Meyer eugenia (36 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (36)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Spanisch

      Verlag: Secretaría de Educación Pública, 1966., México. 1966

      • Softcover

      Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,50

      EUR 9,29 Versand 
      Versand von Mexiko nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Meyer, Eugenia W. de. La figura de Felipe Berriozabal. Serie La victoria de la República. Cuadernos de Lectura Popular Número 29. México, Secretaría de Educación Pública, 1966. Características: Rústica en buen estado. 62 p. (17 x 12 cms.). Peso: 120 grs. (17 x 12 cms.). Peso: 120 gr

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: FONDO DE CULTURA ECONOMICA 2007

      8437505984 / 9788437505985

      • Hardcover

      Anbieter: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexikoLibreria El Dia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 18,69

      EUR 5,14 Versand 
      Versand von Mexiko nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. TIEMPOS MEXICANOS DE MAX AUB, LOS.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Spanisch

      Verlag: Sepsetentas, 1972., México. 1972

      • Softcover

      Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,16

      EUR 9,29 Versand 
      Versand von Mexiko nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Meyer, Eugenia. Luis Cabrera: Teórico y crítico de la Revolución. México, Sepsetentas, 1972. Características: Rústica en buen estado. 238 p. (19 x 11 cms.). Peso: 200 grs. (3264 NVO).

    • Verlag: Instituto Nacional de Antropologia e Historia, Mexico DF 1970

      • Softcover

      Anbieter: Stony Hill Books, Madison, WI, USAStony Hill Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,80

      EUR 4,75 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. Softcover book of 235 pages in Spanish, no. 1916 in an edition of 2000; paper covers, Very Good+ condition, internally uncut and unopened, cover lightly rubbed and soiled.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: EDICIONES ERA 2005

      9684116306 / 9789684116306

      • Softcover

      Anbieter: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexikoLibreria El Dia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,81

      EUR 5,14 Versand 
      Versand von Mexiko nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: New. JOHN KENNETH TURNER / PERIODISTA DE MEXICO.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Instituto Nacional De Antropología E Historia, México 1970

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, MexikoLibrería Urbe

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,80

      EUR 17,07 Versand 
      Versand von Mexiko nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Primera edición. 234p. 22cmx15cm. Cubiertas originales en tapa blanda, en buen estado. Texto en muy buen estado.

    • Verlag: Instituo Nacional De Antropologia E Historia, Mexico 1970

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: JERO BOOKS AND TEMPLET CO., SANTA MONICA, CA, USAJERO BOOKS AND TEMPLET CO.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,25

      EUR 5,62 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      PAPERBACK. Zustand: Very Good. No DJ. 1st Edition. 1ST EDITION, PAPERBACK.8VO WITH 233 PGS. SIGNEDON FRONT FREE ENDPAPER "MAX, MIS AMIGOS DE.EUGENIA." # 705 OF 2000 COPIES. THE BOOK IS IN VERY GOOD CONDITION WITH SLIGHT SHELFWEAR/BUMPING TO EDGES. THE INTERIOR IS CLEAN AND TIGHT. THE SPINE IS PINK WITH RED AND BLACK TEXT. Size:

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Dirección General de Publicaciones del Consejo Nacional para la Cultura y las Artes 1992

      9682944708 / 9789682944703

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 213 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen; Mit zahlreichen farbigen Abbildungen ; Mexiko, Buchwesen, Buchmesse ; Feria International del Libro Frankfurt 1992 / Zur Internationalen Buchmesse Frankfurt 1992 ; /// Standort Wimregal . GUL-2608 ISBN 9682944708 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1081.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Oceano, Universidad Autónoma de México, Facultad de Filosofía y Letras, Colección Con Una Cierta Mirada, 361 pgs., México 2002

      9706516883 / 9789706516886

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinienBuenos Aires Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 26,70

      EUR 19,01 Versand 
      Versand von Argentinien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rústica. Zustand: Excelente estado. Primera edición. [Libro en Español / Book in Spanish].

    • Weitere Bilder

      Sprache: Spanisch

      Verlag: Oceano, Mexico 2002

      • Softcover

      Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, ArgentinienLibrería El Pez Volador

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 31,97 Versand 
      Versand von Argentinien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. . 1ª Edición. La experiencia de los exilios latinoamericanos en Mexico. Colección "Tiempo de Mexico". Impecable conservación. 361 pp. Size: 17 x 22,5 Cm.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Fondo de Cultura Económica 2007

      8437505984 / 9788437505985

      • Softcover

      Anbieter: Librería Oeste, MADRID, M, SpanienLibrería Oeste

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,20

      EUR 24,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. Los tiempos mexicanos de Max Aub. Legado periodístico 1943-1972 Eugenia Meyer 2007 Fondo de Cultura Económica, 2007. Encuadernación….

    • Verlag: Fondo de Cultura Económica México (FCE) 2007

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Ref.A35635. 16x22. 922 pág. Edición y estudio preliminar de Eugenia Meyer. Periodismo. 75-C Periodismo Sin categorizar.

