Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 318 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Pohl & Co, 1952
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 13,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 287 pages, hardback (publisher's cloth-backed boards), a very good ex-library book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1971., 1971
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 151pp. Ix libris in front.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 151 (1) Seiten. Am Einband beginnt sich die Folierung abzulösen, ansonsten guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04701-436561.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016897030 ISBN 13: 9781016897037
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,02
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3723503128 ISBN 13: 9783723503126
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Niederlande
Stimmungen der Tierkreiszeichen. Der Tierkreis als Raumes- und als Zeitenorganismus. l Philosophisch-Anthroposophischer Verlag . Dornach 1982. Kt. 166 S. Aussenseite ein Paar Flecken. Weiter nett. Zweite Exemplar 1994 Taschenbuch.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Landshut Philipp Krüll,, 1830
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
das Original. Orig.halbleinen, 178 S. + XI, kleineres Format, Frakturschrift. Einband m. Etikett u. -resten, deutl. beschabt.Titelseite mehrf. gestempelt. Rücken m. leichten Schäden. Zahlr. Textunterstreichungen in Bleistift, Seiten teils gering stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Die Kommenden, 1973
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 257 Seiten. Kartoniert. Teils Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach, Philosophische- Anthroposophischer Verlag, 1982
ISBN 10: 3723503128 ISBN 13: 9783723503126
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Neu durchges. Aufl. von Teil 1 u. 2. 166 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Verlag: Munchen, Pohl & Co., 1952, 1952
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italien
In-16,legatura in mezza tela editoriale con piatti cartonati,pp.287.Mancante della prima pagina bianca ma buon esemplare.
Verlag: Philosophisch antrhoposophischer verlag am goetheanum, 1969
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Dornach, br.; in-12, 62 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Novalis Verlag., 1975
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 160 Seiten, 19 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Edward Irons Books of Value, Woodend, VIC, Australien
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. Aschenbrenner, Michael, 1999, Der tierkreis: Kosmische aspekte zum menschenwesen, Verlag Am Goetheanum. German text. Good condition paperback, no inscriptions, clean text, sound binding, 10.5cm x 19cm x 2cm, 237pp+.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl., Haufe, Planegg/München, 2004. 440 S. mit Abb. und CD-Rom, kartoniert---- Praxisratgeber Immobilien/ in Zusammenarbeit mit Haus + Grund - 582 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Freiburg (i. Br.) : Verlag Die Kommenden,, 1973
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 257 S. : Ill., graph. Darst.; ; 21 cm mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach, Philosophische- Anthroposophischer Verlag, 1982
ISBN 10: 3723503128 ISBN 13: 9783723503126
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2008
ISBN 10: 3938821817 ISBN 13: 9783938821817
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 408 Seiten/Pages, zahlreiche Abbildungen, brauner Kunstledereinband mit goldener Schrift bedruckt. - Pie Bible is an adaptation of a fictitious book from the American motion picture American Pie : a collection of experiences, tips, and impressions regarding love and sexuality. Edition of 1000 Ex. The Pie Bible s design is inspired by bible editions and hymn books. This erotic compendium was printed in the style of a facsimile. -.
Verlag: Greifswald : Emil Hartmann, 1926
Anbieter: Librairie Diona, Lattes, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. In-8° broché, 50 pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 69,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 474 pages. German language. 9.45x6.46x1.18 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i.Br., Verlag Die Kommenden,, 1973
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 257 S., 21x15 cm OBroschur, kart. Einige wenige s/w Abb. Leseknick im Rücken, Kanten leicht bestoßen; Besitzereintrag auf Titel, Anstreichungen/Marginalien (Blei) auf ca. 5 S.; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Pohl, 1952
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 287 Seiten. Überzugspapier wirft Blasen, Schnitt und Vs. leicht stockfleckig, Einband leicht fleckig. Seiten gebräunt. Insgesamt brauchbares Exemplar. Lädierter Originalumschlag liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (i. Br.) : Verlag Die Kommenden, 1973
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Neuaufl. 257 S. : Ill., graph. Darst.; ; 21 cm Einband mit deutlichen Gbrsp. und Felcken, Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten guter Zustand! Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.