Michael haerdter (65 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Archivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker, durchgehend mit s/w und farbigen Abbildungen. Deckelinnengelenk schlecht geklebt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 11 farb. u. 19 s/w. Abb. Deutschsprachige Augabe… OKlappbroschur Akzeptabler Zustand.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 16,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Gr. 8°. Zustand: Sehr gut. 48 S. Das Heft ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783923479665 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Verlag: Künstlerhaus Bethanien, Berlin 1995
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,32
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good. No Jacket, As Issued. 152 pages. Small format hardcover exhibition catalogue, bound in paper covered boards and issued without a dustjacket. There is a publisher's crease (although not really a crease in a traditional sense) along the spine and lower portion of the front cover, with light shelfwear rubbing…to the covers. Else, the binding is tight and solid, and the interior is clean and free of markings. Texts in German and English. Illustrations in color. Published on the occasion of the exhibition held from October 23-November 27, 1994 which featured works by Thomas Florschuetz, Mona Hatoum, Gavin Turk, Gillian Wearing, and many others.
Verlag: Galerie Samuel Lallouz, Montréal 1986
- Softcover
Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,40
EUR 20,81 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Petit in-4. Non paginé. Catalogue d'exposition. Publication trilingue : allemand, français et anglais.
Verlag: Norway 1993 1993
- Hardcover
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, USAART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,35
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Marianne Heske is one of the leading contemporary artists in Norway, who also has a well-founded international reputation. She brings the cutting edge of technology to her work, making it interact with the Norwegian landscape. The result are unique pieces: interactive video installations, video paintings, unlikely combinations o…f silkscreens, offset-printings, and photographs, even a rustic log-cabin transformed into an installation and then re-installed at its original site. Lovers of contemporary art should be sure to know about her. , Norwegian/ English/ German, Year1993, Illust. B/W6, Illust. Color15, ISBN 8291064075, Code 2826. Hardbound, In Pristine Condition, Bio. Pages 68, Size 12öx8ö.

Verlag: Berlin. Künstlerhaus Bethanien 1998. 171 S. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tadelloser Zustand. Zahlreiche schwarzweisse Abbildungen auf getöntem Papier. In deutscher und englischer Sprache.(Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Raffael Rheinsberg: Die Dinge, Die Orte, Die Zeit
Raffael Rheinsberg, Lorand Hegyi, Michael Haerdter and Karl Irsigler
- Softcover
Anbieter: 246 Books, Seattle, WA, USA246 Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,89
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Raffael Rheinsberg (ISBN 3-900776-42-3) is the catalogue for a large exhibition of his installations at Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien in 1993. Good look at this important German artist's work in color and black and white photos. Text in German and English by Lorand Hegyi, Michael Haerd…ter and Karl Irsigl er. 85 pages soft cover, 8x11. Very good condition.

Verlag: Berlin : Künstlerhaus Bethanien 1978
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original wrappers, illustrated with reproductions of b/w photographs, folded sheet with summary in Dutch; Dokumente zur Geschichte und Technik der frühen Fotografie. 4.
Weitere BilderSasha Waltz - Dialoge. Programmbuch/ Katalog Künstlerhaus Bethanien 1993. DIALOGE SHOWINGS I bis V [und] TRAVELOGUE TWENTY TO EIGHT. Regie/ Concept: Sasha Waltz, Bühnenbild: Barbara Steppe, Musik: Tristan Hansinger. Mit Frans Poelstra, Kitt Johnson, Carme Renalias, David Zambrano; Thomas Lehmen, Nasser Martin-Gousset, Takako Suzuki, Sasha Waltz, Charlotte Zerbey
Herausgeber: Künstlerhaus Bethanien, Leitung: Michael Haerdter, Red.: Monika Solina
Verlag: Berlin Selbstverlag 1993 0 1993
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,90
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 48 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, gr.8°. Mit zahlr., tls. ganz- u. doppels. Probenfotos sowie Texten v. Michael Haerdter u. Katrin Bettina Müller. Geringe Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Verlag: Künstlerhaus Bethanien Berlin, Berlin 1995
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,17
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28,5x24cm 147 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Paperback, numerous (full page) colour and b/w illustrations (including photographs), 4to.; Edges slightly worn.

Verlag: Berlin : Künstlerhaus Bethanien 1978
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original wrappers, illustrated with reproductions of b/w photographs, folded sheet with summary in Dutch; Dokumente zur Geschichte und Technik der frühen Fotografie. 4.

