Flexi/Plastik. Zustand: neu. OVP TitelSchau-Anlagen : Reiseführer zu den schönsten Modellbahnanlagen in Deutschland, Österreich & der Schweiz / Autoren: Alkhofer, Stefan [und viele andere] Person(en)Alkhofer, Stefan (Verfasser) Organisation(en)Heel Verlag (Verlag) MIBA (Herausgebendes Organ) VerlagKönigswinter : HEEL Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2016] Umfang/Format207 Seiten ; 27 cm + 1 DVD-ROM ISBN/Einband/Preis978-3-95843-315-1 Broschur : ca. EUR 25.70 (AT), ca. EUR 24.99 (DE) 3-95843-315-4 978-3-96968-012-4 Broschur(GeraMond ab 12/2020) EAN9783958433151 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenMIBA, die Eisenbahn im Modell In deutscher Sprache. 208 pages. 260x180 mm.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Large German-language hardcover in excellent, unmarked, next-to-pristine condition (slightest handling, slightest rubbing of the glossy surface). 143 pages, with color photographs of detailed model train environments throughout. [1.7 lbs]. Book.
Verlag: Nürnberg, MIBA, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / deutliche Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben (Eingerissen) Zustand ok.
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe 143 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Buch ist leicht verbogen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828954103 ISBN 13: 9783828954106
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3828954103 ISBN 13: 9783828954106
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Bechtermünz, Weltbild Verlagsgruppe, 2005
ISBN 10: 3828953905 ISBN 13: 9783828953901
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtermünz Verlag/Weltbild, 2000
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
farbig bedrucktes Hardcover. Zustand: sehr guter Zustand. mit zahlreichen farbigen Fotos und Illustrationen, ISBN 3-8289-5361-1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Miba Verlag, Nürnberg, 1998
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 152 Seiten extradicke Jubi-Ausgabe, 40 Seiten Sonderteil, Mit Faksimile-Nachdruck 1/48,
Sprache: Deutsch
Verlag: Miba Verlag, Nürnberg, 1998
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 50 Jahre Miba 1948 - 1998, Zeitschrift mit zahlreichen farbigen Abbildungen, ungelesenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896102974 ISBN 13: 9783896102973
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag: Nürnberg : Miba Verlag, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Heft 62 S. brosch guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag: Nürnberg : Miba Verlag,, 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Heft 42 S. brosch guter Zustand.
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 110 Seiten Heft ist in sehr gutem Zustand. MIG-20-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Sprache: Deutsch
Verlag: MIBA-Verlag
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. MIG-22-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Sprache: Deutsch
Verlag: MIBA-Verlag, 1991
4°, Broschur. Zustand: Sehr gut. 101 Heft in sehr gutem Zustand. MIG-22-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Verlag: Bechtermünz, 1999
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Pappe, 144 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest ISBN 3828953611 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Miba Verlag, 1988
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 36406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Miba Verlag, 1988
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 36409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Miba Verlag, 1988
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 36410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg: MIBA, 1981
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Paperback, 66 S. u. Bildanhang, broschiert. Keine nennenswerten Gebrauchsspuren. mäßiger Zustand 213 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Miba Verlag, 1988
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 36408x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Miba Verlag, 1988
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 36414x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896102907 ISBN 13: 9783896102904
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Augsburg: Bechtermünz, 2000. OHardc. 143 S. mit farb. Abb. - 30 x 20. * Sehr gut erhalten.
Verlag: MIBA, 2002
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°Broschur 134 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block etwas wasserfleckig Deutsch 300g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.