Max johns (54 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, USAMontana Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,11
EUR 3,44 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 83 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. Contains 51 illustrations with 20 in color. Well-illustrated (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 84 pages, very good condition, light rubbing to covers, no internal marks. Foreign shipping may be extra. . Well-illustrated (illustrator).

Verlag: Harry N. Abrams; Meridian Books, New York 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, USALEFT COAST BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 1st. 83 pages, including 51 plates, part colour); 21 x 23 cm. Firm binding, clean inside copy. Light shelfwear. Age toning. Another copy available. Size: Oblong.

- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 84 pages, good condition; light rubbing to covers; 1-inch crease to lower right corner of all pages no internal marks. Foreign shipping may be extra. Well-illustrated (illustrator).

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 325 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: NY: Abrams/Meredian (1974). 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USAJeff Maser, Bookseller - ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 2,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition. 83 pp w/notes & selected bibliography. Near fine in glossy illustrated wrappers.

Verlag: Harry N. Abrams; Meridian Books, New York 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, USALEFT COAST BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 21,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Near Fine. 1st. 83 pages (including 51 plates, part colour.); 21 x 23 cm. Firm binding, clean inside copy. Light shelfwear, age toning. Size: Oblong.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %. Von Hamburg nach Bremen - nicht auf direktem Wege, sondern auf einer Weltumrundung, die uber bekannte und weniger bekannte Hafenstadte dieser Welt fuhrt. Nach dem Start in Hamburg geht es uber Las Palmas und Sudafrika nach Australien und Asien, anschliessend nach…Nordamerika. Die westamerikanische Kuste wird von Vancouver bis Lima abgefahren; anschliessend geht es die Ostkuste von Buenos Aires in Richtung Norden bis Montreal. Das Mittelmeer ist die vorletzte Etappe, ehe auf der Heimreise Bremen erreicht wird. Der prachtig ausgestattete Bildband mit Fotos von Eberhard Petzold legt seinen Fokus nicht alleine auf die visuelle Darstellung der bereisten Hafenstadte. Mit ebenso unterhaltsamen wie informativen Texten von Max Johns werden die Charakteristika der jeweiligen Stadte und Hafen ausfuhrlich beschrieben. Dies macht das Buch sowohl fur Seefahrer als auch fur Landratten zu einer wahren Fundgrube von ,Hafenschatzen". Der vorliegende Band ist ein Augenschmaus, der Sie zu neuen Urlaubsplanen anregen wird.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Von Hamburg nach Bremen - nicht auf direktem Wege, sondern auf einer Weltumrundung, die uber bekannte und weniger bekannte Hafenstadte dieser Welt fuhrt. Nach dem Start in Hamburg geht es uber Las Palmas und Sudafrika nach Australien und Asien, anschliesse…nd nach Nordamerika. Die westamerikanische Kuste wird von Vancouver bis Lima abgefahren; anschliessend geht es die Ostkuste von Buenos Aires in Richtung Norden bis Montreal. Das Mittelmeer ist die vorletzte Etappe, ehe auf der Heimreise Bremen erreicht wird. Der prachtig ausgestattete Bildband mit Fotos von Eberhard Petzold legt seinen Fokus nicht alleine auf die visuelle Darstellung der bereisten Hafenstadte. Mit ebenso unterhaltsamen wie informativen Texten von Max Johns werden die Charakteristika der jeweiligen Stadte und Hafen ausfuhrlich beschrieben. Dies macht das Buch sowohl fur Seefahrer als auch fur Landratten zu einer wahren Fundgrube von ,Hafenschatzen". Der vorliegende Band ist ein Augenschmaus, der Sie zu neuen Urlaubsplanen anregen wird.
Verlag: Koehlers Verlage Gesellschaft mbH, Hamburg, 2009 2009
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
216 S., 4°, Oppbd, Os, Fotografien von Eberhard Petzold, durchgehende z. T. mehrfarbige Bebilderung, sehr gut, über 1000 g.

El muerto estaba en la cama; La cita en la Redacción; El verdugo; El cuento de hadas del Padre Brown; La sepultura perdida; El espectro amarillo; El aniversario; La cebolla púrpura; La aparición; La deuda del negro; La pesadilla de un inocente
Richard Shttuck; Talbot Johns; Honorato de Balzac; G. K. Chesterton; Max Dalman; Stewart van der Veer; J. F. Santos; H. Ashbrook; Ivan Turguenev; J. England; G. Dubois
Sprache: Spanisch
Verlag: Molino, Barcelona 1946
- Hardcover
Anbieter: Libros Sargantana, Port d'Andratx, PM, SpanienLibros Sargantana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,97
EUR 28,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tela. Zustand: Bien. Biblioteca de Oro Nos. 201, 209, 210, Ilustraciones en b/n. Novelas policiacas encuadernadas en imprenta.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Original eingeschweißt. In deutscher Sprache. 216 S. pages. 30,5 x 24 cm.

Place of the Wild: A Wildlands Anthology
Burks, David Clarke [Editor]; Oelschlaeger, Max [Contributor]; Davis, John [Contributor]; Sale, Kirkpatrick [Contributor]; Young, Margaret Hayes [Contributor]; Abram, David [Contributor]; McKibben, Bill [Contributor]; Miller, Monique [Contributor]; Lachapelle, Dolores [Contributor]; Tempest Williams, Terry [Contributor]; Vest, Jay [Contributor]; Turner, Jack [Contributor]; Dening, Alison [Contributor]; Nabhan, Gary Paul [Contributor]; Foreman, Dave [Contributor]; Faulstitch, Paul [Contributor]; Manes, Chris [Contributor]; Grumbine, R. Edward [Contributor]; Devall, Bill [Contributor]; Snyder, Gary [Contributor]; Matteson, Mollie [Contributor]; Friedman, Mitch [Contributor]; Haines, John [Contributor]; Drengson, Alan [Contributor]; Johns, Dav
- Softcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,58
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 188,90
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 188,89
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 206,50
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 226,56
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 413 Softcover reprint of the original 1st ed. 2015 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 202,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. HSBA Handbook on Ship Finance | Orestis Schinas (u. a.) | Taschenbuch | xxix | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662515433 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 235,39
EUR 63,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is a major work that focuses exclusively on ship finance and includes contributions on the increasingly complex field of ship finance, which has over the last two decades become a key aspect in the world of shipping and ship owning. The boo…k offers an enlightening mix of theoretical analysis and well-founded practical insights into the daily markets. Given that ship finance continues to develop dynamically around the world, the book covers subjects ranging from the German KG market to Islamic Finance, from loans to legal aspects and from asset pricing to risk management.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 323,34
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 313,80
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. Like New. book.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 332,44
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2015 edition. 410 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 350,69
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 345,25
EUR 40,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 384 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

Verlag: Ed. Acervo., Barcelona. 1963
- Hardcover
Anbieter: LIBRERIA SANZ, MADRID, M, SpanienLIBRERIA SANZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Enc. Tapa dura. Forro transparente de editorial.Cinta de lectura. 13.50 x 20 cms. 435 pp. REF-030338. Muy buen estado. Diríamos que sin leer. Libro.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,89
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen, 216 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Liefe…rungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 216 Seiten; *** Neu - original eingeschweisst! M25-11-XX-B-13-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Harry N Abrams 1967
- Hardcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,00
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover missing dustjacket, 196 pages with 41 tipped in plates; fading to covers around spine; otherwise very good condition; no internal marks. Foreign shipping may be extra.