Verlag: Köln. König. . 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
49 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Argon Verlag, Berlin, 1992
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 288 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
BE Magazin - Künstlerhaus Bethanien Berlin, Oktober 1994
Dander, Heike / Michael Haerdter / Annette Sievert / Christoph Tannert
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin: Verlag Künstlerhaus Bethanien, 1994. Orangeroter OPbd. 134 Seiten mit zahlr. teils ganzs. S/w-Fotografien, 7 Bll. Werbeanzeigen sowie eine mehrfach gefalteter Textbogen in der hinteren Einbandtasche. - 28 x 23,5. * Ausgesonderte Bibl.-Dublatte mit Stempel auf S. 5 und entfernter Bibl.-Sign. auf unterem Einbandrücken; son…st wohlerhalten .
Verlag: The Yomiuri Shimbun 1991
- Softcover
Anbieter: Rob the Book Man, Vancouver, WA, USARob the Book Man
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,49
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Large paperback in good condition. Gift note on front end page.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,68
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 288 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schnitt ist gering gebräunt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Ve…rlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Künstlerhaus Bethanien Berlin 1987. 176 Seiten. Zahlreiche s/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 21) cm. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 176 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 30 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 302 Seiten; Klartext - 1. Auf. 2005 : Michael Haerdter - tb - 9-31-3-L2 0H-LF67-77MU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 21 cm Broschiert. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 288 Seiten broschierter flexibler Einband im Format 14 x 21 cm; neuwertiges, noch verschweißtes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,19
EUR 33,42 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Überarb. u. veränd. Ausg. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln…. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Materialien zu Becketts Endspiel. [edition suhrkamp 286].
Sigal, Clancy/ Peter Brook/ Michael Haerdter/ Ernst Schröder/ Elmar Tophoven;
Verlag: Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Suhrkamp, , 1.-10. Tsd. 1968
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschure, Schutzumschlag, 8°, 138 S., Abbildungen; -Umschlag berieben, Papier etwas gebräunt, gutes Exemplar.

Verlag: , Kunstlerhaus Bethanien, s.d. (ca. 1990) 1990
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, unpag., (32pp.), 28.5x22cm., ills. in col., fine copy. Exhibitionscatalogue: 1000 copies. 0 g.

La Raffinerie du Plan K. Die 3. + 4. Dimension
Haerdter, Michael (Hrsg.) / Barth, Frank / Maas, Regina (Redaktion)
Verlag: Künstlerhaus Bethanien
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Künstlerhaus Bethanien, Berlin, 1984. Ca. 80 unpaginierte S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / bon spécimen / Eine Veranstaltung in Zusammenarbeit mit dem Goethe-Institut Brüssel / Frieder Butzmann, Die Tödliche Doris, Ulrich Eller, Fritz Gilow, Folke Hanfeld, u.a. / zweisprachig: deutsch und fr…anzösisch - 366 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Dr. Michael Haerdter (Hrsg.): Abuzer Güler. Bilder und Zeichnungen. Begleitband zur Ausstellung Künstlerhaus Bethanien 1985. Kulturwerk des BKK / Druckwerkstatt, Berlin 1985. Broschur, Format 21 x 27 cm, unpaginiert, mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen; ordentlicher Zustand.

Sprache: mehrsprachig
Verlag: Künstlerhaus Bethanien/Berlin 1985
- Softcover
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, SchweizLinthof Markt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,51
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.

Verlag: Alexander Verlag, Berlin 1998
- Softcover
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NiederlandeBij tij en ontij ...
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 28,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 24 cm, 192 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Cond.: goed / good. ISBN: 3923854226.

BE-Magazin. Heft 1 - Mai 1994 - Fotografie / May 1994, Photography.
Daunder, Heike, Michael, Dr. Haerdter (Red.) und Autorenkollektiv:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 69 S. mit fotogr. Abb. im Text, 6 Bl. (Anzeigentl.) Beiträge von und über Hubertus von Amelunxen, Geoffrey Batchen, Andreas Gursky, Frank Castorf, etc. Mit einem Filmstreifen einer Fotografie von Christoph Keller. -Der Ebd. wie auch die Buchbinde berieben, schmutzfleckig, die Ebd.-Kanten angerändert, oben leicht wellig…und mit einem kurzen Einriss (5 mm). Die Buchbinde an zwei Faltstellen eingerissen und rs. hinterlegt. Innen die Seiten sauber! Die Beiträge unterschiedlich in Deutsch oder in Englisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 28x23,8 cm. Grüner OKart. mit Buchbinde.

- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschur. 29 Seiten. Einband etwas berieben; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst sehr gut erhalten; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783923479801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.