Mihailescu peter michael (35 Ergebnisse)

Verlag: Medien Creativ Service; Edition Roco 1987
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 243 Deutsch 510g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Medien-Creativ-Service 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 120 S. : zahlr. Ill. wie neu S-01-69 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern üb…er 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gr.-8°, illustrierter Original-Pappband.

Verlag: Hamburg. 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
22 cm. 120 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover. Edition ROCO. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: (Freiburg), Eisenbahn Kurier [EK-Verlag] . 66 S. m. Abbildungen. Illustrierte Broschur. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand.
Verlag: (Hamburg, Medien Creativ Service ). 120 S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierter Pappband. (= Edition Roco). 1987
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand.

Verlag: Hamburg Medien Creativ Service 1987
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 120 S., OPpbd. Mit sw. Abbildungen illustriert. (= Edition Roco). Sehr guter Zustand. 460 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Medien Creativ Service 1987
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A... 120 Seiten, bebildert. Einband minimal lagerspurig, ansonsten insgesamt noch in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Sprache: Deutsch
Verlag: (Freiburg), Eisenbahn Kurier [EK-Verlag] . 80 S. m. Abbildungen. Illustrierte Broschur. 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: (Freiburg), Eisenbahn Kurier [EK-Verlag] . 65, (3) S. m. Abbildungen. Illustierte Broschur. 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wuppertal, Eisenbahn Kurier . 65, (3) S. m. Abbildungen. Illustierte Broschur (Klebebindung). 1976
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hamburg, Edition Roco 1987. 120 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roco Verlag, Hamburg 1987
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Buch mit Abbildungen und 120 Seiten - Index: 162.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Roco Verlag, Hamburg 1987
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Buch mit Abbildungen und 120 Seiten - Index: 162.
Verlag: edition roco 1987
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,40
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; 120 seiten mit zahlreichen abbildungen.

Verlag: Medien Creativ Service
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Aachen, Schweers + Wall. 1988
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. m. zahlr. Abb. Br.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1.Auflage. mit zahlreichen Abbildungen, 120 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir… versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Edition Roco. 120 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutsch…en Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,79
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
board_book. Zustand: Wie neu. Edition Roco. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage: Edition Roco. 120 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Eisenbahn-Kurier, 1978
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKt. 2. 66 S., zahlr. Abb., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: MOHNDRUCK, GRAPHISCHEBETRIEBE GmbH 1987
Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, ItalienStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 47,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vol. in -8 quadr. (21,5 x 21,5 cm.), legatura editoriale cartonata lucida bianca con illustr. a colori (Bezug aus schwerem farbigem Karton) e titoli in nero sul piatto ant., testo in tedesco (Deutscher text), pp. 120 con molte foto e fig. in b.n. nel testo e a p.pagina. In ottime condizioni (in sehr gutem Zustand). Collana: ERLE…BNISWELT AUF SCHIENEN E RADERN - Edition ROCO.
Verlag: Gütersloh Mohn 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. 1. Auflage. 8°. 120 S. Text 3-spaltig mit zahlreichen Abbildungen. OPappband mit farbiger Deckelillustration, gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,750 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Edition Roco, 1987
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 120 S. Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen OLn / Ln 8vo 21 x 27 cm mit Rückentitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU und bebilderten Vorsätzen (Vorsatzkarten: Bernd Matthes / Stuttgart). 271 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Dokumenten-Abbildungen, Textzeichnungen und… Tabellen. - Aus dem Inhalt: Baden (Nordbaden / Mittelbaden / Südbaden) - Württemberg und Hohenzollern (Nordwürttemberg / Zentralwürttemberg / Süd Württemberg und Hohenzollern) - Anhang (Verzeichnis der im Text verwendeten Abkürzungen, Literatur-Quellenverzeichnis, Ortsregister, Bildnachweis). - Umfangreiche Veröffentlichung über alle in Baden-Württemberg noch bis in die Jüngste Zeit stillgelegten Eisenbahnstrecken mit Personenverkehr, auch der Privatbahnen. - Illustrierte Bücher, Eisenbahngeschichte, Württemberg, Baden, schwäbische Eisenbahn, Eisenbahnwesen, Dampflokomotive, Eisenbahnbau, Königliche Eisenbahn-Kommission, Remsbahn, Württembergische Staatsbahn, Albtalbahn, Mittelbadische Eisenbahnen, Filderbahn, Teuringertalbahn. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Theiss Stgt 1985
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. 270 S. OLwd. Der Schutzumschlag am Rücken etwas aufgehellt. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

Verlag: Edition Roco /Medien Creativ Service, Hamburg 1987
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Pappband de 120 pp.

Verlag: eisenbahn-kurier verlag gmbh 1978
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1978. "Die Triebfahrzeuge der deutschen Privatbahnen 1978" In deutscher Sprache. pages.