Millocker karl (42 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., Stuttgart 1954
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Gasparone: Operette in drei Aufzügen, leichte Gebrauchsspuren, 93 Seiten.
Weitere BilderProgrammheft Komische Oper Berlin 1980/81. DER BETTELSTUDENT von Zell/ Genee, Millöcker (Musik). Musikal. Ltg.: Joachim Willert, Insz.: Uwe Wand, Bühnenbild: Hartmut Henning, Kostüme: Christiane Dorst. Mit Uwe Peper, Johannes Bier, Alicija Borkowska, Jarmila Ksirova, Günter Kurth, Alfred Wroblewski, Ingrid Czerny, Clemens Kohl
Herausgegeben von der Dramaturgischen Abteilung der Komischen Oper, Red.: Joachim Großkreutz; F. Zell, R. Genee, Karl Millöcker
Verlag: Berlin Selbstverlag 1980 0 1980
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Auff. vom 17. November 1980. 12 S., dazu 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, tls. Fraktur-Schrift, 8°. Mit 6 farb. Figurinen v. Chr. Dorst sowie auf dem Umschlag 1 Bühnenmodell v. H. Henning. Zahlr. Texte u. Dokumente zu Stück, Komponist u. Zeit. Broschur u. Einlege…r zum Abheften gelocht. Gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 2 Deutsches Nationaltheater Weimar 1972/73. DER BETTELSTUDENT von Zell/ Genee, Millöcker (Musik). Musikal. Ltg.: Rudolf Bräuer, Insz.: Erhard Warneke, Bühnenbild: Christian Panzer, Kostüme: Dieter Lange. Mit Ingeborg Porstmann, Waltraut Kohlert, Gudrun Fischer, Kurt Köhler, Lisbeth Schmidt-Glänzel
Herausgegeben von der Generalintendanz des Deutschen Nationaltheaters Weimar, Generalintendant: Prof. Otto Lang, Inhalt: Ilse Winter; F. Zell, R. Genee, Karl Millöcker
Verlag: Weimar Selbstverlag 1972 0 1972
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 12. Oktober 1972. 8 S. mit 4 Illustr. v. Rolf Kuhrt, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung (in Kopie), geheft. OBroschur, 8°. Mit Texten zu Stück, Komponist u. Zeit. Einband, Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Städtische Theater Karl-Marx-Stadt 1958. GASPARONE von Zell/ Genee, Carl Millöcker (Musik). Insz.: Hans Felder, musikal. Ltg.: Kurt Wessel, Bühnenbild: Paul Meinig, Kostüme: Renate Müller. Mit Katharina Schoppe, Karl Lüdemann, Günter Fritzsche, Ernst-Günther Kueper, Werner Grünberg, Helga Tränkner, Walter Tennler
Herausgegeben von der dramaturgischen Abteilung der Städtischen Theater Karl-Marx-Stadt, Generalintendant: Paul Herbert Freyer, Red.: Burkart Hernmarck; F. Zell, Richard Genee, Carl Millöcker
Verlag: Karl-Marx-Stadt Selbstverlag/ Druck: Fr. Fischer 1955/58 0 1955
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Neuinszenierung 28.9.1955. 8 S. u. 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. Broschur, 8°. Mit zahlr. sz. Zeichnungen v. Renate Müller. Textbeiträge zum Stück u. zu Carl Millöcker sowie 3 Gedichte/Balladen. Heft randgebräunt u. leicht fleckig, Heftklammer rostig, schwache horizontale Faltspur. Gutes Exemplar…. Broschüre.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Deutsche Grammophon Gesellschaft 68441. 1950. 1950
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schellackplatte 30 cm/78 UpM. Neues Pappcover. Platte mit leichten Oberflächenspuren, keine eigentlichen Kratzer. Handschriftliche Spielzeit auf Labeln. Erstpressung dieser Aufnahmen. Matrizen-Nrn. 02068 KK und 02069 KK. Sprache: de.
