Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine.
Sprache: Englisch
Verlag: Lightning Source Inc 1997-03-01, 1997
ISBN 10: 0687050790 ISBN 13: 9780687050796
Anbieter: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, USA
Paper Back. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Pädagogischer Verlag Schwann, 1981
ISBN 10: 3590117206 ISBN 13: 9783590117204
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 10. Aufl. 247 S. : Noten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, 1959
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
HLn, Zustand: Gut. 4. Auflage. Halbleinen, gebunden, Titel auf Vorderdeckel und Rücken, Schulbücherei-Expl. mit Stempel und Einträgen auf Vorsatzblatt und Innentitelseite, Zeittafel, Literaturnachweis, Nachschlagewerke, Musikbiographien, Personen- und Sachregister, 21x14,5 cm, 248 Seiten, an den Ecken ezwas bestoßen, sonst guter Zustand. (intern: Schule und Pädagogik).
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago press, 2016
ISBN 10: 3777426121 ISBN 13: 9783777426129
Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USA
Zustand: New. Brand New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,54
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Wormhill Books, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,54
Anzahl: 9 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: New. Priority orders will be dispatched by Royal Mail TRACKED 24 or courier (particularly if over 2kg). Standard mail will be dispatched by Royal Mail TRACKED 48 (up to 2kg), heavier items by courier . Overseas orders will be dispatched by Royal Mail International.Tracked. PLEASE CONTACT ME FOR MY PRIVACY POLICY.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3590127228 ISBN 13: 9783590127227
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. As new copy. (see picture) 184 pages.Many pictures.
EUR 17,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2350grams, ISBN:9780123979339.
Verlag: Schwann, Düsseldorf, 1955
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 248 S., Hln., guter Zustand. 42321.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,32
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 160.
ISBN 10: 3590142030 ISBN 13: 9783590142039
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pädagogischer verlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
16 color plates, XII, 290 p. Hardcover Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Mathematics and Biosciences in Interactions Sprache: Englisch.
Verlag: Mainz : Schott. 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, Einband in fester Transparentschutzfolie, 76 Seiten, Strich auf der Transparentschutzfolie, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwann Düsseldorf, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
247 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Befriedigend.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. 600 S.; Ill.; 28,5 cm, Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2215.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 182 pages. 11.50x9.50x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 47,33
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 446 Illus.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1957
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Orig.-Halbleinen, 15x21, S 248 mit zahlreichen Notenbeispielen. Zustand: Gut bis sehr gut.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 446.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Universität der Künste, 2007., 2007
ISBN 10: 3894621478 ISBN 13: 9783894621476
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Grauer Original-Pappband. Der Rücken ist etwas lichtgehellt und bestoßen, Vorderdeckel leicht fleckig. 105 (2) Seiten mit vielen Abbildungen. Innen sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12300.
Verlag: Köln, 1935
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
106 Seiten, Gr.-8°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, TX, USA
Zustand: New. Brand New, Softcover edition. This item may ship from the US or our Overseas warehouse depending on your location and stock availability.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Schwann, 1954
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 136 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. pp. 446.
Zustand: Neu. From Backyards to World Championship. Englisch/Deutsch. Photographs by Katharina Alt. Hrsg. von/Edited by Michael Schleicher. Mit einem Vorwort von/With an introduction by Charles Schumann. Mit Beiträgen von/With contributions by Petra Gilroy-Hirtz, Michael Schleicher and Claudia Strand. English translation: Bram Opstelten. Katalog anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Museum Fünf Kontinente, München, 13.05.2016-11.09.2016. Boxen ist Volkssport Nr. 1 in Kuba und Teil der kulturellen Identität. Die kubanischen Boxathleten gelten seit vielen Jahrzehnten als die erfolgreichsten Athleten der Welt. Ihnen gelingt es durch Einsatz und Liebe zum Sport, trotz der oft einfachsten Situation in der Republik Kuba, Weltmeisterschaften und Olympische Spiele für sich zu entscheiden. Die oftmals martialisch dargestellte Kampfkunst findet hier zu ungeahnter Eleganz und technischer Perfektion. Im November/Dezember 2015 hat sich Katharina Alt mit Ihrer Kamera im Zuge einer Spurensuche der Boxkultur auf die Karibikinsel Kuba begeben. Sie hat die Protagonisten des Sports natürlich und authentisch zu Hause, im Ring oder auf den Straßen Havannas fotografiert. Die einzigartigen Porträtaufnahmen beschränken sich nicht nur auf die Favoriten der nächsten Olympischen Spiele 2016 in Brasilien: Vom olympischen Kader über junge Talente bis hin zu Nationalidolen und Trainern - jedes der ausdrucksstarken Portraits spiegelt die kubanische Leidenschaft für den Sport. Boxstars wie Héctor Vinent Charón, Félix Savón Fabre, Julio César La Cruz und Emilio Correa Bayeux treffen auf weitere Talente - insgesamt versammelt der Band 22 Medaillen-Gewinner. Ergänzt durch die zwölf Runden umfassende Boxgeschichte von Michael Schleicher rund um Kid Chocolate und Kid Gavilán wird das Faszinosum dieses Weltsports und seine Kultur - von der griechischen Bronzestatue bis hin zu Hollywoods Blockbustern - hautnah miterlebbar. Im Band versammelte Boxer: u.a. Arlen Lopez Cardona, Erislandy Savón Cotilla, Lázaro Jorge Álvarez Estrada, Lenier Pero Justiz, Luis Oliva Gener, Julio César La Cruz, Yasnier Toledo López, Armando Martínez, Joahnys Oscar Argilagos Perez, Emmanuel Reyes Pla, Robeisy Ramirez, Roniel Iglesias Sotolongo, Yosbani Veitía. 183 Seiten mit 102 meist farbigen Abb., gebunden (Hirmer Verlag 2016). Früher EUR 34,90. Gewicht: 1207 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.