Mereschkowski dmitri (528 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (528)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Verlag von Th. Knaur Nachf.

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,53

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. No Edition Remarks. 727 pages. No dust jacket. Red cloth. German text. Contains black and white illustrations to front and rear of book. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a goo

  • Verlag: Berlin, Knaur o.J. [ca. 1930}. 1930

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Übers. a.d. Russ. v. Erich Boehme. M. "Bildern nach Originalen des Meisters" als Frontispiz u. a.Taf. 727 S. OLwd. m. kl. Porträt im geprägten Fond. Widmung u. Besitzvermerk a. flieg. Vors.; Schnitt leicht gebräunt u. min. fleckig; Einbandleinen etw. angeschmutzt, Rücken - vor allem am unt. Kapital - etw. stärker schmutzig; gut

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Henricus Edition Deutsche Klassik 2018

    3847822721 / 9783847822721

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Unionsverlag 2013

    3293206123 / 9783293206120

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,69

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 7 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Area Verlag 2004

    3899960920 / 9783899960921

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 6,92

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Area Verlag 2004

    3899960920 / 9783899960921

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,92

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Area Verlag 2004

    3899960920 / 9783899960921

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,92

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: München: R Piper & Co

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 7,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    342 S. + Tafel. Oktav. Hln. .

  • Verlag: Stuttgart Hamburg Dt Bücherbund oJ

    • Hardcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    815 S., Grüne OLwd., kl-8°., Lizenzausgabe von Knaur., mit Kopffarbschnitt., Aus dem Russischen., Rücken gering aufgehellt., Vorderschnitt minimal fleckig., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 510 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Urachhaus 1994

    3825170047 / 9783825170042

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,43

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Droemer 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. Vollst. Ausg. Neuaufl. 680 S. ; 8 Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen und Fehlstellen, Buch: Kanten gering bestossen, erste Seiten angelöst, aber nicht lose, Fleckchen auf Schnitt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW4-4074 Sprach

  • Verlag: München Piper & Co 1911

    • Hardcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    694 S., Dunkelblaue goldgeprägte OLwd., 14.Aufl., Mit Abb. auf Tafeln., Roter Rundumfarbschnitt., Übersetzt von Alexander Eliasberg., Einband etwas angeschmutzt und gering fleckig., Kanten, Ecken und Gelenke beschabt., Seiten etwas gewellt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 1050 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Unionsverlag AG 2019

    3293208355 / 9783293208353

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,55

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Unionsverlag AG 2019

    3293208355 / 9783293208353

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,18

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Wegweiser, Berlin 1931, 1931

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Ohledr., 368s., Fraktur., in gutem Zustand, [GSA3,6a] Deu 400g.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Droemer Knaur, 1977

    3426003228 / 9783426003220

    • Softcover

    Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kl.-8°, Taschenbuch. Dmitri Mereschkowski, Leonardo da Vinci Historischer Roman mit Bildern nach Originalen des Meisters, hrg. Droemer Knaur, München, 26.-29.T. 1977, TB, kl 8°, 575 S m. Besitzereintrag auf Vorsatz, gebräunt sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Droemersche Verlagsanstalt 1951

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! Historischer roman. Mit Bildern nach originalen des Meisters. Vollständige Ausgabe. 13,5x21 cm. 680 p. Reliure éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en

  • Verlag: Knaur, Berlin o.J., 1111

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Oln., 728s., in gutem Zustand, [LSB22,3b] [HSA2,7a]. , [APA13,2a]. (3) Deu 700g.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Th. Knaur Nachf. / Berlin 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,37

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Knaur - 1. Auf. 1960 : Dmitri Mereschkowski - gb - Einband leicht bestossen - 10-162-4-L1 V9-RFFG-8RGY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Verlag: Berlin Th Knaur

    Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    728 S.; Oldr.; Dünndr.; Mit Abb.; Einband leicht berieben; ansonsten guter Zustand.

  • Verlag: Berlin, Knaur (1929). 1929

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Vollständige Neuausgabe. 727 S. + 8 Kupfertiefdrucktafeln, farb. illustr. OLwd. (dieser u. Schnitt nur minim. nachgedunkelt). Vorsatz mit Besitzvermerk von alter Hand. Gutes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2017

    3743720892 / 9783743720893

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,35

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Th. Knaur Nachf. / Berlin

    • Hardcover

    Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,74

    EUR 22,09 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Zustand: gut. ex-libri Leinen zum Teil Schmutzfleckig In deutscher Sprache. 727 pages.

  • Verlag: München, Piper 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    11.-15. Tsd., 472 S., Hln. - Die berühmte Romanbiographie.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: R Piper & Co, Munchen 1912

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Buybyebooks, Honiton, Vereinigtes KönigreichBuybyebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 21,12

    EUR 26,33 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Fabric & Board. Zustand: Good +. No Jacket. 1st Edition. Blue fabric covers with gilt titles to front & spine, little wear but badly sun tanned spine & edges. 342 numbered pages, unmarked, small tissue guarded let in frontispiece. Binding tight. Size 15 x 22 cm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Knaur

    • Hardcover

    Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. B2880-74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Verlag: München, Piper 1947. 11.-15. Tsd. 1947

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    471 S., OHlwd. (Rücken etw. verblasst). Das Nachkriegspapier wie üblich nachgedunkelt. Insges. gutes Exemplar des biographischen Romans.

  • Verlag: Th. Knaur 1922

    • Hardcover

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Original Leder, Goldschnitt, 728 S.,geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Musaicum Books 2019

    8027266688 / 9788027266685

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,98

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 196 pages. German language. 8.66x6.30x0.43 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: R. Piper & Co. Verlag, München, 1911

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    5. Auflage. 694 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig, Rücken lichtrandig. Aus einer Pfarrbibliothek mit Kennungen (Stempel, Eintrag). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030 Hardcover Leinen, Lesebändchen, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.