Weitere BilderProgrammheft Städtische Theater Karl-Marx-Stadt 1959/60. DER BETTELSTUDENT von Carl Millöcker. Insz.: Carl Riha, musikal. Ltg.: Günter Blumhagen, Bühnenbild: Jost Bednar, Kostüme: Renate Heuschkel. Mit Marlies Mirkoff, Anneliese Zänsler, Renate Richter, Werner Melzer, Heinz Kilian, Johannes Polster, Karl Arnold, Josef Deister
Städtische Theater Karl-Marx-Stadt, Generalintendant: Paul Herbert Freyer, Red.: Wolf Ebermann; Carl Millöcker
Verlag: Karl-Marx-Stadt Selbstverlag/ Druck: VEB Grafische Werkstätten 1960 0 1960
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Neuinszenierung 14. April 1960. 12 unpag. S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, grafische Gestaltung u. 1 doppels. Bühnenskizze v. Jost Bednar. Textbeiträge zu Stück, Komponist u. Zeit. Leichte Gebrauchsspuren, Heftklammer etwas rostig, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 24 Leipziger Theater Kleines Haus 1962/63. DER BETTELSTUDENT von Carl Millöcker. Musikal. Ltg.: Georg Rönisch, Regie: Helmut Bläss, Bühnenbild: Max Elten, Kostüme: Hanna Reichelt. Mit Lisa Thomas-Muschau, C. Petersen, Helga Pink, W. Fuchß, H. Kilian
Städtische Theater Leipzig, Generalintendant: Karl Kayser, Inhalt: Dr. Dietrich Wolf, Gestaltung: Isolde Hönig; Carl Millöcker
Verlag: Leipzig Selbstverlag 1963 0 1963
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Aufführung v. 18.9.1963. 12 S. mit Abb. u. 5 farb. Zeichn., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Operettenspass mit historischem Hintergrund. Carl Millöcker u. d. "Bettelstudent". Hinterdeckel gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 6 Theater Trier 1990/91. DER BETTELSTUDENT von Zell/ Genee, Millöcker (Musik). Musikal. Ltg.: Joachim Mayer-Cosacchi, Insz.: Wolfgang Nitsch, Bühnenbild: Stefan Pachinger, Kostüme: Eva-Maria Pfeifer-Schiessl. Mit Friedhelm Rosendorff, Piotr Bednarski, Berthold Hirschfeld, Diane Pilcher, Nancy Green, Jolanta Kuznik, Stefan Rüll, Klaus Oschmann, Hilmar Berndt, Rolf Kassebeer
Herausgeber: Intendant Rudolf Stromberg, Red.: Jürgen Gauert; F. Zell, R. Genee, Karl Millöcker
Verlag: Trier Selbstverlag 1990 0 1990
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 22. Dezember 1990. 12 S., 10-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Mit 6 ganzs. sz. Fotoportraits. Dazu nachempfundene Briefe u. Tagebuchnotizen der Stückfiguren v. Maria Müller. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

Anhaltisches Landestheater Dessau. Heft 5 der Spielzeit 1949 / 1950. - Mit Besetzungsliste zu: Der Bettelstudent ( Operette von F. Zell und R. Gene, Musik von Karl Millöcker ). - Neubearbeitung und Inszenierung: Alfred Tichy. - Bühnenbild: Manfred Schröter. - Darsteller: Erna Bellmann / Magdalena Güntzel, Ellen Edel / Irmgard Seifert, Anny Dörr, Hans Müller, Emil Fritz, Egon Braunes, Willy Keil u. a. - Weiterer Inhalt u. a. : Märchen für Große - Die Operette / Alfred Tichy: Warum nur eine Pause ? / Liedtexte / Wissenswertes über das neue Haus - Der Zuschauerraum ( mit Abbildung ).
