hardcover. Zustand: Good. Shaw, Charles (illustrator).
Hardcover. Zustand: Acceptable. Shaw, Charles (illustrator). This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket.
Zustand: Fair. Shaw, Charles (illustrator). Former library copy. A reading copy. All pages included with significant wear, writing/highlighting, minor water damage, or creased/damaged spine. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Shaw, Charles (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
hardcover. Zustand: Very Good. Shaw, Charles (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shaw, Charles (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Shaw, Charles (illustrator). Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Ottawa Hills Press, Ottawa Hills, OH, 1980
Anbieter: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, USA
Hard Cover. Zustand: good+. Sr. Jane Mary Sorosiak (illustrator). dark brown illustrations; text clean, foxing to title pg; 10.25" tall; wear to edges of darkened cover with brown, & orange il on front. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 1994
ISBN 10: 3824420538 ISBN 13: 9783824420537
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 259 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Englisch
Verlag: Abingdon Press/Nashville, Tennessee, 1989, 1989
ISBN 10: 0687299748 ISBN 13: 9780687299744
Anbieter: Alf Books, Menomonie, WI, USA
Shaw, Charles (illustrator). hard cover, unpaged, 8 1/4 x 10 1/4 inches, fine book condition, no dust jacket, juvenile fiction,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 1994
ISBN 10: 3824420538 ISBN 13: 9783824420537
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. Zustand: Gut. 259 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Zustand: New. Shaw, Charles (illustrator). Satisfaction Guaranteed or your money back.
Verlag: Ottowa Hills Press, 1980
Anbieter: Matthew's Books, Chattanooga, TN, USA
Erstausgabe Signiert
hardcover. Sister Jane Mary Sorosiak, O.S.F. (illustrator). first edition. Quarto 40pp. Illustrated children's book about a boy growing up in Galilee who meets Jesus. Author noted for her children's books featuring disabled characters. True first edition from 1980 with original illustrator. Inscribed by the author to William and Gloria Delamar (Gloria Delamar also a writer). #00161. very good: bumped corners, slight shelf wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 276.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Num Pages: 260 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJWB; UBJ; UY. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 331. . . Paperback / so. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 260 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJWB; UBJ; UY. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 331. . . Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Computerunterstützung arbeitsteiliger Prozesse | Konzipierung eines Koordinationssystems für die Büroarbeit | Michael Syring | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2012 | Deutscher Universitätsverlag | EAN 9783322988454 | Verantwortliche Person für die EU: Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Deutscher Universitätsverlag
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 47,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Questo è un articolo print on demand.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 27,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Jugendliche distanzieren sich oftmals von Politik. Dementsprechend schwer ist es, sie im Anfangsunterricht fuer Politik zu begeistern. Erfahrungsorientierter Politikunterricht erkennt an, dass Jugendliche bereits politische Erfahrungen im Nahraum gesammelt h.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag Jul 2012, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Versuche, die Produktivität der Büroarbeit in Unternehmen durch den Einsatz von Infonnations-und Kommunikationssysternen zu erhöhen, haben inzwischen zu einer weitgehenden Unterstützung der einzelnen Aufgabenträger geführt. Arbeitsteilige Prozesse und die in diesem Zusammenhang anfallenden Koordinationstätigkeiten werden jedoch bisher nur unzureichend unterstützt. Die erhofften Produktivitätssteige rungen sind dabei häufig ausgeblieben. Eine Unterstützung der kooperativen Arbeit mit dem Ziel, die Zusammenarbeit von Menschen durch den Einsatz von Infonnations und Kommunikationstechnik