Sprache: Englisch
Verlag: Michael Weyand; 3., Edition (7. Mai 2020), 2020
ISBN 10: 3935281722 ISBN 13: 9783935281720
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 16,12
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USA
Hard Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Text in German, French and English. Gloss pictorial boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Gift inscription on fep reverse. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Libris.
Sprache: Deutsch
Verlag: Michael Weyand; 4., Edition (7. Mai 2020), 2020
ISBN 10: 3935281714 ISBN 13: 9783935281713
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 17,68
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Trier Weyand, 1990
ISBN 10: 3924631182 ISBN 13: 9783924631185
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Large hardcover in VG condition: slight exterior wear turning light at the top of the spine. 92 unmarked pages, with color photographs. Text in German, English, French. "Located downstream from Trier." [1.2 lbs]. Book.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3942429063 ISBN 13: 9783942429061
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Gut. Bildband, 96 Seiten / gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aach/Trier : Weyand [1988]., 1988
ISBN 10: 3924631115 ISBN 13: 9783924631116
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 92 S. : zahlr. Ill., 1 Kt. ; 31 cm Bildband - kartoniert / tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aach/Trier : Weyand [1988]., 1988
ISBN 10: 3924631115 ISBN 13: 9783924631116
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 92 S. : zahlr. Ill., 1 Kt. ; 31 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 15,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.37x6.14x0.51 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Bildband, 100 Seiten / gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Bildband - gebunden, 94 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weyand, Michael 2019-06-01, 2019
ISBN 10: 3935281811 ISBN 13: 9783935281812
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Gerichte in diesem Buch spiegeln die Lebensqualität und die Lebensfreude der Menschen an der Mosel wider. Die meisten Zutaten sind leicht zu beschaffen und häufig auch nicht teuer. Es finden sich viele 'anspruchslose' Rezepte, gehütet in alten Kladden, abgeguckt, weitervererbt, von geübten Köchinnen und Köchen meist aus der 'Lameng' ohne Waage und Messbecher zubereitet. 135 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Gerichte in diesem Buch spiegeln die Lebensqualität und die Lebensfreude der Menschen an der Mosel wider. Die meisten Zutaten sind leicht zu beschaffen und häufig auch nicht teuer. Es finden sich viele 'anspruchslose' Rezepte, gehütet in alten Kladden, abgeguckt, weitervererbt, von geübten Köchinnen und Köchen meist aus der 'Lameng' ohne Waage und Messbecher zubereitet. 135 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Gerichte in diesem Buch spiegeln die Lebensqualität und die Lebensfreude der Menschen an der Mosel wider. Die meisten Zutaten sind leicht zu beschaffen und häufig auch nicht teuer. Es finden sich viele 'anspruchslose' Rezepte, gehütet in alten Kladden, abgeguckt, weitervererbt, von geübten Köchinnen und Köchen meist aus der 'Lameng' ohne Waage und Messbecher zubereitet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier Weyand, Aach / Trier, 1990
ISBN 10: 3924631182 ISBN 13: 9783924631185
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: Good. Michael Witzel / Michael Weyand (Hrsg.): Trier Land. Verlag Michael Weyand, Aach / Trier o.J. (wohl 1990). Gebunden, Format 21 x 30 cm, 96 Seiten mit farbigen Abbildungstafeln, ordentlicher Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Michael Weyand; 3., Edition (7. Mai 2020), 2020
ISBN 10: 3935281722 ISBN 13: 9783935281720
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,48
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: Sehr gut. 4.,. 64 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Taschenbuch, Maße: 11.6 cm x 0.8 cm x 16.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Ensch, Trier ca 1980., 1980
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert, Querformat. Zustand: Gut. 1. Auflage. 94 Seiten, mit zahlreichen s/w Illustrationen ganzseitig. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas berieben. Augenscheinlich ein ungelesenes Buch. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Q103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: selbstverlag weyand, trier, 1980
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quer-oktav paperback. sehr gutes exemplar. illustrierte original-broschur, 83 seiten mit zz abbildungen; ecken leicht berieben, kleine zahl auf rücken.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. minimale Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 30 cm Gut kein Schutzumschlag 96 S. / Sprache: deutsch / 740 g / Weiter Info: überwiegend Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Aach/Truer. Verlag Michael Weyand. Ohne Jahr., 1986
ISBN 10: 3924631115 ISBN 13: 9783924631116
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich Illustriert. Orig.Pappe. 92 Seiten. Gut erhalten. ISBN 3924631115.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 100 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F33-872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Weyand 2011 Trier, 2011
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 1. Aufl. 23,5 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 138 S. / Sprache: deutsch / 565 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F37-638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Gerichte in diesem Buch spiegeln die Lebensqualität und die Lebensfreude der Menschen an der Mosel wider. Die meisten Zutaten sind leicht zu beschaffen und häufig auch nicht teuer. Es finden sich viele 'anspruchslose' Rezepte, gehütet in alten Kladden, abgeguckt, weitervererbt, von geübten Köchinnen und Köchen meist aus der 'Lameng' ohne Waage und Messbecher zubereitet.Weyand, Michael, Friedlandstraße 4, 54293 Trier 135 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Gerichte in diesem Buch spiegeln die Lebensqualität und die Lebensfreude der Menschen an der Mosel wider. Die meisten Zutaten sind leicht zu beschaffen und häufig auch nicht teuer. Es finden sich viele 'anspruchslose' Rezepte, gehütet in alten Kladden, abgeguckt, weitervererbt, von geübten Köchinnen und Köchen meist aus der 'Lameng' ohne Waage und Messbecher zubereitet.
Buch. Zustand: Neu. Die Moselküche | Michael Weyand | Buch | 135 S. | Deutsch | 2019 | Weyand, Michael | EAN 9783935281812 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Michael Weyand GmbH, Friedlandstr. 4, 54293 Trier, verlag[at]weyand[dot]de | Anbieter: preigu.