Dessau. - Landestheater. - Anhaltisches Theater. - Intendant: Willy Bodenstein. - Red. : Heinz Thiel. - Karl Millöcker. -
Verlag: Dessau, Druckerei Rotation, 1949 / 1950. 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21 x 15 cm. Original-Programmheft. Der hintere Umschlagdeckel fehlt. 12 Seiten mit eingedruckter Besetzungsliste und mehreren Abbildungen ( u. a. 4 Porträts: Ernst Albrecht Reinhard, Alfred Tichy, Annelies Kirsten, Helmut Grell ) sowie beiliegender Eintrittskarte. Mit Bleistift wurde im vorderen Innendeckel und auf Se…ite 1 das Datum der gesehenen Aufführung notiert, an der Besetzungsliste 2 radierbare Unterstreichungen ( Markierung der Doppelbesetzungen). Ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08586-418987.
Verlag: Holzstich nach Allers aus dem Jahr. 1889
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Bildgröße 13x10 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1884
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 12x11 cm.
Verlag: AMIGA 1973
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung VG Platte ohne Kratzer Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Verlag: AMIGA 1969
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm Vinyl Stereo Schallplatten in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte VG bis VG Platte kleinere Kratzer Cover etwas knickspurig Stichworte: Schallplatten Deutsch…300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun. Stuttgart, 1954
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
94 Seiten / Universalbibliothek Nr. 7815 ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Zufriedenstellend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam Verlag, Stuttgart 1966
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 2,50
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Philipp Reclam jun. 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 94 S., Heft gut erhalten; wenige farbige Anmerkungen und Anstreichungen. Besitzervermerk. // 4/reclam/2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Programmheft "Der Vizeadmiral" (Operette in in einem Vorspiel und 3 Akten (5 Bildern) nach Zell und Génee)
Wilken, Hans; Karl (Musik) Millöcker und Max (Neufassung) Janzen
Verlag: das Theater der 3000, Berlin, Plaza 1934
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. Gr. 8°. 10 S. OBroschur, Gebr.spuren, gut, selten. mit zahlr. Abb. -------- Mitwirkende Curt Hampe, Josef Horbert, Lotte Lorring, Trude Kollin, Luise Stödel, Hella Tornegg, Kurt Uhlig, Heinz Förster-Ludwig, Armin Münch, Heinz Ecke, Wolfgang Erich Parge, Mia Pommer-Pehl (alle abgebildet), Werbung ///////// D…ie Plaza (auch Theater der 3000 genannt) war von 1929 bis 1944 neben der Scala und dem Wintergarten eines der größten Varietés in Berlin und bot Platz für 3000 Zuschauer. Zudem war es eines der ersten Volksvarietés in Deutschland, da es gezielt auf die Arbeiterschaft ausgerichtet war. Es befand sich im ehemaligen Ostbahnhof ("Küstriner Bahnhof") in Friedrichshain, Küstriner Platz 11, dem heutigen Franz-Mehring-Platz 1. Das Varieté Plaza wurde von den jüdischen Anteilseignern der Scala geschaffen, um die Arbeiterschaft als Varieté-Publikum zu gewinnen. Vorbild dafür waren Spielstätten in anderen Weltmetropolen zu dieser Zeit, die sehr erfolgreich in Arbeitervierteln betrieben wurden. Dabei zeigte sich in Berlin das Gebäude des alten Ostbahnhofs im damaligen Stadtteil Friedrichshain besonders geeignet, da Friedrichshain damals ein ausgeprägtes Proletarierviertel war. In die ehemalige Bahnsteighalle wurden der Zuschauerraum und ein Bühnenhaus als neuer Bauteil eingebaut. Nach der Machtübernahme durch die Nationalsozialisten wurde das Plaza " ebenso wie die Scala " durch den Hauptkreditgeber Dresdner Bank in nicht-jüdische Hände gegeben. Ab 1935 spielte das Varieté vorwiegend für die KdF-Organisation und wurde 1938 von dieser komplett übernommen. Unter dem Direktor Herbert Müller-Endenthum konnte sich das Plaza bis zur allgemeinen Schließung aller deutschen Theaterbetriebe am 1. September 1944 über gut besuchte Programme freuen. In der letzten Vorstellung vor der Schließung sangen Erich Arnold und Brigitte Mira Lieder aus der Lustigen Witwe. Die ehemalige Bahnhofshalle wurde 1944 durch alliierte Luftangriffe zerstört, das Gebäude 1945 in der Schlacht um Berlin zur Ruine und ab 1952 abgerissen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Berlin: Harth Musik Verlag 1965
- Softcover
- Noten
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29,5 cm, Broschiert. Zustand: Gut. H. M. V. 1187.. 15 S., Ab 24 Bässe. / guter Zustand // 1,t,4,1,k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Philipp Reclam Jun., Stuttgart 1972
- Softcover
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,64
EUR 30,24 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. 95 p. Ex-Library.
