Minissi nullo (20 Ergebnisse)

Verlag: Bibliopolis 1986
Anbieter: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItalienLIBET - Libreria del Riacquisto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: ottimo. in 8 pp. 45.

Verlag: Napoli: Istituto Universitario Orientale 1964 1964
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch. (Interimseinband), 251 Seiten, 16,5 x 24 cm, wie neu. Book Language/s: Czech, Italian, French.

Verlag: INDUSTRIA POLIGRAFICA DELLA SICILIA, MESSINA 1982
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Pagine leggermente brunite da fattore tempo, con illustrazioni in nero nei testi, brossura editoriale morbida, illustrata, lievemente ingiallita e con lievissimi segni di usura. Testi di M.C.Cardona, F.Tentori, P.Valduga, R.Bugliani ed altri Numero Pagine 188.

Verlag: INDUSTRIA POLIGRAFICA DELLA SICILIA, MESSINA 1980
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Pagine leggermente brunite da fattore tempo, con illustrazioni in nero nei testi, brossura editoriale morbida, illustrata, lievemente ingiallita, con superficiali tracce di umidità al dorso e con lievissimi segni di usura. Testi di M.C.Cardona, A.Rosselli, M.Attanasio, M.Di Iorio ed altri, con 9 ep…igrammi (Paignia) di A.Mazzarino Numero Pagine 125.

Verlag: SOCIETA' COOPERATIVA TABELLA DI MARCIA, MESSINA 1982
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale morbida, ingiallita e con fioritura, pagine leggermente brunite dal tempo, lieve fioritura ai tagli, illustrazioni in nero nei testi, con 10 epigrammi di Antonio Mazzarino in latino con relativa traduzione Numero Pagine 188.

Verlag: SOCIETA' COOPERATIVA TABELLA DI MARCIA, MESSINA 1980
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale morbida, ingiallita e con fioritura, pagine brunite brunite ai bordi causa tempo, appunti con biro blu al bordo di pag.105, lieve fioritura ai tagli, illustrazioni in nero nei testi, con 9 epigrammi di Antonio Mazzarino in latino con relativa traduzione Numero Pagine 125.

Verlag: Dell'Ateneo 1962
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature timbro.
Verlag: Pironti Editore, Viterbo 1960
Anbieter: LibriSenzaData, Milano, MI, ItalienLibriSenzaData
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 28,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura editoriale con titoli al piatto e al dorso. All'interno scritti di: Battaglia, Maraini e a altri. In ottimo stato. in 8° pp. 172.
Weitere BilderVerlag: Roma: Herder 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,96
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Biblioteca di Helikon Nuova Collana di Testi e Studi. ix 121p paperback in strong white card covers, very good condition, very little wear, tight binding, all pages clean and bright, an excellent copy of a very scarce volume Language: Italian.

- Softcover
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,50
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. ARCIDIACONO CATERINA - FOUAD TWAL -MINISSI NULLO - (illustrator).
Verlag: Editrice Cymba, Napoli 1964
- Softcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,86
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Wraps. Name on front cover, else very good clean & sound condition.
Sprache: Italienisch
Verlag: La Nuova Italia Scientifica, Roma 1990
- Softcover
Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalienLibrerie Dedalus e Minotauro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: molto buono. Collana Studi superiori NIS / Lettere. Minimi segni del tempo alla copertina, interno come nuovo.

Verlag: R. Pironti e Figli, NAPOLI 1960
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Annata I non completa, presente solo volume n 2, estate 1960. Rivista trimestrale. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati con fioritura e mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli…bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 170.

Verlag: R. Pironti e figli, NAPOLI 1960
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Annata I non completa, presente solo volume n 1, marzo 1960. Rivista trimestrale. Il volume si presenta in discreto stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati con fioritura e mostrano segni di usura, piccoli strappi al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibil…i. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 154.

Verlag: Istituto Universitario Orientale, Stabilimento Grafico R. Pironti e Figli, NAPOLI 1958
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Coperta naturalmente imbrunita e con lievi irregolarità da fattore tempo. Tagli regolari e leggermente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, con note a piè di pagina, lingue: italiano, inglese e tedesco. Periodico annuale, numero pagine 19…8.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Napoli, 1961. Oktn., ca. 200 S. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Verlag: Carucci, Assisi-Roma 1973
Anbieter: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItalienLibreria Parolini sas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
bross. ed. Zustand: 28 figure e 12 tavole. pp. 158-(2) 8°.

Sprache: Italienisch
Verlag: NAPOLI, ISTITUTO UNIVERSITARIO ORIENTALE 1970
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. A. (Separatdruck) Separatdruck in GUTEM Zustand mit Stempel und ggf. Signatur, ein paar Gebrauchsspuren, Seiten leicht oder stärker nachgedunkelt. Die exakte Seitenzahl können Sie gern bei uns erfragen. spx 1935 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: R. PIRONTI E FIGLI EDITORI, NAPOLI 1961
Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalienStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 47,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vol. in -8 (14 x 21,5 cm.), brossura editoriale nera e bianca con titolo in nero sul piatto ant., velina trasparente di protezione, pp. 242, (2). Modesti segni d'uso, nel complesso in buone condizioni. Rivista trimestrale, anno 1 - Numeri 3-4 (ESTATE 1961).

Sprache: Deutsch
Verlag: Instituto Universitario Orientale di Napoli 1974
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 14 Seiten guter Zustand/ good Einband lichtrandig. ha1051659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.