Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: William Heinemann, 1935
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1935. First Edition. 291 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Green cloth. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Slight cracking to gutters causing binding to be loose, however pages remain attached. Pages are lightly tanned throughout. Tears to some pages, text remains readable. Pencil marking to rear free endpaper and pastedown. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Staining to both boards.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.R. Grüner Publishing Company, 1986
ISBN 10: 906032286X ISBN 13: 9789060322864
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3446417923 ISBN 13: 9783446417922
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3446417923 ISBN 13: 9783446417922
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3446417923 ISBN 13: 9783446417922
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: William Heinemann, 1935
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 18,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1935. First Edition. 291 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Dedication to front free endpaper. Boards have moderate shelf wear with mild bumping and fraying to corners and crushing and fraying to spine ends. All surfaces tanned and sunned, particularly spine. Gilt lettering to spine is slightly dulled. Some additional moderate marks and staining. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears, chipping and creasing. Some tanning and foxing to all surfaces, particularly to spine.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osburg Verlag, Hamburg, 2016
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 335 S. Vom Autor signiert.
Zustand: New.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse. Martin steht vor der Entscheidung seines Lebens: Soll er die Professur in Boston annehmen? Alles einfach hinter sich lassen und in der Ferne glucklich werden? Da zwingt ihn der Tod seines Jugendfreundes in eine andere Richtung: Der Besuch in der alten Heimat wird fur ihn und seine Partnerin Nina zu einer Zeitreise in die Vergangenheit. Hier, in der Siedlung Spiegelberg, hatte alles begonnen. Sieben Freunde, Freunde furs Leben. Die 60er und 70er, wilde und in vieler Hinsicht katastrophale Jahre zwischen Gewalt, Zuruckweisung und sprachlosen Eltern, noch erfullt von den Schrecken des Krieges. Martin erkennt, dass ihn sein Ursprung bis heute gefangen halt. Und nicht nur ihn. Lebensklug, geistreich und mit grosser sprachlicher Sensibilitat beschreibt Michael Goring den Kampf seiner Protagonisten mit dem Anspruch auf Selbstbestimmung einerseits und den Zwangen der eigenen Biografie auf der anderen Seite. Michael Goring zeigt in seinem neuen Roman die Traumata der Generation der heute 50-60-Jahrigen auf, der sogenannten Babyboomer. Eine Generation, die sich im revolutionaren Aufbruch wahnte, um sich dann doch haufig mit dem Erwartbaren zu begnugen.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen. Martin steht vor der Entscheidung seines Lebens: Soll er die Professur in Boston annehmen? Alles einfach hinter sich lassen und in der Ferne glucklich werden? Da zwingt ihn der Tod seines Jugendfreundes in eine andere Richtung: Der Besuch in der alten Heimat wird fur ihn und seine Partnerin Nina zu einer Zeitreise in die Vergangenheit. Hier, in der Siedlung Spiegelberg, hatte alles begonnen. Sieben Freunde, Freunde furs Leben. Die 60er und 70er, wilde und in vieler Hinsicht katastrophale Jahre zwischen Gewalt, Zuruckweisung und sprachlosen Eltern, noch erfullt von den Schrecken des Krieges. Martin erkennt, dass ihn sein Ursprung bis heute gefangen halt. Und nicht nur ihn. Lebensklug, geistreich und mit grosser sprachlicher Sensibilitat beschreibt Michael Goring den Kampf seiner Protagonisten mit dem Anspruch auf Selbstbestimmung einerseits und den Zwangen der eigenen Biografie auf der anderen Seite. Michael Goring zeigt in seinem neuen Roman die Traumata der Generation der heute 50-60-Jahrigen auf, der sogenannten Babyboomer. Eine Generation, die sich im revolutionaren Aufbruch wahnte, um sich dann doch haufig mit dem Erwartbaren zu begnugen.
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
Erstausgabe
8°, OPb., Schutzumschlag. 1. Auflage. 335 S., Neuwertig (I) 1721 ISBN 9783955101046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
hardcover. Zustand: Like New. Used - Like New.