Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Life of the Venerable Servant of God. Book.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz;, 1851
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. vermehrte Auflage;. 303 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Der Buchrücken ist beschädigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 44,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 35,76
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 38,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Ratisbonae: G. Josephi Maz 1846, 1846
Kart. der Zeit, cxviii, 383 Seiten, 12°, mit Rückenschildchen. Einband etwas berieben und abgegriffen. Kanten und Ecken beschabt. Seiten durchg. etwas stock- bzw. altersfleckig. Besitzeranmerkungen auf dem Vorsatz, sonst guter Zustand. Book Language/s: Latin.
Verlag: Ratisbonae: G. Josephi Maz 1847, 1847
Kart. der Zeit, 464 Seiten, 12°, mit Rückenschildchen. Einband etwas berieben und abgegriffen. Kanten und Ecken beschabt. Seiten durchg. etwas stock- bzw. altersfleckig. Besitzerunterschrift mit Buntstift auf dem Titelblatt, sonst guter Zustand. Book Language/s: Latin.
Sprache: Latein
Verlag: Manz;, 1847
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 464 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 42,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Verlag der PP. Redemptoristen, Wien, 1877
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 21,5 cm 528 S. ; Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Schrifteinträger vor dem Titelblatt; Seiten altersbedingt stellenweise leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Ist leicht bestoßen-berieben; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Halbleder. kl. 8° 80 Seiten. Halblederband der Zeit. Lederrücken leicht berieben, Büchlein außen gut erhalten, Klostersignatur auf Innendeckel, Klosterstempel auf Titelblatt und dessen Rückseite, Seiten lediglich schwach gebräunt und in einem guten Zustand, gut erhaltenes Exemplar in einer gebundenen Ausstattung 230 Gramm. Buch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 59,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Regensburg: Manz Verlag, 1851
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
21 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 239 Seiten, Frakturschrift, Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt oben gebräunt, leicht fleckig. Einband etwas berieben und bestoßen, sauber. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, leicht fleckig und leicht wellig. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. Eintrag im Vorsatz. 141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz Verlag, 1854
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 386 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig/ berieben; Papier nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 20,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book tells the story of Clement Maria Hofbauer, a key figure in the revival of the Catholic faith in Europe after the Enlightenment. Hailing from humble origins in Moravia, Hofbauer devoted his life to God from an early age. After trying out several vocations, he eventually found his true calling as a Redemptorist priest. As a member of this recently founded congregation, Hofbauer travelled extensively throughout Europe, giving missions and retreats, and founding new Redemptorist communities. His tireless efforts to spread the Gospel and his unwavering faith in the power of God bore much fruit, and he is credited with bringing many people back to the Catholic Church. The book's detailed account of Hofbauer's life and work offers a valuable insight into the complexities of religious life in Europe in the late 18th and early 19th centuries. Through the author's meticulous research and vivid storytelling, readers will gain a deep understanding of Hofbauer's character, spirituality, and the enduring impact he had on the Church. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 43,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Life of the Venerable Servant of God | Michael Haringer | Taschenbuch | 400 S. | Englisch | 2019 | hansebooks | EAN 9783337801052 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
239 S. Mamror. Hld. d. Zt. Rücken etwas beschabt. Einband etwas berieben.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 22,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book recounts the life and times of Saint Clement Maria Hofbauer (1751-1820), an Austrian priest who dedicated his life to spreading the Catholic faith amidst the challenges of his era. The author's comprehensive research draws on historical documents, letters, and the accounts of contemporaries to present a vivid picture of Hofbauer's remarkable journey from humble beginnings as a baker's apprentice to his ordination as a Redemptorist priest. The book explores Hofbauer's tireless missionary work, his founding of religious communities, and his influential role in reviving the Catholic Church in 18th-century Europe. Through its exploration of Hofbauer's life and legacy, this book offers valuable insights into the religious and social landscape of a transformative period in European history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.