Verlag: Philipp Reclam Jun., Stuttgart 1970
- Softcover
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,64
EUR 30,24 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. 94 p. Ex-Library.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Great Classics.
Verlag: mdv, Halle 1949
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. (um ) 6 S.Leporello O.Faltblatt +8° (geringe Gebrauchsspuren) Programmheft (ca.der Spielzeit 1949/50) Sprache: de.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Neufeld & Henius um 1910
- Hardcover
- Noten
Anbieter: Antiquariat Beutler, Bremen, DeutschlandAntiquariat Beutler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,40
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (34 x 25 cm). 184 Seiten, durchgehend mit Noten. Original-Leinen mit geprägter Deckelverzierung und schönen Vorsätzen. (Einband etwas fleckig, Markierungen im Inhaltsverzeichnis, Noten ohne Anstreichungen). -- Enthält 3 Operetten von Johann Strauss (darunter die Fledermaus), 3 Operetten von Karl Millöcker und 4 weitere.

- Softcover
Anbieter: Livre et Partition en Stock, Marseille, FrankreichLivre et Partition en Stock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,94
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 23 ans. Envoi soigné avec suivi.

Verlag: Leipzig, Harth Musik Verlag, 1956
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 30 x 21 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Musikbuch, Liederbuch, Noten, Musiknoten, Klavier, Piano Noten, Liederbücher, Gesangbücher 11 S. Notenheft / Musiknoten / Musikbuch / Liederbuch / Klaviernoten; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Verlag: Verlag von Aug. Cranz, Hamburg 1884
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1884. Einband: Halbleinen. Beschreibung: VN/Pl. no. C. 26103-26135. Preis auf dem Titel: Pr. M. 12.- | fl. 6.30 netto. Deckel mit montiertem Umschlagtitel. Seiten teils gering braunfleckig und mit Unterstreichung der Singstimme (roter Buntstift). Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. 165 S.

Verlag: Hamburg, um, Verlag von August Cranz 1887
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 4°. (= C 27656). 88 S. Halbleinen, privat eingebunden, leichte Altersspuren, gut. Sprache: Französisch, Notenheft. -------- Carl Joseph Millöcker (auch: Karl Millöcker) (* 29. April 1842 in Wien (Laimgrube); gest. 31. Dezember 1899 in Baden bei Wien) war ein österreichischer Operettenkomponist.

Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio CD, Audio CD. Zustand: Sehr gut. Zust: Gutes Exemplar. 2 CDs. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

Programmzettel Landestheater Sachsen-Anhalt in Halle, Operetten-Theater 1949. GASPARONE nach Zell/ Genee von Eduard Rogati, Carl Millöcker (Musik). Insz.: Heinz Starck, musikal. Ltg.: Martin Velin, Bühnenbild: Georg Rudolph-Wilde, Kostüme: Anneliese Eigendorff. Mit Alfons Greuzinger, Helene Gramont, Erich Heimbach, Rolf Kernwein, Bert Schneider, Walter Ofiera
Herausgegeben von der dramaturgischen Abteilung des Landestheaters, Intendant: Karl Kendzia; F. Zell, Richard Genee, Eduard Rogati, Carl Millöcker
Verlag: Halle (Saale) Selbstverlag/ Druck: MDV 1949 0 1949
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Handzettel, 8°. Mit e. Illustr. auf der Titelseite (anonym). OBeitrag: Zur Neuaufführung von "Gasparone" (Martin Velin). Weit. Text: Die beiden Textdichter [Zell und Genee] (Otto Keller). Geringe Gebrauchsspuren, dez. hschr. Nummerierung in Bleistift auf… Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.