Minkowski eugène (58 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, , Vereinigtes KönigreichMusicMagpie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,67
EUR 6,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: 48040317. 1780913204. 6/8/2026 10:06:44 AM.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,98
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 288 pages. French language. 6.69x4.33x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,30
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.
Weitere BilderVerlag: Petite Bibliothèque Payot 1997
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in12 , broché , couverture illustrée ,( 12,5 x 18,9 cm), 268 pages . Très bon exemplaire.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,20
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Sprache: Englisch
Verlag: Northwestern University Press 1970
Serie: Studies in Phenomenology and Existential Philosophy, Buch 135 von 156. Buch 135 von 156 - Studies in Phenomenology and Existential Philosophy
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Unique Books, Lexington, KY, USAUnique Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,07
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. b-655 Previous owner's bookplate inside front cover. Boards faded at spine.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,45
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 416 pages. French language. 7.48x4.96x0.83 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Northwestern University Press 2019
Serie: Studies in Phenomenology and Existential Philosophy, Buch 135 von 156. Buch 135 von 156 - Studies in Phenomenology and Existential Philosophy
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,42
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 344 pages. 8.75x5.75x1.25 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Northwestern University Press 1970
Serie: Studies in Phenomenology and Existential Philosophy, Buch 135 von 156. Buch 135 von 156 - Studies in Phenomenology and Existential Philosophy
- Hardcover
Anbieter: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, USASwan Trading Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 68,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Hardcover shows moderate cover wear. No jacket. Text is unmarked. Ships FAST.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 208 Language: Russian. Chitatelju predlagaetsja klassicheskaja rabota vydajuschegosja frantsuzskogo psikhiatra. V nej, pozhaluj, vpervye v istorii mirovoj psikhiatrii byl posledovatelno primenen sovremennyj strukturnyj podkhod k opisaniju shizofrenii. Predlozhennaja avtorom sistema opredelenij dlja shizoidny…kh rasstrojstv ostaetsja prakticheski neizmennoj i po nastojaschee vremja. Odnovremenno s etim v knige dan i retrospektivnyj analiz istorii voprosa. Kniga budet interesna ne tolko praktikujuschim psikhiatram, psikhologam i studentam, no i shirokomu krugu chitatelej, interesujuschikhsja proiskhodjaschim v mire bessoznatelnogo. Perevod s frantsuzskogo Jurija Romasheva Ob avtore: Evgenij Ajzikovich (Avgustovich) Minkovskij (fr. Eugene Eugeniusz Minkowski - Ezhen Minkovski; 17 aprelja 1885, Sankt-Peterburg - 17 nojabrja 1972, Parizh) - frantsuzskij psikhiatr i filosof-fenomenolog, osnovopolozhnik fenomenologicheskoj psikhiatrii. 9785907483095.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,96
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 271 pages. French language. 9.13x6.30x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,93
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,56
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

Verlag: , Bertani 1980
- Hardcover
Anbieter: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalienAmarcord libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 36,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 741 Eugene Minkowski La schizofrenia. , Bertani 1980 italiano, in ottavo -- 44102741brossurabuone condizioni, normali segni del tempoNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nel…la scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.

- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-8, broché, 401 pp. Tampon d'ex-libris sur la page de garde. Très bon état.

- Softcover
Anbieter: Big River Books, Powder Springs, GA, USABig River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 64,03
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,06
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

Il tempo vissuto. Fenomenologia e psicopatologia.
Minkowski,Eugène. Prefaz.di Vittorino Andreoli. Traduz.di Giuliana Terzian.
Verlag: Corriere della Sera 2011
- Hardcover
Anbieter: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalienLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato hardcover. Zustand: Very Good. Corriere della Sera, 2011. Book.

Sprache: Französisch
Verlag: , Presses Universitaires de France - PUF 1995-06-01 1995
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina in brossura,con lievi segni d'usura. Paginazione brunita lievemente. Interno in ottime condizioni. Copertina flessibile 409 2130469914 Buono (Good) . Book.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Northwestern University Press, Evanston, IL 1970
Serie: Studies in Phenomenology and Existential Philosophy, Buch 135 von 156. Buch 135 von 156 - Studies in Phenomenology and Existential Philosophy
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Capitol Hill Books, ABAA, Washington, DC, USACapitol Hill Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 111,23
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Evanston, IL: Northwestern University Press, 1970. First American Edition. Octavo; publisher's purple blind-embossed cloth, spine lettered in silver foil; xl,455pp. Cloth extremities and spine unevenly sunned, top textblock edge dust-soiled, contemporary ownership signature to front free endpaper, else a Very… Good, internally clean and sound copy overall. Forms part of the Northwestern University Studies in Phenomenology & Existential Philosophy.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,27
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

Sprache: Italienisch
Verlag: Einaudi 1998
- Softcover
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, SpanienLlibres Capra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: Bene. 4 pagine con sottolineato fosforescente; note sull'indice con penna a sfera rosso. 224 pg.

- Softcover
Anbieter: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalienLibrerie Dedalus e Minotauro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: nuovo.

Verlag: , Einaudi 1971
- Hardcover
Anbieter: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalienAmarcord libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 36,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 865 Minkowski, Eugène Minkowski, Eugène. , and Paci, Enzo. , Terzian, Giuliana. ?Il ?tempo vissuto : fenomenologia e psicopatologia. Torino Einaudi, 1971. , Einaudi 1971 italiano, in ottavo XX, 441 42603865Autore principaleMinkowski, EugèneTitoloIl tempo vissuto : fenomenologia e psicopatologia / Eugéne Minkowski…; prefazione di Enzo Paci ; traduzione di Giuliana TerzianPubblicazioneTorino : Einaudi, 1971Descrizione fisicaXX, 441 p. ; 21 cm.CollezioneEinaudi paperbacks ; 22brossuraBuonoNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 19 verfügbar
Zustand: NEW.