Moatti roger (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Librería La Palabrería, Almunecar, SpanienLibrería La Palabrería
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,68
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Comer para no enfermar es un libro del Dr. Roger Moatti que explora la relación entre la alimentación y la salud. Publicado por Salvat Editores en 1999, este libro ofrece consejos prácticos y recomendaciones para llevar una dieta equilibrada y prevenir enfermedades a través de la nutrición. Con un enfoque e…n la alimentación saludable, el autor proporciona información valiosa para mejorar el bienestar general y promover un estilo de vida más saludable. EAN: 9788434566941 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Comer para no enfermar Autor: Roger Moatti Editorial: Salvat Editores SA Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Verlag: Marabout Service 1985
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 11 0cm x 18 0cm x 2 2cm. 1993. broché. 480 pages. Very Good.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état proche très bon état édition en français. 14x22x2cm. 1990. Broché. 264 pages. Good.
Sprache: Spanisch
Verlag: Salvat, Barcelona 1995
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpanienLlibrenet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Traducción de Susana Junyent y Dolors Udina El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Dietetica (illustrator). Sello del anterior propietario.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Oblast zdravi je v plnem rozvoji.Tato originalni kniha se zameruje na zmapovani nejmodernejsich metod. Autori, specialiste v oboru fytoterapie a lecbe stopovymi prvky, podavaji prehled ruznych casti naseho tela a j…ejich patologickych zmen, a ukazuji, jak chranit nebo obnovit dobrou kondici.

- Softcover
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, SpanienLibrería Diálogo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. X1912C05312. 260g. 300pp. Estado: muy bien. Dietética, salud.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,43
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. Italian language. 7.40x4.88x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: HG Librería, Collado Mediano, SpanienHG Librería
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,20
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. T2. Envíos a Canarias, Islas Baleares, Ceuta y Melilla tendrán suplemento sobre el coste indicado.

- Softcover
Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpanienEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 33,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (Médecine ouverte). Rústica con solapas. 264 p.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Verlag: Marabout 1985
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

Verlag: SALVAT 1995
- Softcover
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, SpanienLibroUsado GRAN VÍA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. G313950. SALVAT - 295pp Tapa blanda (T) SAN.

- Softcover
Anbieter: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FrankreichARTLINK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Albin Michel - Médecine Ouverte - 1989. In-8, br. 264 pages. Très bon état à excellent. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal,… Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Verlag: Editions Du Rocher 1993
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, SpanienLibroUsado GRAN VÍA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. G57156 Salvat Práctico, 1995. 300 pp. "Gracias a este libro usted podrá aplicar sin dificultad las normas que conforman una dieta sana y le evitarán problemas y sobresaltos." Ly.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. EQ - Economici di qualità ITALIANO Sottile brossura filo refe, n. 129 di collana, tradotto da G. Nobile, copertina segnata da comuni ma diffuse tracce da compressione e manipolazione, toni appesantiti da evidenti aloni di polvere, fogli avvolti da ossidazione avorio, intensa ai margini e ai tagli. N. pag…. N. pag. 110.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30358164: 1983. In-12. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 245 pages. Quelques légères traces de mouillures, n'altérant pas la lecture. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.

- Softcover
Anbieter: Librisline, valentano, ItalienLibrisline
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 8,55
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30356856: 1986. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 185 pages. Pliures en plats. Coins frottés. Quelques rousseurs. Annotations à l'encre en 2ème contre-plat. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.

Sprache: Französisch
Verlag: EDITONS MARABOUT COLLECTION GUIDE MARABOUT GM N°35 1986
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO90039235: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260211482: vers 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 297 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320131482: 1985. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages - légères mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 633.88-Plantes médicinales.

Sprache: Französisch
Verlag: EDITONS MARABOUT COLLECTION GUIDE MARABOUT GM N°22 1986
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO90039222: 1986. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 192 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30122981: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 633.88-Plantes médicinales.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,32
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,32
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.