Militaria (Mehr als 1.100 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,75
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Sprache: Englisch
Verlag: Antique Arms & Militaria Ltd, Ilford, England. 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, , Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,77
EUR 14,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Paper Cover. Zustand: Very Good. First Edition. all still well bound & in nice clean condition, unfolded. IMPORTANT Please state issue/s required when ordering. Reduced P&P available on multiple purchases, please ask bookseller for a quote.

Sprache: Englisch
Verlag: Antique Arms & Militaria Ltd, Ilford, England. 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, , Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,77
EUR 14,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paper Cover. Zustand: Very Good. First Edition. still well bound & in nice clean condition, unfolded. Reduced P&P available on multiple purchases, please ask bookseller for a quote.

Sprache: Englisch
Verlag: Antique Arms & Militaria Ltd, Ilford, England. 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, , Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,77
EUR 14,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paper Cover. Zustand: Very Good. First Edition. all still well bound & in nice clean condition, unfolded. IMPORTANT Please state issue/s required when ordering. Reduced P&P available on multiple purchases, please ask bookseller for a quote.
Verlag: STEFFEN MILITARIA, COVINGTON, KY 1993
- Softcover
Anbieter: Black Canyon Books, Olathe, CO, USABlack Canyon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,01
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: fine. no. Color And B&W Photos, 4to, Includes Insert.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Boomer's Books, Weare, NH, USABoomer's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition. Slight crease to upper front corner of card cover. Crisp clean and tight otherwise.
Verlag: Cincinnati: 1993
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,41
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* quarto, 203 pp., illustrated auction catalogue, modern but undated and with no catalogue number; very good , softcover. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We a…re not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Roger S. Steffen, Newport, KY
- Softcover
Anbieter: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, USARay Boas, Bookseller - Established 1980
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 4,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PB. Zustand: good, wraps (softcover). 360pp. B&W and color illustrations (illustrator).
Verlag: House of Swords and Militaria, Independance, MO
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, USAPrairie Creek Books LLC.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,79
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. VG/none, used, illustrated stiff paper wraps, no date of publication but back when the Medal of Honor was legal to sell, I would guess 1980's. 128pp. Interior clean no marks, binding tight. Slight rubbing to wraps, no chips or tears, spine sunned. laid in loose is a torn an…d stained order sheet as well as a prospectus for a book they published titled "Dress and Field Service Hats of the Third Reich" of which I find none for sale on the internet.
Verlag: Steffen's, KY 1998
- Softcover
Anbieter: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, GA, USABurnt Biscuit Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,67
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. VG.
Verlag: Steffen;s Militaria Catalogue Center 1998
- Softcover
Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USATop Notch Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. Wraps have only light wear, spine is unbent. Pages are clean with no markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Verlag: Eigenverlag Norderstedt 2005 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
35 S. A4, Zeitschrift, sehr guter Zustand, Abb. farbig.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter Nash Booksellers, Columbia, TN, USAPeter Nash Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,21
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition.

Verlag: House of Swords and Militaria
- Softcover
Anbieter: Historical Antiques & Collectibles, Oldwick, NJ, USAHistorical Antiques & Collectibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Good. A catalog of swords and other militaria, providing collectors with details on historical weapons and their values.

Catalogue of Antique Arms and Armour, Militaria Sale 173 February 1971
Catalogue of Antique Arms and Armour, Militaria Sale 188 October 1972
Verlag: Wallis & Wallis 1971
- Softcover
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes KönigreichShore Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 12,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 98 pages + 43 pages of photographs. (SL#103).
Verlag: Hutch 1961
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,24
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
imo. Zustand: Very Good.
Verlag: Berlin, Mittler. 1940
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 56 Textabbildungen und 38 Bildern auf Tafeln. 64 S. OKart.
Verlag: Counterpoint
- Softcover
Anbieter: Mostly Books, Dallas, GA, USAMostly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,87
EUR 4,54 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Type: Book 139595 Clean throughout/ light wear on covers/ light edgewear.
Verlag: STEFFEN MILITARIA, COVINGTON, KY
- Softcover
Anbieter: Black Canyon Books, Olathe, CO, USABlack Canyon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,91
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: very good. no. 4to, Bump To Bottom Edge, Small Chip To Spine Heel, Color And B&W Photos.
Anbieter: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, USARare Book Exchange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,23
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
11587MILITARIA INTERNATIONAL 1999 MILITARIA INTERNATIONAL. VOLUME THREE NUMBER ELEVEN. NOVEMBER 1999 ISSUE. 66PP. ILLUSTRATED. SOFT COVER FINE CONDITION. (BS-244).
Verlag: Hauschild, Bremen, 1993. 291 pp. 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. In goede staat. Please see description or ask for photos.

Sprache: Englisch
Verlag: Warschau, Wydanictwo Militari 1999
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschur. Zustand: Sehr gut. 69 Seiten, 4 Bl. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. Text in polnischer und englischer Sprache, Typenbezeichnungen in deutsch. B11-11-03D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zentralvorstand der GST 1965
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 2. Opb. 144 S.mit Abb.-Gebräunt, vord. Deckel kl.Einriss. Nur für den Dienstgebrauch. 74 gr.

Verlag: Freiburg: Druck Rombach + Co, 1980. 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Orangefarbenes Originalheft. Vollständig mit den Seiten 93 - 116 mit vielen schwarz-weißen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fot…os! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09181-230731.

Verlag: Freiburg: Druck Rombach + Co, 1981. 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Weißes illustriertes Originalheft. Vollständig mit den Seiten 237 - 264 mit vielen schwarz-weißen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere F…otos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09181-230735.

Verlag: Freiburg: Druck Rombach + Co, 1981. 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Weißes illustriertes Originalheft. Vollständig mit den Seiten 377 - 400 mit vielen schwarz-weißen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere F…otos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09181-230740.

Verlag: Freiburg: Druck Rombach + Co, 1981. 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Weißes Originalheft, vollständig mit den Seiten 293 - 324 und vielen schwarz-weißen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please… also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09181-230737.

Verlag: Köln: Gilde-Verlag, 1930. 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen in Kupfertiefdruck. Flexibler Original-Karton. 8°. Ecken geringfügig bestoßen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere… Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24201-218402.
Verlag: Berlin, Franke. 1935
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. Mit 27 Zeichnungen und Karten, 52 Bildern sowie 40 Abbildungen von Seezeichen. 303 S. OLwd. Einband, Vorsätze und die letzten Seiten fleckig.
Verlag: Berlin, Andermann. 1939
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. 258 S. OLwd.