Michael braun u a (44 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: SH - Verlag; 2009
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 373 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Fernsehwerbung und Kinder; Rezeptionsanalyse und rechtliche Rahmenbedingungen. Schriftenreihe Medienforschung der Landesanstalt für Rundfunk Nordrhein-Westfalen ; Bd. 18;
Charlton, Michael, Klaus Neumann-Braun Stefan Aufenanger u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 462 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Theologische Beiträge, 48. Jahrgang, 17-5.
Sorg, Theo / Reiner Braun u. a. / Heinzpeter Hempelmann / Michael Herbst (Hrsg.)
Verlag: SCM R. Brockhaus im SCM Verlag GmbH & Co. KG, Witten 2017
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 2017. Einband: Heft. Beschreibung: 2017 - Aufsatzsammlung. Zweimonatsschrift, herausgegeben im Auftrag des Pfarrerinnen- und Pfarrer-Gebetsbundes. Umschlag minimal berieben, Adressaufkleber auf dem hinteren Einband, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 257-316 S.

Theologische Beiträge, 48. Jahrgang, 17-3.
Ohlemacher, Jörg / Reiner Braun u. a. / Heinzpeter Hempelmann / Michael Herbst (Hrsg.)
Verlag: SCM R. Brockhaus im SCM Verlag GmbH & Co. KG, Witten 2017
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 2017. Einband: Heft. Beschreibung: 2017 - Aufsatzsammlung. Zweimonatsschrift, herausgegeben im Auftrag des Pfarrerinnen- und Pfarrer-Gebetsbundes. Umschlag minimal berieben, Adressaufkleber auf dem hinteren Einband, minimal knickspurig am hinteren Einband, sonst gut und sauber erhalten. Sp…rache: de. 133-196 S.

Theologische Beiträge, 46. Jahrgang, 15-2/3.
Zeihe-Münstermann, Birgitta / Reiner Braun u. a. / Heinzpeter Hempelmann / Michael Herbst (Hrsg.)
Verlag: SCM R. Brockhaus im SCM Verlag GmbH & Co. KG, Witten 2015
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 2015. Einband: Heft. Beschreibung: 2015 - Aufsatzsammlung. Zweimonatsschrift, herausgegeben im Auftrag des Pfarrerinnen- und Pfarrer-Gebetsbundes. Umschlag etwas berieben, Adressaufkleber auf dem hinteren Einband, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 65-198 S.

Theologische Beiträge, 48. Jahrgang, 17-4.
Riesner, Rainer / Reiner Braun u. a. / Heinzpeter Hempelmann / Michael Herbst (Hrsg.)
Verlag: SCM R. Brockhaus im SCM Verlag GmbH & Co. KG, Witten 2017
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 2017. Einband: Heft. Beschreibung: 2017 - Aufsatzsammlung. Zweimonatsschrift, herausgegeben im Auftrag des Pfarrerinnen- und Pfarrer-Gebetsbundes. Umschlag minimal berieben, Adressaufkleber auf dem hinteren Einband, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 197-256 S.

Theologische Beiträge, 43. Jahrgang, 12-1.
Braun, Reiner / Armin Baum u. a. / Heinzpeter Hempelmann / Michael Herbst (Hrsg.)
Verlag: SCM R. Brockhaus im SCM Verlag GmbH & Co. KG, Witten 2012
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 2012. Einband: Heft. Beschreibung: 2012 - Aufsatzsammlung. Zweimonatsschrift, herausgegeben im Auftrag des Pfarrerinnen- und Pfarrer-Gebetsbundes. Umschlag etwas berieben, Adressaufkleber auf dem hinteren Einband, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 65 S.

- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 251 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 172 Seiten; Konrad - 1. Auf. 2004 : Michael Braun - tb - 9-34-5-L3 QU-SZVG-BH9N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1993
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 231-319 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Beiträge Friedrich Andrae Dat Ding löpt - 125 Jahre Öffentliche Bibliothek auf Finkenwerder Christel Lamprecht Schollen, Kutter und Plattdütsch - aus der Arbeit für eine kleine Hamburger Bücherhalle Hanno Jochimsen Und wie wird si…e denn in Zukunft laufen? Ausblick auf die nächsten 10 Jahre der Bücherhalle Finkenwerder Thomas Hapke Technological University Libraries in the '90s. - 15. Biennial lATUL-Conference Hans Dieter Loose Hans Wilhelm Hertz (1903 -1993). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1992
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 281-378 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Beiträge Friedrich Andrae Die braune Universität. Das verdrängte Kapitel ihrer Geschichte Johannes Marbach CD-ROM Software. Einige Kriterien zu ihrer Bewertung - dargestellt an Hand der beiden PAIS Versionen Holger Nohr Buch - Com…puter - Bibliothek Uwe Czubatynski Eine Quelle zur Geschichte der Kirchenbibliothek St. Katharinen in Hamburg Gerd Röndigs Leihverkehrstagung in Hamburg Martina Kellmeyer Die Geschichte eines Regelwerks oder Hommage an E. Clausnizer Regeln für die ordentliche Katalogisierung in unordentlichen Bibliotheken - ROK-UB. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1991
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 267-371 S. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Beiträge Dorit Mitterhuber, Kirsten Lindorf, Jürgen Aschenbach Automatisiertes Bibliotheksbenutzungssystem in der Universitätsbibliothek Kiel Harald Weigel Probleme der Handschriftenabteilung der Staats- und Universitätsbibliothek Hamb…urg durch die Rückkehr der im 2. Weltkrieg verschollenen Handschriften Susanne Hünert Let's go East. Ein Praxissemester in Pecs (Fünfkirchen) Lutz Lesle Musikjahre im "Gau Hamburg" Helmut Glagla Matthias Claudius als Student in Jena Herwarth von Schade Menschen und Bücher Klaus Tormählen Die neue Version 5.5 des Textverarbeitungssystems MS-Word Rainer Waßner Nachruf auf Rudolf Heberle (1896 -1991) Knöpfchen, Knöpfchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1993
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 321-411 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Beiträge Bürgerschaft der Freien und Hansestadt Hamburg. Große Anfrage der SPD-Fraktion und Antwort des Senats: Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky (Drucksache 14/3454) Vorbemerkung zur Großen Anfrage von… Horst Gronemeyer Große Anfrage Die Besprechung der Großen Anfrage Arno Surminski Hans Leip zum 100jährigen Geburtstag Sabine Walter Carl Albert Lange. Einführung in Leben und Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1992
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 107 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Beiträge Lutz Lesle Musikleben nach der "Stunde Null" Albert Raffelt Das Haus des Gedächtnisses Hermann Havekost 500 Johr nedderdüütsche Böker för Kinner un junge Lüüd. Genesis einer Ausstellung Klaus Peter Dencker Svato Zapletal - Bü…cher und Buchgrafik Michael Naumann Buch Zeichen Wulf Lohse Michael Ayodele - Bilder von den Yoruba Diplomarbeiten am Fachbereich Bibliothek und Information der Fachhochschule Hamburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1994
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 76 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Beiträge Margaret F. Stieg Public Libraries under the Nazis Jens A. Geißler Mai 1933: Bücherverbrennungen im Reich - auch in Hamburg Rainer Hering Arteigene Religion, New Age und Rechtsradikalismus. Neugermanisches Heidentum im 20. Jah…rhundert. Neue Literatur zu einem aktuellen Thema Marcus Müller-Benedict Technologischer Anschluß geschafft! Hamburger Musikbibliothek jetzt mit EDV Jenz Balzer Die Sprache des Comic Thomas Hapke Auf dem Weg zu einer Geschichte der naturwissenschaftlichen Publikation. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1993