zu verbessern, ist das Ziel des Forschungsgebietes Computer-Supported Cooperative Work (CSCW). Die Beiträge zu CSCW kommen aus verschiedenen Disziplinen, wobei zur Zeit der Schwerpunkt im Bereich der Informatik liegt. Die Probleme der Anwendung und des Einsatzes von CSCW-Systemen in Orga nisationen werden aber dabei häufig nur am Rande berücksichtigt. Vor diesem Hintergrund entwickelt der Autor aus dem Blickwinkel der betriebswirt schaftlich orientierten Wirtschaftsinfonnatik ein Konzept für ein Koordinationssystern zur Unterstützung arbeitsteiliger Prozesse der Büroarbeit. In den einleitenden Kapiteln werden zunächst die Koordination arbeitsteiliger Büroarbeit und die Anforderungen an ein KooJ;dinationssystem untersucht. Darüber hinaus wird ein Überblick über das breite Spektrum bestehender Ansätze gegeben. Auf dieser Grundlage wird dann eine Architektur eines Koordinationssystems entwickelt, die auf dem Konzept semi-auto norner Agenten aus dem Bereich der Verteilten Künstlichen Intelligenz beruht. Ziel ist es, neben strukturierten Aufgaben auch semi-und unstrukturierte Aufgaben zu unter stützen. Damit wird aktuellen und in Zukunft zunehmend an Bedeutung gewinnenden Forderungen wie der Unterstützung flacherer Organisationen, höherer Transparenz und einer ganzheitlichen Sachbearbeitung durch Infonnations- und Kommunikations systeme explizit Rechnung getragen. 260 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 78,68
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 276 25:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 276.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1 Einleitung.- 1.1 Motivation.- 1.2 Zielsetzung.- 1.3 Vorgehensweise.- 2 Koordination arbeitsteiliger Bueroarbeit.- 2.1 Charakterisierung des Anwendungsgebiets Bueroarbeit.- 2.1.1 Funktionen, Verrichtungen und Objekte der Bueroarbeit.- 2.1.2 Typisierung von Au.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, Deutscher Universitätsverlag Jul 2012, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Bedeutung gewinnenden Forderungen wie der Unterstützung flacherer Organisationen, höherer Transparenz und einer ganzheitlichen Sachbearbeitung durch Infonnations- und Kommunikations systeme explizit Rechnung getragen.Deutscher Universitätsvlg, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden 276 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 2012
ISBN 10: 3322988457 ISBN 13: 9783322988454
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Versuche, die Produktivität der Büroarbeit in Unternehmen durch den Einsatz von Infonnations-und Kommunikationssysternen zu erhöhen, haben inzwischen zu einer weitgehenden Unterstützung der einzelnen Aufgabenträger geführt. Arbeitsteilige Prozesse und die in diesem Zusammenhang anfallenden Koordinationstätigkeiten werden jedoch bisher nur unzureichend unterstützt. Die erhofften Produktivitätssteige rungen sind dabei häufig ausgeblieben. Eine Unterstützung der kooperativen Arbeit mit dem Ziel, die Zusammenarbeit von Menschen durch den Einsatz von Infonnations und Kommunikationstechnik zu verbessern, ist das Ziel des Forschungsgebietes Computer-Supported Cooperative Work (CSCW). Die Beiträge zu CSCW kommen aus verschiedenen Disziplinen, wobei zur Zeit der Schwerpunkt im Bereich der Informatik liegt. Die Probleme der Anwendung und des Einsatzes von CSCW-Systemen in Orga nisationen werden aber dabei häufig nur am Rande berücksichtigt. Vor diesem Hintergrund entwickelt der Autor aus dem Blickwinkel der betriebswirt schaftlich orientierten Wirtschaftsinfonnatik ein Konzept für ein Koordinationssystern zur Unterstützung arbeitsteiliger Prozesse der Büroarbeit. In den einleitenden Kapiteln werden zunächst die Koordination arbeitsteiliger Büroarbeit und die Anforderungen an ein KooJ;dinationssystem untersucht. Darüber hinaus wird ein Überblick über das breite Spektrum bestehender Ansätze gegeben. Auf dieser Grundlage wird dann eine Architektur eines Koordinationssystems entwickelt, die auf dem Konzept semi-auto norner Agenten aus dem Bereich der Verteilten Künstlichen Intelligenz beruht. Ziel ist es, neben strukturierten Aufgaben auch semi-und unstrukturierte Aufgaben zu unter stützen. Damit wird aktuellen und in Zukunft zunehmend an Bedeutung gewinnenden Forderungen wie der Unterstützung flacherer Organisationen, höherer Transparenz und einer ganzheitlichen Sachbearbeitung durch Infonnations- und Kommunikations systeme explizit Rechnung getragen.