, Museum für Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck,, 1964
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 192 S., 8°, Br., zahlreiche Abb. Lübecker Museumsführer, Band 1. (LV-B5). Band: 0.
Verlag: Lübeck, M. Schmidt-Römhild, 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Aus der Arbeit der Museen für Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck Heft 10 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand.
Verlag: Museen Fur Kunst, Lubeck, 1964
Anbieter: Shadow Books, Norwich, Vereinigtes Königreich
EUR 4,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good.
Verlag: Museen Fur Kunst, Lubeck, 1964
Anbieter: Shadow Books, Norwich, Vereinigtes Königreich
EUR 4,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Slight tanning to edges of card wrappers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck : Museen f. Kunst u. Kulturgeschichte d. Hansestadt Lübeck, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 S. : mit Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: München Deutscher Kunstverlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
ill. Oln.; Mit 100 Aufnahmen; Text 40 S.; guter Zustand.
Verlag: Museen Fur Kunst Und Kulturgeschichte Der Hansestadt, Lubeck, 1969
Anbieter: Shadow Books, Norwich, Vereinigtes Königreich
EUR 7,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good +.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck Museen für Kunst u Kulturgeschichte, 1961
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb.10 nn Bl. Mit Abb. 53 gr.
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 41 Seiten. Pappband ohne OU. Altersentsprechend guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Museen für Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
kartoniert, Zustand: Gut, 254 S., zweite erweiterte Auflage, mit zahlr. sch.-weiß Abb., Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Museen für Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
kartoniert, Zustand: Gut, 254 S., mit zahlr. sch.-weiß Abb., Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Museen für Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
kartoniert, Zustand: Gut, 192 S., mit zahlr. sch.-weiß Abb., Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck : Museum, 1961
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 10 Bl. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck Museen für Kunst u Kulturgeschichte, 1964
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 192 S. Zahlr. Abb. - 2-3 Anmerkungen. Lübecker Museumsführer. Band 1. Sankt Annen-Museum. 386 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: LN-Druck, Lübeck, 1979
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. Nachdruck 1979 der Ausgabe von 1967. 39 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: L?beck 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 254s., [GSA3,2a] Deu 400g.
Verlag: Museen für Kunst- und Kulturgeschichte Lübeck, Lübeck, 1970
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
254 S., kartoniert, 2. Aufl., 8°. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck, Schmidt-Römhild, 1972
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 100 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck, Museen für Kunst und Kulturgeschichte, 1973
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 31 S., Originalbroschur, sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Lübeck, 1964
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 192 S., kart., leicht verzogen. 42321.
Verlag: München, Berlin,, Deutscher Kunstverlag,, 1963
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. dritte Fassung, 40 S., Ln., mit 100 Fotos von Wilhelm Castelli auf Tafeln. Deutsche Lande Deutsche Kunst. Band: 0.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck: Museum für Kunst- und Kulturgeschichte, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 100 Seiten, Provenienz: Künstler- und Wissenschaftler-Familie Carrière, Lübeck (Nachlaßstempel). Aus der Familie stammen u.a. Bern C., Justus C., Ludwig C., Mathieu C., Mareike C., Paul C. Ein Vorfahr war Justus von Liebig. - (= Lübecker Museumshefte, Heft 5). - Mit zahlreichen Abbildungen. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck : Brüder Hartmann, 1964
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 192 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ gebräunt, Rücken etwas rund, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Magdeburg:, Faber-Verlag,, 1940
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 164 S., gr8°, Ln., mit zahlr. Abb. (Lagervermerk HRMo ) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck: Museum für Kunst- und Kulturgeschichte, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Gut. 100 Seiten - Mit zahlreichen Abbildungen. - Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.