Verlag: Bygd, 1974
ISBN 10: 8787293188 ISBN 13: 9788787293181
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Color and B&W Illustration (illustrator). First Edition. In color pictorial boards, 4to, unpag. Illustrated. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°, Hardcover/Pappeinband. 45 Bl. : zahlr. Ill. (farb.), Kt. ; r. Ill. (farb.), Kt.; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430. 2. Aufl. ; Buch in gutem Zustand unbenutzt; kein Besitzvermerk, auf Anfrage: BYGD: Die Westküste zwischen Blavand und Ringkobing; 31 S.;
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weidlich/flechsig, Würzburg, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Die Küsten und Inseln. Ppbd m. SU. 106 S. Gr. 8° Neu. de.
Verlag: Bygd, 1977
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
75 S. mit zahlr. Farbabb. Pappband gebunden. - sauber.
Verlag: Verlag Weidlich, Flechsig, 1992
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
106 S., PBd. mit OU., EA., mit zahlreichen Farbaufnahmen, 4° in schönem Zustand. Bücher.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
20.5 x 20.5 cm, Paperback. Zustand: Gut. 48 S. mit Abb. H. Meesenburg ; S. Tougaard ; C. C. Kinze. [Übers.: C. C. Kinze] / Lese- und Lagerspuren, Einband gestaucht und geknickt / Gutes Exemplar / H166 53656 H166 ISBN 8787293021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Verlag BYGD, Esbjerg, 1974
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
45 S., OPBd., EA., mit zahlreichen Luftaufnahmen und Karten in Farbe, 4° Name und Datum a.V., Ecken minimal bestoßen, in gutem Zustand. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bygd NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Alle Eltern kennen das Problem: Ein verregnetes Wochenende, niemand mochte nach draussen und Langeweile ist fast vorprogrammiert. Hier schafft ,Das Regentage-Kreativbuch" Abhilfe! Es stellt viele lustige Ideen und Projekte fur drinnen und draussen vor, die ideal sind, um aus Schlechtwettertagen spannende Abenteuer zu machen. Egal ob Grummelmonster-Kekse backen, Regenmessgerate bauen, Badebomben basteln oder Regenbilder malen: Die kreativen Projekte sind unterteilt in die Kapitel Kinderkuche, Regenwetter-Werkstatt, Schietwetterspiele und Raus-in-den-Regen und bieten reichlich Spiel und Spass fur die ganze Familie. Die Projekte im Buch sind fur Kinder ab 3 Jahren geeignet und lassen sich naturlich auch an Sonnentagen umsetzen.
Verlag: Im Selbstverlag der Geographischen Institute der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg i. Br., Freiburg i. Br., 1997
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. VI, 154 Seiten. Mit Tabellen, Kartenskizzen und Diagrammen im Text. Reihe: Freiburger Geographische Hefte, Heft 51. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebestreifen), Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.
Eine geographische Erzählung in Luftaufnahmen und Karten. 45 farbige Tafeln mit erläuterndem Text. ISBN: 8798008307. Verlag BYGD. Esbjerg. 1974. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Flensburg: Eigenverlag, 1999
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
Faltprospekt mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gut erh.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Esbjerg, BYGD ca. 1975. Ca. 100 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. hardcover, 8°. Etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
25,5 x 23 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. 95 S. ; Dänischsprachige Hardcoverausgabe, 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw466 ISBN: 8787293129.
Verlag: Byrd, 1977, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
75 S., 8° quer, Oppbd, Übersetzung von C.C. Kinze, Frontispiz, zahlreiche mehrfarbige Bebilderung im Text, herausgegeben anläßlich des 75 - jährigen Jubiläums der Buchdruckerei Rosendahl, Esbjerg neuwertig.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Esbjerg : Bygd, 1978. Illustrated hardcover binding. 75 pp. : ill., maps ; 26 cm. Condition : very good copy. ISBN 9788787293440. Keywords : GEOLOGY, Waddenzee.
Verlag: Neumünster, Wachholtz Verlag, 2011., 2011
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 268 Seiten. Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Studien zur Wirtschafts- und Sozialgeschichte Schleswig-Holsteins, Band 49).
Illustr. Orig.Pappe. 63,(3) Seiten. Gut erhalten. ISBN 8787293382.
ISBN 10: 8787293145 ISBN 13: 9788787293143
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weidlich Verlag, Erscheinungsort: Flechsig, 1992
ISBN 10: 3803513588 ISBN 13: 9783803513588
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3803513588 - Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Buch mit Abbildungen und 105 Seiten. Index: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weidlich Verlag, Erscheinungsort: Würzburg, 1992
ISBN 10: 3803513588 ISBN 13: 9783803513588
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3803513588 - Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Bildband mit 105 Seiten. Index: 156 0.0.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Esbjerg : Bygd, 1974. Illustrated hardcover binding. 45 pp. : ill., maps ; 21 cm Condition : very good copy. ISBN 9788798008309. Keywords : GEOLOGY, Waddenzee.
Verlag: Bygd, 1978
Anbieter: Bookcase, Carlisle, Vereinigtes Königreich
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPictorial Hard Cover. Zustand: Good Plus. Ex-Library.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: 2. 45 Seiten ; Ill. Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen, Name des Vorbesitzers im Vorsatz, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
BYGD, Esbjerg, 1974. 95 S., Pbd.--- 420 Gramm.