Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Block-Verlag, 2018
ISBN 10: 3942589575 ISBN 13: 9783942589574
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1988
ISBN 10: 3458326219 ISBN 13: 9783458326212
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 505 S. : Ill. ; 18 cm Mängelstempel auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, geringe Gilbfleckchen, innen gut /// Standort Wimregal HOM-20441 ISBN 9783458326212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.
Verlag: Insel, 2000
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 304 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3458339981 kaum Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europaische Verlagsanstalt, 1983
ISBN 10: 3434004998 ISBN 13: 9783434004998
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage 1988 40538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt, 1983
ISBN 10: 3434004998 ISBN 13: 9783434004998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 383 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Verlag: Block-Verlag, 2016
ISBN 10: 3942589451 ISBN 13: 9783942589451
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurt am Main, Athenäum (= Reihe: Athenäums Taschenbücher - Die kleine weiße Reihe, Band 107) 1988, 1988
ISBN 10: 3610047070 ISBN 13: 9783610047078
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
1. Auflage, 8°. 383 S., illustr. original Kartonage (Paperback), Vorderdeckel mit dem Hauch eines Eckknickchens, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke etc. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Athenäum-Verlag, Frankfurt am Main, 1988
ISBN 10: 3610047070 ISBN 13: 9783610047078
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Softcover. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 390 S pages. 18,5 x 11,5 cm.
Verlag: Frankfurt aM: Europäische Verlagsanstalt, 1983
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 383, [1] S. Mit 27 Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 631 g Gutes Exemplar.
Verlag: Frankfurt/Main, Athenäum ,, 1988
ISBN 10: 3610047070 ISBN 13: 9783610047078
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
384 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EM4504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Frankfurt Europäische Verlagsanstalt, 1983
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 383 S., Obrosch. - Mit zahlreichen SW-Abb. - Rücken durch Öffnen des Buches mit Längsspuren, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Athenäum, 1988
ISBN 10: 3610047070 ISBN 13: 9783610047078
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Taschenbuch. Zustand: Gut. 383 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Zustand: Ecken bestoßen, gebräunt --- Inhalt: "Kunst der Nerven" ist jene literarische Tendenz zu Introversion und Psychologie genannt worden, die sich im Fin de siècle abzeichnete. GEL2-7 ISBN: 9783610047078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 506 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Europäische Verlagsanstalt, 1983
Anbieter: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Österreich
Erstausgabe
8°. 383 (1) S. 27 Abbildungen. Illustr. OKt. (Gustav Klimt). Recht gutes Exemplar des Standardwerkes zum Wien des Fin-de-siècle, insbesondere dem Werk von Karl Kraus, Arthur Schnitzler und Hugo von Hofmannsthal gewidmet. - Anständiges Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt, 1983
ISBN 10: 3434004998 ISBN 13: 9783434004998
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1983. Nervenkunst : Literatur und Psychoanalyse im Wien der Jahrhundertwende In deutscher Sprache. pages.