PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sauerländer, Aarau, 1934
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., 8°, 80 S., 1 Tafel, flieg. Vorsatz etwas fleckig, Kanten leicht berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld / Leipzig (Verlag Huber & Co.) 1916, 1916
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 79 S. kl. 8º. Pbd. * Erstausgabe W/G 29. Schweizerische Erzähler. Nr. 2. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Eduard Salchli, Verlag, Bern, Germany, 1955
Anbieter: Burke's Books, Eugene, OR, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Wilhem Roegge (illustrator). Tan covers w/red, embossed lettering/illustration. Corners lightly bumped, otherwise great condition.6 colored illustrations. Many b/w illustrations. Prev. owner's name inside. Binding very good, pages have light toning due to age. Fair dust jacket with lots of wear/tear to edges, but colorful front illustration is very good. In mylar protector. Book.
Verlag: Editions Spes, Lausanne, Switzerland, 1941
Anbieter: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, USA
Soft cover. Zustand: Good. French language. Edition du 650me Anniversaire De La Confederation Suisse 1291-1941.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leufgens Verlag, Stolberg IM Rheinland, 1962
Anbieter: Bookshelf of Maine, Franklin, ME, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. ; In german language. Black and white drawings. ; Drawings; 24mo 5" - 6" tall; 31 pages.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Schweizer Sagen und Heldengeschichten. Book.
EUR 13,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Aarau Verlag H R Sauerländer & Co, 1925
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Befriedigend. Bedruckter Hardcoverband,19x12,5 cm, 272 Seiten. Frakturschrift. Cover etw. lichtrandig. An den Kanten ist die Kaschierung aufgescheuert. Kleine Fehlstücke am Rücken oben und unten Papier nachgedunkelt, Seiten in gutem Zustand. Bindung gut. 4. Auflage 1925 350 gr.
Verlag: Schweizer, 1960
Anbieter: Sonnets And Symphonies, Bristol, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Jacket Condition: Good; some rippling to glassine wrap. Hard Cover Schweizer ca 1960 Fiction.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Büchergilde Gutenberg) 1943, 1943
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 79 S. mit Ill. von Hedwig Giger-Eberle. Pbd. * Num. Exempl. - Werbegabe der Büchergilde.
Verlag: Wentworth Press 7/30/2018, 2018
ISBN 10: 0274288621 ISBN 13: 9780274288625
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Fl�ehbl�emli: Erzehlige Us D� Schwyzerb�rge. Book.
Verlag: H. R. Sauerlander, Aarau, 1934
Anbieter: 100POCKETS, Berkeley, CA, USA
Signiert
Labeled Green Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. The Impressum of this volume reads: "Auswahl und Anordnung der Gedichte von Hans Kaeslin; Textrevision und Glossar von Walter Clauss; Satzanordnung Hans Wollenweider." 80 pages, with [Preface] by Linus Birchler, Bibliographische Notiz, Worterklarungen, and Inhalt. Covers are scraped & show color loss on all eight edges, and on upper and lower backstrap; bookplate on front paste-down carries author's signature, which may or may not have been printed (although the book is posthumous, the bookplates "zu Ehren des Dichters," were possibly signed in anticipation of publication); text is strong and clean, though coloring at edges. Signed by Author(s).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Huber Verlag Leipzig
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 165 Seiten; illustriert; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung altersentsprechend sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. German language. 4.53x0.39x7.09 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Aarau, Sauerländer., 1934
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, Portr., 80 S., OKart.m.mont. TSchildchen, Kanten ger.berieben, Widmungs-Ex-Libris; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Geschenk der Schweizerischen Schillerstiftung an ihre deutschschweizerischen Mitglieder).
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Buchclub Ex Libris, 1984
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 2. Auflage. (= Frühling der Gegenwart. Der Schweizer Roman 1890-1950. Hrsg. von Charles Linsmayer).
Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Salchli NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Huber Verlag Frauenfeld, 1919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3-7 Tsd. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Huber Verlag;, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTSCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Huber Verlag;, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; in ALTDEUTSCHER SCHRIFT; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau Sauerländer, 1934
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Signiert
Okarton.80 S. Mit Port. Signiert. -Etw. best. 172 gr.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: GS Verlag, 1979
ISBN 10: 371856016X ISBN 13: 9783718560165
Anbieter: Sonnets And Symphonies, Bristol, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Book Condition: Very Good; firm binding; contents Very Good Fiction.