Michael buthe (119 Ergebnisse)

Anbieter: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, USAMuseum Without Walls
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
No Binding. Zustand: Very Good. Postcard in Very Good condition, with minor marks on reverse. Unmailed. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.
Der Blaue Berg 13 - Koln - Schwarz-Weiss 1985
Adamski, Hans-Peter; Siegfried Anzinger; Charly Banana; Bernhard Johannes Blume; Peter Bommels; Michael Buthe; Walter Dahn; Jiri Georg Dokoupil; Gunther Forg; Isa Gensken; Geor HeroldAntonius Hockelmann; Leiko Ikemura; Gerard Kever etc. bis Troels Worsel
Verlag: Verlag Der Blaue Berg, Bern 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Number 357 of 550. A very nice copy with several names highlighted in Table of Contents, some mild tanning to backstrip and rear cover, and some mild water damage to bottom half of rear cover, causing light rippling of pages (but affecting only the rear half of the book). Montreal Books rating sys…tem: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to. Book.

- Softcover
Anbieter: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, USAA Cappella Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Oversize Softcover. Zustand: Good. Two corners significantly bumped. Corner of the first page torn off.

Michael Buthe & Marcel Odenbach : September 22-October 16, 1983
Buthe, Michael 1944-1994; Falk, Lorne.; Odenbach, Marcel 1953-;
Verlag: Walter Phillips Gallery 1984
- Softcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,87
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Der Blaue Berg 13 - Koln - Schwarz-Weiss 1985
Adamski, Hans-Peter; Siegfried Anzinger; Charly Banana; Bernhard Johannes Blume; Peter Bommels; Michael Buthe; Walter Dahn; Jiri Georg Dokoupil; Gunther Forg; Isa Gensken; Geor HeroldAntonius Hockelmann; Leiko Ikemura; Gerard Kever etc. bis Troels Worsel
Verlag: Verlag Der Blaue Berg, Bern 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Number 357 of 550. A very nice copy with several names highlighted in Table of Contents, some mild tanning to backstrip and rear cover, and some mild water damage to bottom half of rear cover, causing light rippling of pages (but affecting only the rear half of the book). Montreal Books rating sys…tem: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to. Book.

Verlag: Walter Phillips Gallery 1984
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, unpaginated; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Köln: Galerie Orangerie Reinz 1994
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
OKart., 29 x 21 cm. Zustand: Gut. 79 Seiten, 1 beiliegendes Blatt, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen und dem beiliegendem Blatt (Einladung zur Vernissage). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Köln, Oppenheim-Studio, 1975. 1975
Anbieter: Marion Fricke, Berlin, B, DeutschlandMarion Fricke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10,5:14,8 cm.

- Softcover
Anbieter: RZABASBOOKs, Toronto, ON, KanadaRZABASBOOKs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 15,55 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket.
Verlag: Verlag Silke Schreiber 1983
- Hardcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover with dustjacket, 120 pages, in German; very good condition; except small tears to rear top edge of dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Verlag: Kölnischer Kunstverein Cologne, Germany 1979
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
[unpaginated]; 26.8 x 21 cm.; glue bound; black-and-white; edition size 1000; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held January 24 - February 18, 1979. Artists include Michael Buthe, Sigmar Polke, Ulrike Rosenbach, Gerhard Rühm, and Alf Schuler. Texts by Wulf Herzogenrat…h, Stephan von Wiese, Ulrike Schwieren, Gerard Rühm, Bernard Johannes Blume. Includes biographies, exhibition histories, and bibliography. Fair. Yellowing and sunning of covers with 1 cm. of yellow soiling to recto, 6 mm. and 5 mm. of soiling to verso. Light scratching and handling wear to covers with some edge wear. Multiple pages have separated from the binding. Contents otherwise clean and unmarked. Sold "as-is." Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AK. Trinitatiskirche Köln, 17. Februar - 30. April 1995. Vorwort von Erich Witschke. Text von Stephan von Wiese. Redaktion: Susanne Boecker, Ralf Dank, Dietmar Werle, E. Witschke. Ostfildern: Cantz Verlag, 1995. Rotes OLn. 35 Seiten mit mehreren ganzs. farbigen Werkabbildungen und S/w-Abb. - 23,5 x 21. * EA. - Einband schwach an…gestaubt; innen sehr gut erhalten .
Verlag: München: Schreiber. (1983). 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 20 cm. 120 S. Farbig illustrierter Original Pappband mit Rücken- und Deckeltitel. Guter Zustand. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen.

Verlag: Stuttgart. Ed. Cantz. . 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
107 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Via Senese: mitologia di una strada fiorentina.
Mollek Burmeister, Katalin. Burmeister, Joachim. Buthe, Michael.
Verlag: Edizioni del Salone Villa Romana, Firenze, 1995
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Copertina in parte scolorita. / Firenze, Edizioni del Salone Villa Romana cm.29,8x20,7, oblungo, pp.199,(1), ca. 150 foto, disegni e tavv. a colori e in nero nt., brossura, copertina figurata a colori. Traduzione di Lorenza Pampaloni.

