Mengen (49 Ergebnisse)
Verlag: Köln 2004
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr gut. X, 248 S. : graph. Darst. ; 21 cm, handschr. Widmung des Verfassers. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 42 S. : Ill., Noten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Braunschweig, Druck von Gebrüder Meyer, 1858. 1858
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 24 x 16 cm. Originalpappband. Der Einband ist bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. VIII Seiten Titel, Vorwort und Inhaltsverzeichnis, CCXL Seiten Abtheilung I, 275 Seiten Abteilung II. Mit einer Farbtafel (Harzkuh) und 2 farbig…en Übersichtskarten (Feldmarken Nordsteimke und Kl. Hehlingen, vermessen von A. Stalmann in den Jahren 1837 / 1838). Die Titelei mit der Tafel sowie die ersten und letzten Seiten sind stockfleckig. Der übrige Innenbereich ist insgesamt sauber. Noch ganz gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Die Wanderung der Arier nach Iran / Die Zeit der Celten / Die Zeit der Germanen / Altsachsen / Forstgeschichte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22432.

- Softcover
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TürkeiKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
EUR 18,00 VersandVersand von Türkei nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. Paperback. Cr. 8vo. (20 x 14 cm). In Turkish. 291 p., b/w ills. Siirtli'nin gönlünden diline yansiyan atasözleri ve deyimler. Arapça söylenisleriyle.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVI, 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech…end gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Galerie Hoss und Wollmann 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (23x20)), 108 S., mit zahlr. WerkAbb., ill OPbd, wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mengen, Julius Goelz [Druck] (1957) 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (21x15), 175 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Illustrationen, Abb. vonSiegeln, roter Oln mit goldPräg, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spa…in * * *.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mengen, Julius Goelz [Druck] (1957) 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (21x15), 175 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Illustrationen, Abb. vonSiegeln, grauer Oln mit goldPräg, Rücken leicht aufgehellt, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia a…nd Spain * * *.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ennetach, Katholisches Pfarramt / Saulgau, Edel [Druck] 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (25x18), 288 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen und Faksimiles, Deckeltasche mit Spenderliste, fotoill OPbd, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mengen, Julius Goelz [Druck] (1957) 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (21x15), 175 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Illustrationen, Abb. vonSiegeln, grauer Oln mit goldPräg, tadellos, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Econ, Düsseldorf, 1976, , 468, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: on, Schutzumschlag: minimal bestoßen, minimal fleckig, minimal gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: , Seiten: on.

MNEME : Ein Text von Ulrike Kolb und Hochdrucke von Peter Guth.
Guth, Peter (*1957 Mengen) (Ill/Konzept) / Kolb, Ulrike (Text)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (25x17), [23] Bl., die Tafel eingefaltet, OPbd mit Titeldruck, neuwertig, originalverschweisst, ein von 600 Exemplaren der Normalausgabe (GA 660). Die Illustrationen von Holzdruckstöcken und Nylonprintplatten.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxe…mbourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

MNEME : Ein Text von Ulrike Kolb und Hochdrucke von Peter Guth.
Guth, Peter (*1957 Mengen) (Ill/Konzept) / Kolb, Ulrike (Text)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (25x17), [23] Bl., die Tafel eingefaltet, OPbd mit Titeldruck, tadellos, ein von 600 Exemplaren der Normalausgabe (GA 660). Die Illustrationen von Holzdruckstöcken und Nylonprintplatten.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portuga…l, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mengen 2019
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Enthält ausschließlich Gedichte von Maria Scheerer (1859-1938), die diese meist zu Familienfesten, Todesfällen in der Gemeinde, über Freunde und Verwandte etc. verfasste. Ein Gedicht "Büglerin und Dichterin" behandelt auch ihren eigentlichen "Brotberuf". Die Seiten 97 bis Schluss werden - etwas unmotiviert - mit leeren Formulare…n für eine "Familienchronik" ausgefüllt. - Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Horb am Neckar, Geiger 1988
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , DeutschlandRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Ca. 30 x 21 cm. 269 Seiten. Überaus reich illustriert. Farbig illustr. Orig.-Pappband. Titelblatt mit kleiner Abriebstelle (Text davon nicht betroffen) und mit handschriftlicher Jahreszahl, sonst gutes Exemplar. Vom Herausgeber handschriftlich auf Titelblatt signiert.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, DeutschlandAntiquariat Ballmert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 21 cm. 135 Seiten, kartoniert, gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

- Softcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 55,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. 232 S. Ungelesen. Einband etwas berieben bzw. angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_33.4 9783934648524 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Wolfgang Mengen blickt auf ein bewegtes und ereignisreiches Leben zurueck. Er arbeitet(e) lange Jahre erfolgreich in Koeln als selbststaendiger Steuerberater in der 3. Generation. Wie ein roter Faden aber zieht sich sein Engagement fuer die Menschenrechte durch.

Fenster und Säulen : Bilder, Plastiken, Installationen und Originalholzschnitte.
Guth, Peter (*1957 Mengen) (Ill). - Herold, Inge / Pannewitz, Otto (Text)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°quer (21x30), 58 S., mit zahlr. Abb. und 5 Original-Holzschnitten auf Werkdruckpapier, OKart (Brosch) mit fotoill OU, tadellos, eins von 600 Exemplaren der Normalausgabe (GA 630).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Roman…ia, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr4° (36x26), [38] S., Bugra-Bütten, mit 8 teils farb Holzschnitten, ill OPbd tadellos, Exemplar Nr. 244 von 300 der Normalausgabe (GA 350). Die Holzschnitte wurden vom Originalstock nach Vorgabe des Künstlers gedruckt.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greec…e, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr4° (36x26), [38] S., Bugra-Bütten, mit 8 teils farb Holzschnitten, ill OPbd tadellos, Exemplar Nr. 245 von 300 der Normalausgabe (GA 350). Die Holzschnitte wurden vom Originalstock nach Vorgabe des Künstlers gedruckt.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greec…e, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr4° (36x26), [38] S., Bugra-Bütten, mit 8 teils farb Holzschnitten, ill OPbd tadellos, Exemplar Nr. 256 von 300 der Normalausgabe (GA 350). Die Holzschnitte wurden vom Originalstock nach Vorgabe des Künstlers gedruckt.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greec…e, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Verlag: Mengen, Julius Goelz [] 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, DeutschlandAntiquariat Ballmert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21x15 cm., 175 Seiten mit Abb., Vorzugsausgabe in Leder mit goldgeprägter Schrift und Kopfgoldschnitt, Lesebändchen. Sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 61,67 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Wolfgang Mengen blickt auf ein bewegtes und ereignisreiches Leben zurück. Er arbeitet(e) lange Jahre erfolgreich in Köln als selbstständiger Steuerberater in der 3. Generation. Wie ein roter Faden aber zieht sich sein Engagement für die Menschenrechte durch all seine Aktionen (z.B. bei Amnest…y International, wo er seit über 50 Jahren in der Guatemalaarbeit und der Asylgruppe aktiv ist, sowie seine bedingungslose Hilfsbereitschaft, wenn es um die Unterstützung von Menschen inNot geht).Sein Rückblick auf Begegnungen mit ihn prägenden Menschen und Ereignissen, aber auch seine vielen Reisen, vor allem nach Lateinamerika und Afrika, reflektieren die politischen Umwälzungen der letzten Jahrzehnte aus seiner ganz persönlichen Sicht: der eines engagierten Machers.

Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Selbstverlag. 1991
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. [8], 124 Bl. Mit Widmung der Autorin. Einband leicht berieben. - Grundprinzipien der Homöopathie -- Die Kritik an der Homöopathie und wie man ihr heute begegnet -- Das Dispensierrecht -- Die Situation der Homöopathie um 1950 -- Die jüngste Entwicklung der Ueiterbildung in der Homöopathie in der Bundesrepu…blik Deutschland: Der Deutsche Zentralverein homöopathischer Ärzte e.V. (DZVhÄ) -- Die Ueiterbildung in Bad Brückenau -- Die Deutsche Homöopathie-Union (DHU) -- Die Homöopathie an den Universitäten -- Die Bemühungen zur Errichtung eines Lehrstuhls für Homöopathie in Bayern -- Das Wiederaufleben der Aktivitäten des Berliner Vereins homöopathischer Ärzte e.V., als Beispiel für die außergewöhnlich positive Entwicklung der klassischen Homöopathie in den letzten Bahren -- Der 3-Monatskurs in Augsburg -- Die Gründung von Instituten zum Erlernen der Homöopathie für Ärzte -- Das August-Weihe-Institut für homöopathische Medizin e.V. in Detmold -- Das Niedersächsische Institut für homöo-pathische Medizin e.V. in Celle -- Homöopathie für Tierärzte -- Homöopathie für Zahnärzte -- Die Entwicklung der Homöopathie im deutschsprachigen Ausland, sofern sie Einfluß auf die Homöopathie in der Bundesrepublik Deutschland hatte: Österreich -- Die Wiener Schule -- Schweiz -- Pierre Schmidt -- Dost Künzli von Fimelsberg -- Rudolf Flury -- Adolf Voegeli. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
1225 Jahre Mengen (776-2001).
Hermann, Manfred und Gerhard Fingerlin u.a. / Verein für Dorfgeschichte Schallstadt - Mengen - Wolfenweiler -
Verlag: Verein für Dorfgeschichte Schallstadt - Mengen - Wolfenweiler 2001
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 202 S. (23,5 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen und ausfaltbarer Luftansicht); In gutem Zustand. ((INHALT u.a.: Daten und Geschichte, Naturraum und Siedlungsraum, Mengener Brücke, Mengen in der Stein- und Bronzezeit, Vorrömische Eisenzeit (Kelten), Die Römer auf der Mengen…er Gemarkung, alemannische Besiedlung, Alamannen und Christentum in Mengen, Adel, Klöster, Kirchengeschichte, Familien in Mengen 1656-1810, Bürgermeister-Liste, Soziale Verhältnisse während der Weimarer Republik, Karl Friedrich Meier und Friedrich Stäublin in der Zeit des NS, bauliche Entwicklung nach dem 2. Weltkrieg, Eingemeindung Schallstadt, Rathaus im Wandel der Zeit, Weinbau, Sparkasse, Kindergarten, Feuerwehr, Musikverein, Sportclub, Förderverein, Turnverein, Gemischter Chor, Landfrauenverein, Trachten- und Volkstanzgruppe, Alemannenbuckgeister)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Mengen bei Freiburg im Breisgau, Baden. Südbaden, Ortsgeschichte, Geschichte, Ortschronik, Dorfchronik, Chronik].

Verlag: Nürnberg, Tyroff, 1836. 1836
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, , DeutschlandAntiquariat Thomas Rezek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
circa 26 x 17 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch der Preussischen Monarchie". " - Leicht gebräunt. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Aufzeichnungen eines Machers | Schicksalhafte Begegnungen und Engagement für Menschenrechte | Wolfgang Mengen | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2022 | Barton Verlag | EAN 9783934648524 | Verantwortliche Person für die EU: Barton Verlag, Meckenheimer Str. 47, 53919 Weilerswist, https:/…/www[dot]barton-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: kA 110 461 1982
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,18
EUR 47,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LP. Zustand: Gut. LP-Vinyl Schallplatte(n) in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platte(n) sind stets in Inlays. Stereo und/oder Mono. Widmung auf dem Frontcover. Platte top. (Trackliste; siehe Fotos.) LP18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.