Mme e g white (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Les Signes des Temps, Libraires-Editeurs Sans Date (v.1920), Paris 1920

      • Hardcover

      Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon état. 421 pages, avec de nombreuses figures dans et hors-texte, illustré de bandeaux et d'un frontispice ; dos et premier plat ornés à froid, toutes tranches marbrées. in-8 relié, pleine percaline noire éditeur.

    • Verlag: LES SIGNES DU TEMPS, DAMMARIE-LES-LYS 1946

      • Softcover

      Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien.G.D.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      COUV. SOUPLE. Zustand: BON. 128 PAGES - COUV. PROTEGEE PAR FILM PLASTIC - NOMBREUSES ILLUSTRATIONS - COUV. BIEN ILLUSTREE ET PROPRE - PAGES DE GARDE TACHES DE ROUSSEUR SUITE A AUTOCOLLANT - CACHET SUR PAGE DE GARDE ET DERNIERE PAGE - INTER. PROPRE - 13,5X19,5 270g.- PORT VERS FRANCE 8 VIA MONDIAL RELAY -.

    • Verlag: Les Signes Des Temps, Paris

      • Hardcover

      Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 13,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      reliure Rigide Décorative. Zustand: Très Bon État. 421 pages en format 14 -20 cm - photogravures - reliure rigide en percaline repoussée avec titre en dorure.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Les Signes des Temps 1929

      • Hardcover

      Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Quelques rousseurs sur les tranches. Envoi rapide et protégé.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Signes du temps 1948

      • Hardcover

      Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 22,29

      EUR 31,10 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. 2ème Édition. 478 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Reliure d'édition un peu défraîchie. Petite tache au coin supérieur de la tranche. Code 2142.

    • Verlag: Editions S.D.T., Dammarie-les-lys 1957

      Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 13,80

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très Bon État. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en mauvais état. 397 pages en format grand -8 - illustrations hors texte - reliure rigide en toile claire repoussée en croix avec titres en rouge.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Les signes des temps 1948

      • Softcover

      Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FrankreichLibrairie les mains dans les poches

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. In-8 de 478 pp.; broché de l'éditeur. Illustrations hors texte. Exemplaire non coupé.

    • Verlag: Maison d'Edition Les Signes des Temps, 1928. 1928

      • Hardcover

      Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 42,30 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      14 x 21, 442 pp., très nombreuses illustrations, cartonnage d'édition, tranches jaspées, très bon état.

    • Verlag: LES SIGNES DES TEMPS 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30102189: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte dont une en frontispice. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Verlag: LES SIGNES DES TEMPS 1940

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20138396: 1940. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Verlag: Les SIgnes des Temps 1949

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40104715: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Dos muet. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Verlag: S.D.T, Dammarie-les-lys 1952

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0033046: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 125p. Plats salis. Empeinte en relief de la tête du Christ sur le 1er plat. Nombreuses gravures noir et blanc hors texte. 2e plat frotté. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Spanisch

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 30,00

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Dammarie-les-Lys. Edit. Les Signes des Temps. 1948. 22x14 cm. 797 págs. 2 Láms. Tela edit. Texto en francés. # religión.

    • Verlag: LES SIGNES DES TEMPS 1950

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20269646: 1950. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 759 pages - quelques planches (29 illustrations) en noir/blanc + frontispice en couleur. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Verlag: Les signes des tmps 1935

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240164861: 1935. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 478 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte et en frontispice. Tranches jaspés. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Verlag: LES SIGNES DES TEMPS 1948

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80096807: 1948. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 478 pages. Rhodoïd. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Verlag: LES SIGNES DES TEMPS

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R260194814: Non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 421pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Frontispice en noir et blanc - Tranches jaspées -NON DATE. . . . Classification Dewey : 820-Littérature

    • Verlag: S.D.T. Dammarie-les-lys. 5EME EDITION 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160112738: 1957. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 397 pages. Jaquette illustrée en couleurs en état d'usage. Quelques photographies en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison

    • Verlag: Les signes des temps 1947

      Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rayon : Spiritualité Editeur : Les signes des temps Date de parution : 1947 Description : In-12, 128 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autr

    • Verlag: LES SIGNES DES TEMPS 1948

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240085293: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 797 pages - pages non coupées - illustration en noir et blanc en frontispice . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Verlag: Editions "Les Signes des temps" 1948

      Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreichl'Avenir du passé

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 27,44

      EUR 44,19 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon état. Format : 16.5 x 20.5 broché pages : 478 contient de nombreuses illustrations - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .