Maxheimer paul e (5 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (5)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Metopen Verlag, Wiesbaden 1946

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: gut. Kein Schutzumschlag. 1. Aufl. Gedichte und Skizzen,65 Seiten. Ill. von G. Müller (illustrator).

    • Verlag: 1946 Verlag Metopen 1946

      Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,30

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 122 99 Seiten.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gedichte und Skizzen. Wiesbaden: Metopen-Verlag, 1. Auflage 1946. Dunkelbrauner OHLn. ohne Rückentitelei. 65 S. - 24 x 16. * Einband minimal gebräunt.

    • Verlag: metopen verlag gmbh, wiesbaden 1946

      • Hardcover

      Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 1. auflage, erstausgabe. gross oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene braungepr. halbleinenausgabe, einband mit stockfleckchen und etwas berieben, vorderer vorsatz mit widmung, ort, namen und datum, 65 seiten mit einigen illustrationstafeln. einbandentwurf und buchillustrationen von g. müller. format

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gedichte und Skizzen. Wiesbaden, Metopen-Verlag 1946. 65 S. Ohln., 8°. Erste Ausgabe.