Michael s porder (20 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

Sprache: Englisch
Verlag: International Universities Press, Incorporated 1983
- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USAThriftBooks-Reno
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, USABook House in Dinkytown, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Very good hardcover in very good dust jacket. Previous owner's stamp on front endpaper, and top right corner of front endpaper is clipped, otherwise text very good. Binding is tight, sturdy, and square. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Hardcover
Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Monograph; Dust jacket is missing. Otherwise in great condition. No writing or major blemishes.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Hardcover
Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USAHPB-Ruby
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,68
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by International Universities Press, 1983. Octavo. Hardcover. Book is very good with spotting on top page ends. Dust jacket is very good with shelf/edgewear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent cust…omer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen-Zürich, 1994
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 255 S. OKt. 1. Aufl. Rücken minimal lesefaltig; gelegentlich Gelbmarkierungen; B.i.Dk.; sonst ordentlich. ISBN 3525457626.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VIII, 255 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Historical Background of the Borderline Diagnosis -- A General Introduction to the Work of the Kris Study Group -- Case Material -- Object Relations -- Reality Testing -- Defenses -- Transference and Technique -- Etiology. ISBN 0823605760 Sprache: Engli…sch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen / Zürich, Vandenhoeck & Ruprecht, 1983. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Broschur, 8°, 255 Seiten. Umschlag berieben, Schnitt mit 3 Streifen sonst guter Zustand.
Verlag: International University Press, New York 1983, 700 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1983. Zustand: Gut. Oln,Ou.,gr 8?,256s-, in gutem Zustand, [APB1,0] Deu 600g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen ; Zürich : Vandenhoeck und Ruprecht 1994
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 255 S. ; 21 cm; Gutes Ex.; Einband gering berieben. - . Am Material aus vier tiefgehend analysierten Fallbeispielen untersuchen die Autoren die Objektbeziehungen, die Realitätsprüfung und das Abwehrverhalten dieser Patienten. Dabei wird auch deutlich, daß eine bestimmte Symptomanordnung nicht erwartet werden…darf, wohl aber in ihrer Konstellation und Dynamik herangezogen werden kann für ein sondierendes Voranschreiten im analytischen Prozeß. Das Buch zeigt, nach welchen Kriterien Borderline-Patienten diagnostiziert werden können für eine erfolgreiche analytische Behandlung ihrer Symptome und Charakterstörungen und welche charakteristischen Gegenübertragungsfallen dabei zu vermeiden sind. (Verlagstext) // INHALT : . Objektbeziehungen --- Verschiedene auf Borderline-Patienten --- angewandte Objektbeziehungskonzepte --- Freuds Auffassungen zu Objektbeziehungen --- Allgemeine Überlegungen --- Die Objektbeziehungen unserer Borderline-Patienten --- Die ödipalen Konflikte --- Identifikationen --- Sadomasochistische Konflikte --- Selbst-Objekt-Differenzierung --- Narzißtische Merkmale --- Trennungsprobleme --- Über-Ich-Konflikte --- Zusammenfassung --- Realitätsprüfung --- Freuds Theorie über die Realitätsprüfung --- Andere Forschungsbeiträge --- Die Vorgehensweise der Kris Study Group --- Abwehr --- Die Abwehr unserer Patienten --- Primitive Abwehrstrukturen? --- Eine Auseinandersetzung mit Kernbergs Einschätzungen zur Abwehr --- Spaltung --- Projektive Identifikation --- Weitere spezifische primitive Abwehrformen --- Verdrängung bei Kernberg --- Zusammenfassung --- I Übertragung und Technik --- (u.v.a.) ISBN 9783525457627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,29
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 255 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der…deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuchausgabe Taschenbuchausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1994
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 254 S. broschiert (Einband leicht berieben; gut erhalten).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: International Universities Press, New York, 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 255 Seiten. Das Buch gilt als eines der einflussreichsten frühen psychoanalytischen Werke zur Borderline-Problematik.- Analysiert vier vollständig durchgearbeitete Fallstudien, untersucht Abwehrmechanismen, Objektbeziehungen, Realitätsprüfung und Übertragung/Gegenübertragung u.s.w. - Psch1-7 . Bei Bestellungen auf…Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8, Original Leinwand mit Original Schutzumschlag.