Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. 0 173 S., Papier gebräunt, Schutzumschlag lichtrandif, J-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 Enthält: Aggression - Annäherung an das Thema vom Alltag her - Aggression und Anpassung - Thesen über Grausamkeit - Die Idee des Friedens und die menschliche Aggressivität. 1.-20. Tausend, 137 S., Papier etwas gebräunt, datumseintrag auf dem Vorsatzblatt, Schutzumschlag geringfügig geklebt, J-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 173 S., wenig benutzt, leichte Altersspuren am Papier J-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 106.-120. Tausend, 137 S., geringe Gebrauchs- und Altersspuren, J-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 61.-70. Tausend, 137 S.,nur geringe Altersspuren, wenig benutzt, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, J-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 71.-80. Tausend, 137 S., geringe Gebrauchs- und Altersspuren, I-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 106.-120. Tausend, 137 S.,nur geringe Altersspuren, wenig benutzt, j-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 81.-90. Tausend, 137 S., geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseinkleber, J-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1968
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 2. Aufl., 16.-30. Tausend, 167 S., Papier etwas gebräunt, S-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 173 S., wenig benutzt, leichte Altersspuren am Papier J-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 71.-80. Tausend, 137 S., geringe Gebrauchs- und Altersspuren, J-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 173 S., wenig benutzt, leichte Altersspuren am Papier J-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 71.-80. Tausend, 137 S., geringe Gebrauchs- und Altersspuren, J-2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1982
ISBN 10: 3518372629 ISBN 13: 9783518372623
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 266 S., kaum benutzt, leichte Altersspuren an Papier und Buchschnitt, sauberer Namensstempel auf der Innenseite des Einband, S-2.
Verlag: Frankfurt a.M. 1969;, Suhrkamp Verlag,, 1969
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
21.-30. Tsd.; 144 S.; Ppbd. Ebd. etwas abgegriffen; Papier gilbig; sonst innen noch gut.
Verlag: Suhrkamp, 1966
Anbieter: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, USA
Soft Cover. Zustand: Very Good. Paper wraps over stiff paper boards. Minor wear. Clean. Text in German.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 351836510X ISBN 13: 9783518365106
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Suhrkamp, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 137 SS., Originalpappband mit Original-Schutzumschlag (dieser etwas gebräunt und mit kleinen Randeinrissen). Bibliothek Suhrkamp Band 233.
Sprache: Englisch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1972
ISBN 10: 3518072552 ISBN 13: 9783518072554
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 6,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Acceptable. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. Hardcover in good condition. Text is in German. Jacket is tanned and film is peeled off almost completely. Jacket leading corners, edges and spine ends are worn and nicked. One centimetre tear on jacket spine head. Hardcover upper leading corners are bumped. A few marks on page block. Minor abrasion on front pastedown. Previous owner's name penned on FEP. Binding is intact, contents are clear. AM. Used.
Perfect Paperback. Zustand: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized.
Verlag: [Frankfurt (am Main)] : Suhrkamp, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Taschenbuch. Bis hierher und nicht weiter Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 144 296 S.; ; 18 cm Deutsch 250g.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
136.-150. Tsd. 137 S 18,4x11,8cm, Hardcover, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Berlin Frankfurt/M, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
136.-150. Tsd. 137 S 18,3x11,8cm, Hardcover, Rückenschild, Vorsatzseite herausgetrennt, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Frankfurt/Main, Suhrkamp, (1970), 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband mit Schutzumschlag von Willy Fleckhaus, 173 SS., 3 Bll Erste Ausgabe. - Bibliothek Suhrkamp, Bd. 246. - Von den 6 Beiträgen sind bis auf den Titel "Freuds Sexualtheorie und die notwendige Aufklärung der Erwachsenen" (1961) alle für diesen Band geschrieben worden. - Gestempelt.
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, [, 1969
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Softcover. Very mild bumping on front cover of vol. 2; otherwise very good condition in very good wrappers. ]. Two volumes, separately paged.
Verlag: Suhrkamp Verlag, [, 1969
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Very good condition in faintly sun-darkened dust jacket. ]. 137p.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Auflage;. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 167 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.