Verlag: Stuttgart, Edition Cantz . 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
107 Seiten, Abbildungen, 4°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar).

- Hardcover
Anbieter: Benjamin Books, Ottawa, ON, KanadaBenjamin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,36
EUR 10,37 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AK. Museum Folkwang Essen, 18. April bis 1. Juni 1980. Vorwort von Zdenek Felix. Essen: Richard Bacht, Graphische Betriebe u. Verlag, 1980. Weisse OBrosch. 92 Seiten mit zahlr. farb. u. s/w. Abb. u.a. einen Teil des bisher unvollendeten Zyklus "Tausendundeine Nacht" sowie mehrere großformatige Arbeiten. - 27,5 x 21. * Erstausgab…e. - Ebd. schwach angestaubt; innen tadellos .

Verlag: Bielefeld, Kerber . 2009
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 4°, Orig.-Pappband (gutes Exemplar). - Erschienen anläßlich der Ausstellung im Ernst Barlach Haus Hamburg und im Arp Museum Bahnhof Rolandseck 2009.
Weitere BilderMichael Buthe. Florentinische Bilder 1976 - 77. Trinitatiskirche Köln, 17. Februar - 30. April 1995.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
35 S. mit Abbildungen. Anlässlich der Ausstellung: Michael Buthe, Florentinische Bilder 1976 - 77. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 23,3 x 21,4 cm. Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Deckel und Rückentitel.

Michael Buthe : florentinische Bilder 1976 - 77 ; Trinitatiskirche Köln, 17. Februar - 30. April 1995 ; (anlässlich der Ausstellung: Michael Buthe, Florentinische Bilder 1976 - 77)
Buthe, Michael [Ill.] ; Wiese, Stephan von ; Boecker, Susanne [Hrsg.]
Verlag: Cantz, Ostfildern 1995
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,66
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 24 cm 35 S. : zahlr. Ill. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt, aber Innenband vorne ist mit zwei und hinten mit einem Zeitungsartikeln beklebt; Es gibt eine BL-Unterstreichung im Text; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Ph…otos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bilder, Zeichnungen und Bücher. AK. Städtisches Museum Leverkusen, Schloß Morsbroich, 25.3. - 30.4.1977. Leverkusen: Druck H. Koopmann & Co., 1977. Bronzefarbene OBrosch. 57 Seiten mit zahlr. teils farb. Werkabbildungen und Fotografien. - 20 x 21 * Einband minimal berieben; innen gut erhaltene Erstausgbe .
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Orangerie-Reinz, Köln 1994
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 70 Seiten. OBr., Quart 29 cm x 22 cm, 70 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
MICHAEL BUTHE (1944-94) deutscher Maler und Objekt-Künstler / seit 1971 Environments mythischen Stils / german painter German artist who lived and worked between Germany and Morocco
MICHAEL BUTHE (1944-94) deutscher Maler und Objekt-Künstler / seit 1971 Environments mythischen Stils / german painter German artist who lived and worked between Germany and Morocco
- Hardcover
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
MICHAEL BUTHE - PRIMAVERA POMPEIJANA. Mit vielen Abbildungen. Begleitbuch zur Ausstellung im Württembergischen Kunstverein, Stuttgart, 22. Juni - 30. Juli 1989, Hrsg. Tilman Osterwold. Stuttgart, Edition Cantz 1989 ISBN 3893221476 107 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - **SEHR GUTER ZUSTA…ND.

Verlag: Ostfildern. Cantz. . 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
35 S. Leinen mit goldgeprägtem Titel. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Katalog zur Ausstellung in der Akademie der Künste vom 29 Juni bis 3. August 1980. München: Verlag Silke Schreiber, 1983. Dunkelblauer, farb. illustr. OHardc. m. farb. OU. 120 Seiten mit ca. 100 meist farbigen, teils ganzs. Werkabbildungen. - 27 x 19,5. * Erste und einzige Ausgabe. - Umschlag-Laminierung unten minimal abgeplatzt…; sonst sauber u. sehr gut erhalten .

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,92
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 103 Seiten; 9783775708517.3 Gewicht in Gramm: 1.
Funf in Koln: Michael Buthe, Sigmar Polke, Ulricke Rosenbach, Gerhard Ruhm, Alf Schuler
Michael Buthe, Sigmar Polke, Ulricke Rosenbach, Gerhard Ruhm, Alf Schuler
Verlag: Kolnischer Kunstverein 1979
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,50
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, unpaginated; in German; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Verlag: Museum Folkwang Essen 1980
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,50
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 92 pages, in German; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Verlag: Gent. Verlag Snoeck-Ducaju & Zoon. . 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
104 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Mehrsprachig: deutsch, französisch. Mit beiliegendem Leporello. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Vorsatz minimal berieben. Zwischen S. 8 und 9 Zwischenseite mit minimalem Fleck. Kanten des Einbandes minimal berieben. Sprache: deu.