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 119 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Beiträge Günter Moltmann Columbus und Amerika. Bücher, Porträts und Landkarten aus der Sammlung Hümmerich Walter Barton Ein überraschender Medienfund. Die früheste erhaltene Nummer des Hamburger Relations-Couriers Herwarth von Schade…Die leichten Umrisse des Hamburgischen Geistes. Ein Stadt- und Bibliotheksführer für Naturforscher Klaus-Peter Elpel Literaturrecherche im Gesamtkatalog des Norddeutschen Bibliotheksverbundes per EDV Klaus F. Lorenzen Suchet, so werdet ihr finden. OPAC-Recherche auf einen Blick Stefan Gradmann Von OPAC- und MAB-Servem. Zum Stellenwert des neuen Literatur-OPAC im Norddeutschen Bibliotheksverbund Albrecht Ude, Michael Will Die Bédéthek. Hamburgs erste wissenschaftliche Comic- Spezialbibliothek Hellmut Braun Liselotte Repenning (1904 -1992) Hans-Jürgen Steltzer Werner Jütte (1922 -1993) Diplomarbeiten am Fachbereich Bibliothek und Information der Fachhochschule Hamburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1992
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 109-280 S. Ein gutes und sauberes Exemplar, frei von Anstreichungen. - Johannes Marbach Erfahrungen mit CD-ROM. Bewertungskriterien in Theorie und Praxis Hanno Jochimsen Neues Erwerbungsverfahren bei den Hamburger Öffentlichen Bücherhallen Inga Czudnochowski-Pelz, Dieter Wehrle Patientenbibliotheken…in Hamburg - Heilstätten der Seele? Dagmar Jank Die Lübecker Bibliothekarin Meta Corssen (1894-1957) Axel Feuß "Die ganze, weite stille Elbe!". Exponate aus europäischen Bibliotheken in der Elbe-Ausstellung Friedrich Andrae Ferdinand Gregorovius. Die Tagebücher des Geschichtsschreibers der Stadt Rom Stefan Haack Klarheit über Vervirung Fachhochschule Hamburg, Fachbereich Bibliothek und Information: Jahresbericht 1991 F. Gert Pohle Franz Schilling (1898 -1992) Buchbesprechungen Borm, Wolfgang: Incunabula Guelferbytana (IG). Blockbücher und Wiegendrucke in der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel. Ein Bestandsverzeichnis. Wiesbaden: Harrassowitz, 1990 (Reinhard Feldmann) Hohoff, Ulrich: Mikroform-Sammlungen in wissenschaftlichen Bibliotheken der Bundesrepublik Deutschland einschließlich Berlin (West). Ein Verzeichnis umfangreicher Erwerbungen. Berlin: Dt. Bibliotheksinstitut, 1990 (Luise Sanders) Haarmann, Harald: Universalgeschichte der Schrift. Frankfurt a. M. / New York: Campus Verl., 1990 (Hans-Dieter Kübler) Rebmann, Georg Friedrich: Werke und Briefe. 3 Bde. Hrsg, von Hedwig Voegt ; Werner Greiling ; Wolfgang Ritschel. Rütten & Loening: Berlin (Ost), 1990 (Hans-Werner Engels) Möller, André: CD-ROM-Einsatz in Bibliotheken. München [u.a.]: Saur, 1991 (Bibliothekspraxis 30) (Holger Nohr) Ausstellungen Mitteilungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1991
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 81 S. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Beiträge Michael Braun Die mecklenburgische Landesbibliothek Schwerin Ursula Büttner Robert Brendel - Humanist in unmenschlicher Zeit. Vom Schicksal eines Hamburger Schriftstellers im Dritten Reich Hans-Günter Klein ". mir altem Uhu ." Kurt… Hiller in einem Brief aus dem Jahre 1949 Helga Lengenfelder Das Medium der Farbmikrofiches als Reproduktionsform für mittelalterliche Handschriften Maren Heinsohn CD-ROM zur Selbstbedienung. Bericht über den Einsatz von CD-ROM in der Benutzung der Universitätsbibliothek der Universität der Bundeswehr Hamburg Jonathan D. Lauer Warum sind bibliothekarische Veranstaltungen so katastrophal? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1991
