Meise edith (49 Ergebnisse)
Verlag: Fischer,Göttingen o.J.
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nelli und ihre Getreuen: Cora und ihre Beschützer. Mit Ill. v. I. Suckstorff. Farb. illustr O-hardcover, sauberes gutes Exemplar. 62 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer, Göttingen
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1950 ?) - Halbleinenband - Papier etwas gebräunt - Ecken gering berieben.

Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Ecken und Kanten wenig bestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz. S. 62.
Verlag: 1965 Verlag W. Fischer GJB 1965
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 162 80 Seiten.

Verlag: W. Fischer Verlag Göttingen
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: W. Fischer Verlag ca. 1950 1950
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 Seiten mit einigen einfarbigen Textillustrationen, 8°. farb. ill. OHLwd Namenseintrag Deutsch 300g.
Verlag: W. Fischer
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. German edition. (Juvenile Fiction, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Fischer, G?ttingen 1967, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 190s., guter Zustand. ,[VPB1,2] Deu 400g.
Verlag: W. Fischer, G?ttingen o. J-., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Pappband, 63s., in gutem Zustand, [LSC14,5a], Deu 400g.
Verlag: W. Fischer., G?ttingen o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln.,63s., in gutem Zustand, [MSA15,4a]. Deu 400g.
Verlag: Göttingen, W. Fischer o. J.
- Hardcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: gut. Durchgestrichene Name auf Vorsatz In deutscher Sprache. 63 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen W.Fischer Verlag 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. W. Fischer - ohne Jahr : Edith Meise - Pappband YI-96WF-8D0V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer Göttingen, 1967
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Guter Umschlag Hardcover Gut. 2. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer Göttingen, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer Göttingen, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Fischer Verlag Göttingen
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
leicht bestoßen sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Fischer, o.J.
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S. Mit Illustrationen im Text. Farbig illustr. Originalhalbleinen. Eigt.Vermerk auf Vorsatz. 600 Gramm.
Verlag: Fischer, Göttingen, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S. + 62 S., 8°, OHLn., Einbände berieben, und in sich etwas unsauber, Nelli findet. hat im Decke und a.d.1. Seite einen Fecuhtigkeitsrand, Name a. VS, sonst gut.

Verlag: W. Fischer-Verlag oJ
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe W. Fischer-Verlag , oJ , Nelli findet ihren Weg, Edith Meise.
Verlag: W. Fischer 1950
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 63 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe W. Fischer , 1950 63 S. , Nelli findet ihren Weg, Edith Meise.

Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer, Göttingen
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Einband. Zustand: Ausreichend. 1. Auflage. Autor:Meise, Edith - Titel:Nelli und ihre Freundinnen., Mit Illustrationen von Irmgard Suckstorff; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Ausreichend, , Verlag:W. Fischer, Erscheinungsjahr:o.J, Erscheinungsort:Göttingen. Stark berieben, gebräunt, Namenseintrag vorne, etwas…schmutzig wirkend, daher nur ausreichend. ; Gewicht:200 g o.J.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Göttingen, W. Fischer ca. 1955. 63 Seitenm. Illustrationen von Irmgard Suckstorff. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: W. Fischer Verlag o. A.
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
62 Seiten , Seiten leicht gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, einige Seiten lose, Aus dem Inhalt: Abschied von Tannweiler; Zwei Besuche, freudig und frostig; Rainer verlässt die Freunde für immer; Man muss mit allem fertig werden!; Das ist die junge Dame Nelli Mörth; Ein Jugendtraum wird Wirklichkeit; Zwei bildschöne Verlobu…ngen; Nelli und ihr Herr 'Buddel ' Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i1b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 21 cm, Pappeinband, mit Leinenrücken.
Verlag: W. Fischer Verlag oJ
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe W. Fischer Verlag , oJ , Cornelia, du bist doch kein Junge, Edith Meise.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fischer, Göttingen (um 1954), 63 S., OPpbd., WaT, Einband leicht bestoßen und fleckig.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fischer,Göttingen(1955),62 S.,OPpbd., Einband etwas bestoßen+fleckig,T.l.wfleckig.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bände, Fischer, Göttingen (um 1950/60), 79/62 S., OPPbd., Einbände bestoßen und etwas fleckig, Seiten gebräunt, Buchblöcke gelockert.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fischer,Göttingen (1955)62 S.,OPpbd., NaV,Einband etwas bestoßen+fleckig.
Verlag: W Fischer-Verlag Göttingen (er) 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohln.; 79 Ss.
Verlag: W Fischer-Verlag Göttingen (195Oer)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohln.; 63 Ss.