Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Neu.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt, 2001
ISBN 10: 3434525874 ISBN 13: 9783434525875
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag der Nation, 1989,, 1989
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. ISBN: 3-373-00314-8, 2. Aufl., (Die erste Auflage der Erzählung erschien unter dem Titel "Feuerland ahoi!" Ganzleinen gebunden mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, mit schönen garbigen eigenartigen Bildern, 20,5x12,8 cm, 219 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Varia).
Leinen. Zustand: tadelllos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. Ill. von Jutta Petzold (illustrator). S. 218.
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 208 S. : überw. Ill. ; 31 cm, Keine nennenswerten Mängel. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Zustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,41
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A.,. 191 Seiten, bebildert. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783434525875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Englisch
Verlag: Koehlers Verlagsgsellschaft, 2019
ISBN 10: 3782212789 ISBN 13: 9783782212786
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,34
Anzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug. ,Wer die Fotos dieses Buches gesehen hat, wird nur noch eins wollen: nach Hamburg und das Ganze in natura betrachten. Endlich ein Bildband, der nicht besanftigt, glattet, in Rahmen fixiert. Ein Buch an dem man sich nicht sattsehen kann." (Die Zeit).
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 191 Seiten, bebildet. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und knickspurig. ISBN: 9783434525875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,37
Anzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historika Photoverlag, Hamburg, 1995
ISBN 10: 3929307243 ISBN 13: 9783929307245
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 94 Seiten, durchgehend mit schwarz-weißen und farbigen Bildern von Eberhard Petzold, Ausschnitt Hamburger Stadtplan (1842), Zeittafel, Literaturhinweis, illustrierter Einband, Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 30,13
Anzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. unbekannt. 208 Seiten. Sehr gut, SU leicht läsiert. ISBN: 9783782209045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1364.
Sprache: Englisch
Verlag: Koehlers Verlagsgsellschaft, Hamburg, 2019
ISBN 10: 3782212789 ISBN 13: 9783782212786
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Paperback. Zustand: new. Paperback. Coffee from South America, oil from Saudi Arabia, TVs from China: Ships provide us daily with goods from all over the world. Each year about 45,000 cargo ships transport almost seven billion tonnes of goods across the globe. On their paths, they cross different seas, cultures as well as time and climate zones. Cargo ships are the core of globalization. Sebastian Meissner's and Eberhard Petzold's picture-book The Global Cargo Flow shows with spectacular photos and entertaining texts on how the goods come from overseas to our home. The title will be bilingual in German and English. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg (Quelle & Meyer) (= 3., durchgesehene und verbesserte Auflage), 1982
ISBN 10: 3494020469 ISBN 13: 9783494020464
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalbroschur ( Paperback ) 177 S.,ISBN 3494020469 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - papierbedingt leicht gebräunt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: 1990. Erlangen, 1990
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 181 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband in fester Transparentschutzfolie mit blauem Signaturstreifen, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 174 S. : überw. Ill. ; 31 cm Kanten gering bestossen, leicht angestaubt, ganzseitige Widmung auf Vorsatz /// Standort Wimregal HAGG-2282 ISBN 9783934613911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1122.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Koehlers Verlagsgesellschaft,, 2004
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New.
Verlag: Koehlers Verlage Gesellschaft mbH, Hamburg, 2009, 2009
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
216 S., 4°, Oppbd, Os, Fotografien von Eberhard Petzold, durchgehende z. T. mehrfarbige Bebilderung, sehr gut, über 1000 g.