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 83-182 S. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Beiträge Norbert Scharnowell Die Restaurierung der Handschrift Cod. 93 in scrinio der Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky Ellen Haß Der "Integrierte Geschäftsgang" als eine zukunftsweisende Form der Arbeitsorga…nisation Georg Ruppelt Verleger für den Widerstand - Biographische Notizen über Gotthold Müller Rainer Waßner Marokko in Szene gesetzt - Ergebnisse einer Besucherbefragung im Hamburgischen Museum für Völkerkunde A. M. Le Deluge jr. Schimpf und Emst Gerd Röndigs Leihverkehrstagung in Hamburg Diplomarbeiten am Fachbereich Bibliothekswesen der Fachhochschule Hamburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herzberg: Verlag Traugott Bautz 1991
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 183-265 S. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Beiträge Else Maria Wischermann Das Altbestandsmagazin der Universitätsbibliothek Kiel Angeh Graf "Die ganze Heimat und das bißchen Vaterland." Bibliothek und Archiv der Hamburger Arbeitsstelle für deutsche Exilliteratur 1933 -1945 Jut…ta Baum Automatisierung in Oxford - am Beispiel der Bibliothek des University College Klaus Peter Dencker Ein Buch ist ein Buch Herwarth von Schade Auf des Kaisers Wegen Friedrich Andrae Die Ehre Württembergs, die öffentliche Moral und der Nachdruck Motion des Abgeordneten von Balingen Dr. Menzel die Regierung um ein Gesetz zu bitten, wodurch der Nachdruck als ein, das Eigenthum beeinträchtigendes, der öffentlichen Moral schädliches, und die Ehre des würtembergischen Namens vor dem Auslande verunglimpfendes Institut unbedingt aufgehoben würde Knöpfchen, Knöpfchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Object-Oriented Programming with SIMOTION | Fundamentals, Program Examples and Software Concepts according to IEC 61131-3 | Michael Braun (u. a.) | Buch | 297 S. | Englisch | 2017 | Wiley-VCH | EAN 9783895784569 | Verantwortliche Person für die EU: Wiley-VCH GmbH, Boschstr. 12, 69469 Weinheim, product-safety[…at]wiley[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,07
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 256 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten XR 147658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 360 Seiten; Ge168,31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 256 Seiten; Wunderhorn - 1. Auf. 1998 : Michael Braun - gb + Su - 9-34-5-L2 WP-21SW-EZKX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lasers in Dermatology | Proceedings of the International Symposium, Ulm, 26 September 1989 | Rudolf Steiner (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642752032 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[…at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 104,40
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Clinical Neuropsychology | A Pocket Handbook for Assessment | Michael W. Parsons (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | American Psychological Association | EAN 9781433837852 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libr…i[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 422 Seiten. Mit Lagerspuren, Archivstempel auf Vorsatz. Ansonsten sehr gut erhalten. 9783495484685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Lebenswissenschaften im Dialog, Band 11.).

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1991
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , weißer Org.-Broschur. Zustand: Gut. 228 S. ; Einband leicht bestoßen, innen sauber und ohne Einträge. // INHALT in 6 Bereichen/ 22 Sitzungen: Einführung. Sinnesorgane im Alter. Geistige Beweglichkeit im Alter. Körperliche Beweglichkeit im Alter. Vegetative Funktionen im Alter. Soziale Beweglichkeit im Alter. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 422 Seiten. Sehr gut erhalten. 9783495484685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Lebenswissenschaften im Dialog, Band 11.).
Verlag: München, Basel, Wien. Bayerischer Landwirtschaftsverlag. 1967. 1967
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Pappe. 200 Seiten. Signatur auf Vorsatz. Papier leicht lichtrandig. Sehr gut erhalten.