    • Verlag: Fondo de Cultura Económica Madrid 2003 2003

      • Hardcover

      Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 19,90 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      922 p 22,5 cm Encuadernación editorial en cartoné con sobrecubierta en papel. Estado de conservación: Muy bien.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: FONDO DE CULTURA ECONOMICA, mexico 2007

      8437505984 / 9788437505985

      • Softcover

      Anbieter: Antártica, Madrid, M, SpanienAntártica

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 36,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. Durante treinta años de su vida, la mayor pA de ellos en México, Max Aub (París, 1903- Ciudad de México 1972) el escritor dio rienda suelta a su talento y creatividad. A él se debe una de las obras más variadas de la literatura en lengua española del siglo XX. Novela

    • Verlag: Fondo de Cultura Económica 2007

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpanienLibros del Reino Secreto

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 17,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy Bueno. 16 x 22,5 cm. 922 pp.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: FONDO CULTURA ECONOMICA (FCE) 2007

      8437505984 / 9788437505985

      • Hardcover

      Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 34,20

      EUR 28,60 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Nuevo. Durante treinta años de su vida, la mayor pA de ellos en México, Max Aub (París, 1903- Ciudad de México 1972) el escritor dio rienda suelta a su talento y creatividad. A él se debe una de las obras más variadas de la literatura en lengua española del siglo XX. Novela, cuento, guión cinematográfico, teatro, ensayo

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: FONDO DE CULTURA ECONÓMICA 2007

      8437505984 / 9788437505985

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Circus, Albacete, AB, SpanienLibrería Circus

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartoné. Zustand: Bien. 01. Páginas: 922 Idioma: Castellano Descripción.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Fondo de Cultura Económica 2007

      8437505984 / 9788437505985

      • Softcover

      Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. cartone con sobrec. 22x15 cm. 928.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Fondo de Cultura Economica USA 2013

      6071616484 / 9786071616487

      • Softcover

      Anbieter: Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, SpanienLibrería Juan Rulfo -FCE Madrid

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 30,00

      EUR 38,30 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. 185 págs.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Spanisch

      Verlag: Fondo de Cultura Económica 1994

      968164431X / 9789681644314

      • Softcover

      Anbieter: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, MexikoLibros librones libritos y librazos

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 32,56

      EUR 38,88 Versand 
      Versand von Mexiko nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Blanda. Zustand: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO DEL LIBRO: USADO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: TAPA BLANDA. EDICIÓN: 1. AÑO: 1994. MEDIDAS DEL LIBRO: 23 X 16 X 2 CM. PÁGINAS: 363. PESO: 623 GRS.

    • Verlag: Museo Nacional De Historia, Mexico, Mexico 1978

      • Softcover

      Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, KanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 47,72

      EUR 5,18 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. Exhibition Catalogue, Illustrated In B/W. Spanish Text. Clean Copy Without Any Markings. Large 8vo.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Fondo de Cultura Económica 2007

      8437505984 / 9788437505985

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, SpanienLibrería Juan Rulfo -FCE Madrid

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 36,00

      EUR 38,30 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. 922 págs.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Fondo de Cultura Económica 2009

      607160124X / 9786071601247

      • Softcover

      Anbieter: Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, SpanienLibrería Juan Rulfo -FCE Madrid

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,00

      EUR 38,30 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Subtítulo: En torno a la obra y legado de Edmundo O'Gorman. 958 págs.

    • Verlag: Madrid: Fondo de Cultura Económica, .- 2007

      • Hardcover

      Anbieter: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, SpanienAuca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 34,50

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      928 p. 22x15 cm Cartoné. Perfecto estado. prescintado.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Direccion General de Publicaciones del Consejo Nacional para la Cultura 1992

      9682944708 / 9789682944703

      • Softcover

      Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 85,48

      EUR 3,89 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 213 pp., Paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by reci

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Fondo De Cultura Economica USA 2009

      607160124X / 9786071601247

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 77,69

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 958 pages. Spanish language. 9.10x6.50x1.90 inches. In Stock.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: FONDO DE CULTURA ECONOMICA 2015

      6071626153 / 9786071626158

      • Softcover

      Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpanienLibrerias Prometeo y Proteo

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 24,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Otros. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Jesús Reyes Heroles, un hombre comprometido con su tiempo y su cambiante circunstancia, murió el 19 de marzo de 1985, a los 63 años de edad. En la introducción a esta antología con la que conmemoramos tres décadas de su fallecimiento, la historiadora Eugenia Meyer afirma q

    • Sprache: Spanisch

      • Softcover

      Anbieter: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, USAOriental Research Partners

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 67,85

      EUR 2,39 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Fine. Museo Nacional de Historia, México, 1978/, pp. 166. Bibliography 1066 photo titles; many nostalgic b/w photos. 1st ed. [Condition: discrete library stamp; soft cover].

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: FONDO DE CULTURA ECONOMICA 2007

      8437505984 / 9788437505985

      • Hardcover

      Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpanienLibrerias Prometeo y Proteo

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 36,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Otros. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. Durante treinta años de su vida, la mayor parte de ellos en México, Max Aub (París, 1903- Ciudad de México 1972) el escritor dio rienda suelta a su talento y creatividad. A él se debe una de las obras más variadas de la literatura en lengua española del siglo XX. Novel

    • Verlag: Instituto Nacional de Antropología e Historia. 1970

      • Softcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 30,51

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Instituto Nacional de Antropología e Historia. México D.F. 1970. 22 cm. 234 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Intonso. Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=2505053=) LR229.