guter Zustand. Römische Marmorbildnisse in Hannover Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 222 S.mit zahlreichen Abb., OPpbd. Tadellos.
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
222 S., Ppbd., guter Zustand! - Vorgestellt werden die 24 Marmorbildnisse, jedes mit mehreren Abbildungen und umfanfreichen Erläuterungen.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Hannover, 1992. 222 pp. Plts. Hardcover.
22 x 21 cm. Zustand: Gut. Sammlungskatalog 10. 96 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand MIG-23-03B|S97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.
Verlag: Hannover: Kestner Museum, 1991
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 96 S., zahlr. Abb. Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Verlag: Hannover Kestner-Museum, 1992
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 222 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 222 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Einband dezent angestaubt und Ecken teils minimal bestoßen. Besitzeintrag auf Vorsatz. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924029197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
München, Biering und Brinkmann, 2001. 319 pp. B./w. ills. Softcover.
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Gr.-Oktav. Sammlungskatalog 8. 510 S. Pappband. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einband minimal berieben, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Hannover, Kestner-Museum 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
gr.8° 222 S. mit sehr vielen Abbildungen. Orig.-Pappband. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: C. H. Beck 1971-2000., 1971
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur (ZF 27). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2704.
Verlag: München: Biering & Brinkmann, 2001
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 336 S., 105 Abb., 58 Taf. Br. * Porträtplastik*. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museen für Kulturgeschichte Hannover, 1993
ISBN 10: 392402913X ISBN 13: 9783924029135
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
orig. hardcover. Zustand: Wie neu. 506 Seiten, ISBN: 9783924029135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1766.
Verlag: Mainz, Philipp von Zabern., 2006
Anbieter: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Deutschland
4to. 174 Seiten und 57,54 Tafeln. Orig.-Leinenband. - Neuwertig erhalten.
Verlag: Kestner-Museum (1993), 1993
ISBN 10: 392402913X ISBN 13: 9783924029135
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
Hardcover. Zustand: Very Good. 22x21cm, 510 pages., Weighs 2 kilos. Series: Sammlungskataloge des Kestner-Museums Hannover, 8., A total of 527 items described & illustrated. Bookplate. Minor wear. VG.
Sprache: Deutsch
Verlag: Biering & Brinkmann, Mchn., 2001
ISBN 10: 3930609304 ISBN 13: 9783930609307
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 320 pp.
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 4to 11" - 13" tall; 174 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover/Eigenverlag des Kestner-Museums., 1993
ISBN 10: 392402913X ISBN 13: 9783924029135
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Sammlungskatalog 8. 510 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Tadlloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover/Eigenverlag des Kestner-Museums., 1993
ISBN 10: 392402913X ISBN 13: 9783924029135
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. 510 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. In dem vorliegenden Werk dreht sich alles um die Lampen der Antike: "Gedrehte Lampen", "Matrizenlampen aus hellenistischer Zeit" sowie "Diskuslampen". Es folgt ein Abriß der Typologie der römischen Lampen. Weitere Kapitel u.a.: "Mythologie- und Sagendarstellungen", "Staatspropaganda und Kulte", "Spätantike Lampen" sowie "Index der Fabikantenstempel und Töpferzeichen".-Tadellos erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1779 23x21,5 cm, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2001. Imago imperatoris : Römische Kaiserbildnisse einer norddeutschen Sammlung In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 2006. Imagines Imperii : Griechische und römische Bildnisse einer norddeutschen Sammlung In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 270,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover/Eigenverlag des Kestner-Museums., 1993
ISBN 10: 392402913X ISBN 13: 9783924029135
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Die antiken Tonlampem im Kestner-Museum Hannover. In deutscher Sprache. pages.