Michajlov (101 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,31
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Edizioni Mir, Mosca 1984
- Hardcover
Anbieter: Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, USABlack Letter Books, LLC.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 8vo, 406pp. Hardcover with dustjacket, both in very good condition. Tight binding and clean, unmarked, interior. The dustjacket is now protected in a new clear Mylar wrapper.
Verlag: Verlag Progress, Moskau 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sehr guter Umschlag. Russisch und Deutsch; 636 S. Size: 575 g. Buch.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,57
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Moskva, Mysl, , 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3., verb. und erw. Auflage (3-e izdanie, ispr. i dop.). 512 S./p., Abbildungen (Illustrations), Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Einband etwas lichtrandig/Binding with some sunning, Nachsatz mit kleinem Wasserrand/back leave slightly water-stained, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: russisch.
Verlag: Moskau/Havanna , 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
190 S., OLn..

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,06
EUR 18,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Verlag: Moskau, Russkij Jazyk , 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
291 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch / russisch.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.

Verlag: Bulgaria : Sofia University 1966
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition. Very good copy in the original paper wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. SIGNED by the author. Physical description; 162-186 pp. Subjects; History. Bulgaria. 3 Kg.

Verlag: Bulgaria : Sofia University 1975
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition. Near fine copy in the original paper wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. SIGNED by the author. Physical description; pp. 80-143. Subjects; History. Bulgaria. 3 Kg.
Verlag: Moskva, Iskusstvo, , 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 18 cm, 532 S./p., 24 Tafeln mit Abbildungen/plates with illustrations, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Einband etwas fleckig/binding somewhat stained, Schnitt gering angeschmutzt/edges slightly soiled, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), (Ezhegodnik Kino). Sprache: russisch.

Verlag: Moskau : Verlag f. Fremdsprach. Literatur
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 237 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Nachdruck der im Verlag Kultur u. Fortschritt, Berlin erschienenen Ausg. * Erscheinungsjahr: 1961 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Hlw. : 4.50 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Mos…kau : Verlag f. Fremdsprach. Literatur.

Verlag: Sofia, Nov Balgarski Universitet 2015
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Neu. 1. Auflage. 511 pages and 183 b/w-illustrations on plates.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kultur und Fortschritt 1961
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Nase vojsko 1986
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Zivotopisna prace sovetskeho autora O. Michajlova neni pouze obrazem slavneho ruskeho vojevudce a vojenskeho teoretika 18. stoleti. Je pohledem na usek evropskych dejin pod zornym uhlem politiky carskeho Ruska. Bitevni v…rava a tvrde polni podminky kontrastuji s zivotem na dvore Kateriny II. a Pavla I. Vysoke pocty a uznani, dvorske intriky, zavrzeni a vyhnanstvi se stridaji v zivote polniho marsala. Se Suvorovem prochazime sedmiletou valkou, rusko-tureckymi valkami, bojem proti polskym povstalcum pri deleni Polska a nakonec tazenim rusko-rakouskych sil proti Napoleonovym vojskum v Italii s legendarnim prechodem Alp. Ve svych bitevnich planech se tento vojevudce mohl oprit o vysokou bojovou moralku prostych vojaku, o jejich vlastenecke citeni. To proto, ze namisto dosavadniho vojenskeho drilu uplatnoval ve vycvikui mravni vychovu vojaka. Stal se zakladatelem ruske vojenske vedy.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Cinske horoskopy na obdobi od 5. unora 2000 do 24. ledna 2001.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Druzstevni prace 1950
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Riss grosser als 1 cm. Autori cestuji po Sovetskem svazu a prinasi sve postrehy, jak tvrdi, kazda snaha po uplnem popisu navstivenych oblasti je jim cizi. Osm mapek v textu a dve na predsadkach usnadnuji orientaci. 88 puvodnich fotografii na kride dokresluji text. 380 st…ran textu a 64 stran priloh.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Svet sovetu 1961
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. Milovnikum dobrodruzne cetby urcena knizka lici slozity pripad spionaze v sovetskem leteckem pluku i jeho stejne obtizne jako necekane objasneni a ukazuje neprekonatelnost sovetske protispionazni sluzby.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kultur und Fortschritt 1961
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Svet sovetu 1959
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,52
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Nase vojsko 1986
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Zivotopisna prace sovetskeho autora O. Michajlova neni pouze obrazem slavneho ruskeho vojevudce a vojenskeho teoretika 18. stoleti. Je pohledem na usek evropskych dejin pod zornym uhlem politiky carskeho Ruska. Bitevni vrava a tvrde polni podminky kon…trastuji s zivotem na dvore Kateriny II. a Pavla I. Vysoke pocty a uznani, dvorske intriky, zavrzeni a vyhnanstvi se stridaji v zivote polniho marsala. Se Suvorovem prochazime sedmiletou valkou, rusko-tureckymi valkami, bojem proti polskym povstalcum pri deleni Polska a nakonec tazenim rusko-rakouskych sil proti Napoleonovym vojskum v Italii s legendarnim prechodem Alp. Ve svych bitevnich planech se tento vojevudce mohl oprit o vysokou bojovou moralku prostych vojaku, o jejich vlastenecke citeni. To proto, ze namisto dosavadniho vojenskeho drilu uplatnoval ve vycvikui mravni vychovu vojaka. Stal se zakladatelem ruske vojenske vedy.
Verlag: Moskva, Kolos, , 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 200 S./p., mit 158 farbigen Abbildungen/with 158 coloured illustrations, Text und Abbildungsverzeichnis auch in Englisch/text and list of illustrations in English too, Originalpappband (publisher's cardboard covers), gutes Exemplar (fine), (Rosarium). Sprache: russisch englisch.

Verlag: Bulgaria : Sofia University 1975
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition. Near fine copy in the original paper wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. SIGNED by the author. Physical description; pp. 80-143. Subjects; History. Bulgaria. 1 Kg.

Verlag: Bulgaria : Sofia University 1966
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition. Very good copy in the original paper wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. SIGNED by the author. Physical description; 162-186 pp. Subjects; History. Bulgaria. 1 Kg.
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1989
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 303 Seiten in Leinen ohne SU, etwas berieben, sonst gut bis sehr gut.
Verlag: Moskva, Morskoj Transport , 1956
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage (3-e izdanie). 402 S. / p., Abbildungen / Illustrations, Karten /Maps, Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), Einband gering gebrauchsspurig (binding shows some tear and wear), sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: russisch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/ SWA-Verlag 1947
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, kart. Zustand: Befriedigend. 479 S. mit Abb. u. Ktn. Einband berieben und bestoßen, Schnitt fleckig, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst akteptabel erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.