Michalski andreas (37 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, USAMount Angel Abbey Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,24
EUR 4,54 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Edited & tanslated by Andreas R. Batlogg & Melvin E. Michalski; translation edited by Barbara G. Turner. Light wear to cover, sound binding; pages clean. Dated and inscribed by editor Melvin E. Michalski. We are a library for a Benedictine abbey and seminary in Oregon; we appreciate your business. By E…ditor with Inscription.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Signed Copy . Signed/Inscribed by Michalski on half title page. Owner's name on inside.
Sprache: Englisch
Verlag: Zentralinstitut für Kunstgeschichte, Munich, Germany (FRG)/München, Bundesrepublik Deutschland (BRD) 1995
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,14
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Like New. Heft 11, November 1995. 51 + VIII pp. Flawless copy. Text in German. / Makelloses Heft in Deutscher Sprache.
Encounters with Karl Rahner: Remembrances of Rahner by Those Who Knew Him
Batlogg, Andreas & Melvin E. Michalski (Eds. & translators. )
Verlag: Marquette University 2009
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, USAAardvark Book Depot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,02
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. INSCRIBED by Michalski. 5.5x8.5", 379 pp. VG, clean, slight spine crease.; Signed by Editor.

- Hardcover
Anbieter: Marbus Farm Books, Winchester, VA, USAMarbus Farm Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,89
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with dust jacket. Light shelfwear to dj. Address label of previous owner inside. Underlining to text. 377 pages, notes.
Verlag: Schnell & Steiner, München 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, fünfte, neu bearbeitete Auflage. 20 S., Heft, guter Zustand. Kunstführer Nr. 675 von 1958.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,57
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Schnell KunstfÃhrer 675 - 5. Auf. 1973 - Broschiert. K. - 10-169-2-112 14-Q6IU-UEOQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Zürich : Schnell und Steiner 1973
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5., neubearb. Aufl. 20 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 17 cm gutes und sauberes Exemplar (Beschriftung frontseitig) 5. Auflage 1973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 377 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Good Old Books, Milwaukee, WI, USAGood Old Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 35,60
EUR 10,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. The book is still wrapped in plastic.
Verlag: München, Schnell & Steiner 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , DeutschlandAntiquariat Klaus Altschäfl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 S. kl. 8°. Geklammerte Broschur Verlagsnummer mit Kuli auf Umschlag; ansonsten sehr gut erhalten. Schnell & Steiner Kunstführer Nr. 675.

Encounters with Karl Rahner: Remembrances of Rahner by those who knew him (Marquette Studies in Theology)
Andreas R. Batlogg (editor and translator); Melvin E. Michalski (editor and translator); Barbara G. Turner (translation editor)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Good Old Books, Milwaukee, WI, USAGood Old Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,05
EUR 10,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Near Fine. First Edition. 379 pages, signed and inscribed by Melvin Michalski. By Translator.

Encounters with Karl Rahner: Remembrances of Rahner by those who knew him (Marquette Studies in Theology)
Andreas R. Batlogg (editor and translator); Melvin E. Michalski (editor and translator); Barbara G. Turner (translation editor)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, IrlandThe Secret Book and Record Store
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 24,00 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Long inscription on first page, cover lifts slightly. Main text unmarked.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, , DeutschlandAntiquariat-Sandbuckel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. Exemplar im Neuzustand - noch originalverschweisst.

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22.0 x 14.5 cm. Hardcover, 378 pages. Text in German. Very good. See picture. A collection of personal recollections and reflections by colleagues and companions of Karl Rahner, offering insight into his life, personality, and theological legacy. 620g.

Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München / Zürich. 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer Nr. 675. 15 Seiten mit Abbildungen, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel, schön erhalten. 17 x 12 cm. Sehr selten! rar.

Verlag: Schnell & Steiner, München Zürich 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,30
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Kleine Kunstführer Nr. 675; 20 S.; mit farbigen u. SW-Fotos u. Grundrisse; 6. Aufl. Size: 17 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
377 p. Hardcover with dustjacket.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 116,95
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 384 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783451290961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2006. Über den Theologen Rahner gibt es zahlreiche Untersuchungen und Studien, aber wie war Karl Rahner als Mensch? Wie haben ihn seine Mitarbeiter erlebt, seine Assistenten, seine Ordensmitbrüder, seine Studenten, seine Freunde und Bekannten? Die hier versammelten 28 Interviews und Gespräche (u. a. mit…Franz Kardinal König, Karl Kardinal Lehmann, J. B. Metz, K. Neufeld, R. Schwager, H. Vorgrimler) wollen den Menschen Rahner zum Vorschein bringen, der ungeduldig, verletzlich, erschöpft, deprimiert, aber auch ruhelos, angriffslustig, bissig, humorvoll sein konnte. Andreas R. Batlogg SJ, geb. 1962, Studium der Philosophie und Theologie in Innsbruck und Wien, 1985 Eintritt in den Jesuitenorden, 1991 Mag. theol., 2000 Dr. theol., seit Juni 2000 Redakteur der Jesuitenzeitschrift "Stimmen der Zeit" (München). Sprache deutsch Maße 139 x 214 mm Einbandart gebunden Literatur Biografien Erfahrungsberichte Geisteswissenschaften Religion Theologe Christentum Katholische Theologie Rahner, Karl Theologen ISBN-10 3-451-29096-0 / 3451290960 ISBN-13 978-3-451-29096-1 / 9783451290961 In deutscher Sprache. 384 pages. 14,9 x 3,7 x 22,5 cm.

Begegnungen mit Karl Rahner: Weggefährten erinnern sich
Batlogg Andreas, R., E. Michalski Melvin R. Batlogg Andreas u. a.:
- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 384 Seiten; M24-11-S-20-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner 1985
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,56
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Ausgabe von 1966, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DA2296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner 1985
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,56
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB10982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,30
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. 377 S., gr.8°, Hardcover, Schutzumschlag 650 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schnell u.Steiner 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in noch-gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number. Still in good condition, some visible traces of use. MSC M-21/20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Intensivmedizin compact. Für den klinischen Alltag und die Zusatzweiterbildung Intensivmedizin.
Weigand, Markus/Hecker, Andreas/Mayer, Konstantin/Michalski, Dominik (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 112,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., überarbeitete und erweiterte Auflage. 17 x 24 cm. Paperback. Vorabexemplar.Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsc…h.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 160,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Bündel. Zustand: Neu. Neuware -Sicher in die Prüfung und im klinischen AlltagDie Intensivmedizin erfordert schnelle Entscheidungen bei oftmals komplexen Krankheitsbildern. Dieses Buch gibt Ihnen den aktuellen Überblick über die gesamte Bandbreite der klinischen Intensivmedizin. Praxisnah geschrieben findet es die richtige Balanc…e zwischen notwendigen Grundlagen und klinisch anwendbarem Wissen. Damit sind Sie nicht nur bestens auf die Facharztprüfung vorbereitet, sondern auch für die Zeit danach mit einem umfassenden Nachschlagewerk ausgestattet.- Umfassend: Alle Aspekte der klinischen Intensivmedizin- Konkret: Handlungsempfehlungen für den klinischen Alltag- Verständlich: Wesentliche anatomische und physiologische Grundlagen- Wertvoll: In besonders kritischen Situationen wie zum Beispiel Schwangerschaft Jederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit. 832 pp. Deutsch.