Milte (40 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, KS, USABooks by White/Walnut Valley Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 4,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Johannes Stauda Verlag, Kassel, GER. 1981. Hardcover. First Edition. Book is tight, square, and unmarked. German/English. Book Condition: Very Good; bumping and light wear to tail and tips from shelving. No DJ. Pictorial boards with black lettering on the spine and front boa…rd. Non-paginated. 8vo. A bilingual book on the German City of Kassel. The author covers the town pre and post WWII in how it was rebuilt with new and old designs; the parks and open areas; the people, the architecture; the cultural aspects of the city; the arts, museums, and theater. A clean very presentable copy.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opbd. Zustand: Buch gut. Nicht paginiert [28 S]. + [ 64 S ] S/w und Farbbilder.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider & Weber, Kassel 1971
- Hardcover
Anbieter: Yak and Yeti Books, Denver, CO, USAYak and Yeti Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,68
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Schneider u. Weber, 1960. 1960
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. verb. Aufl. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb., zahlr. Ill. n. Zeichnungen v. Christian Beyer. 108 S. OLwd. - 1 Seite m. kl. Fleck, sonst gutes Ex. 1.

- Softcover
Anbieter: Alhambra Books, Edmonton, AB, KanadaAlhambra Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
EUR 30,24 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Good. 511 pp, index. Wraps have creasing and edgewear, plastic coating lifting and peeling. Previous owner's name and school ffep - interior o/w unmarked. Spine straight and uncreased.

Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg, Milte-Verlag 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, , DeutschlandAntiquariat Richart Kulbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8°, Broschiert. 2. Auflage. 76 Seiten. Mit vielen Schw.-Weiß-Photographien. Zeichnungen von Heukemes, Merz. ( Kleine Beiträge zur Heimatgeschichte ). Sehr gut erhalten. 1770 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 126.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,36
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0409492914.
Verlag: Kassel, Schneider & Weber ca. 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S. Text u. Bilderteil, Ppbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel: Schneider & Weber, 1971
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. Das Buch ist in deutscher und englischer Sprache verfasst und befasst sich mit Geschichte und Kultur der Stadt Kassel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Schneider u. Weber, c 1987. 1987
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. 4. Aufl. 77 S. : überwiegend Ill. ; 20 x 21 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Schneider & Weber, Kassel, 1971 1971
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Seitenangaben, 8°, OPpbd., Fotos überwiegend i. sw, gutes Exemplar.

Verlag: Stauda Verlag, 1981
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 21. Deutscher und englischer Text. Textseiten. Zahlreichen teils farbige Abb. auf Tafeln. Opb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider & Weber, Kassel 1960
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 7. Auflage. Helm / Kaltwasser / Milte- Kassel einst und jetzt Leinen, 7. Auflage, Schneider & Weber Verlag, 1960, noch guter Zustand, etwas nachgedunkelt Ein Bildbuch Gewicht : 390 g. Beyer, Christian (illustrator).
Weitere BilderWägen, wagen, wachsen. Ein Bildbuch zum hundertjährigen Bestehen der Volksbank, Kassel.
Firmengeschichte. - Volksbank . - Milte, Kurt - Berndt, Wolfgang
Verlag: Kassel: o.V.;. 1964
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, , DeutschlandAntiquariat Hamecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71 S. mit Abb. 21 x 22 cm. OLw. Einband wenig schief. (Vort.:) Hundert Jahre Volksbank Kassel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Schneider & Weber, Kassel 1971
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: acceptable. Kurt Milte: Rendezvous mit Kassel. Verlag Schneider & Weber, Kassel 1971. Gebunden, unpaginiert, mit zahlreichen, z.T. farbigen Abb., etw. lichtrandig.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Zeichn. v. Chr. Beyer. Kassel, Schneider & Weber ca.1960. 34 S., 1 Bl. u. zahlr. Taf. Oln., Schutzumschl., Gr.8°.

Verlag: Kassel Schneider & Weber 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
40 S., orig. Pappband, illustriert ; Mit Aufnahmen von Carl Eberth, Heinrich Fritz, Kurt W.L. Mueller und anderen ; Querformat: 20 x 21 cm ; ISBN 3-39944-030-0 ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .
Verlag: Schneider & Weber, Kassel 1987
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpaginiert 4. Aufl. Text deutsch + englisch, etliche s/w-Fotos, Farbfotocover. Widmung vorn, sonst gut, wenig/unbenutzt.
Verlag: Schneider & Weber, Kassel 1971
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpaginiert Querformatiger, etwa 150seitiger Band mit vielen Fotos, auch farbig. REGAL KS1 Widmung vorne, Gelenk hinten Tesaklebung. Zust. 2.
Verlag: Schneider & Weber, Kassel 1987
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Aufl. Farbfotocover. Ca. 100 Seiten, viele oft farb. Fotos. Schönes Zeit- und Lokalkolorit. REGAL KS7 Cover etwas randberieben, Text zart nachgebräunt, gut.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schneider & Weber, Kassel (um 1970/80), 38 S.+Bildtafeln, OPPbd., Q8, Einband leicht bestoßen, Seiten etwas gebräunt.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verkehrswissenschaftliche Lehrmittelgesellschaft, Frankfurt a/M (um 1970/80), ca. 2o Bl., OPPbd., QGr.-8, ExaV, Einband etwas bestoßen.
Verlag: Verlag Schneider & Weber Um 1970 (?), Kassel 1970
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
39 Textseiten mit historischen Abbildungen plus etwa gleichstarker Fototeil (Kunstdruckpapier, s7-w-Fotos). 3., verbesserte Auflage. Reihe: Bildbücher deutscher Städte und Landschaften. Einband teils etwas Gebrauchsspuren, sonst und innen gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Milte-Verlag, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur. Zustand: Gut. 76 S., Mit vielen s/w-Photographien. Zeichnungen: Heukemes, Merz, sauberes Exemplar. 207549_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schneider & Weber, Kassel (um 1964). 34 Textseiten mit Zeichnungen u. zahlr. Schwarzweißbildern im Anhang, Ln.--- 750 Gramm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: ca. 1980. 1980
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-503-3/8-00745664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 593.

- Hardcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,45
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. [92] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 21 x 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg-Wieblingen : Druckerei in d. Falkengasse [in Komm.] 1951
- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130x123x3 kart. Zustand: Gut. 40 Seiten 40 S. : mit Abb. ; 13x12 cm Einband fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Schneider & Weber, Kassel 1965
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpaginiert 0 24 unpaginierte Seiten. Kunstdruckpapier. Viele Fotos, Abbildungen, auch farbig, Texte zum Thema. Rare Festschrift bzw. Chronik. Beilage: HNA Zeitungsartikel 125 Jahre August Döhne Tischlerei in Kassel. Interessant und selten. RegalKS1 Schwacher Senkrechtbug, etwas Alterstönung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Schneider & Weber, 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 7. Aufl. 108 S., 22x21 cm OLn. mit OU. Einige s/w Abb. im Text, zahlreiche s/w Taf. Umschlag rissig, mit Klebeband geflickt; Buch sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.