Anbieter: Textbooks_Source, Columbia, MO, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: Good. 1st Edition. Ships same day or next business day! UPS shipping available (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Used sticker and some writing and/or highlighting. Used books may not include working access code or dust jacket.
Broschiert; Zustand: Gut. [1. Auflage]. 330 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.94x5.47x1.18 inches. In Stock.
Verlag: Ithaca, NY : The Laboratory of Ornithology at Cornell University; [color plates, Dallas Pennsylvania : Payne Printery, Inc.], 1975., 1975
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. 314 p. ; (part col.) 25 cm. ; ISSN: 0459-6137 ; LCCN: 63-24447 ; OCLC: 1783015 ; Serial Publication : Periodical ; stiff paper wrappers with color illustration ; ex-lib, stamps, label, date due pocket ; Contents: The social system of the Green Jay i n Columbia [Colombia] / Humberto Alvarez -- Sunbathing in Grebes / Robert W Storer, W Roy Siegfried, and John Kinahan -- Biology of Harris' Hawk in Southern Arizona / William J Mader -- Factors influencing female choice in the Lek mating system of the Ruff / Julia M Shepard -- Breeding biology of Frigatebirds : a comparative review / J Bryan Nelson -- Territorial defense of people by Laughing Gulls / Peter R Jutro -- The development of North American Herons II / William McVaugh, Jr -- Social b ehavior of the Boat-Billed Heron / Douglas W Mock -- Courtship behavior of the Greater Roadrunner / Martha Whitson -- Hand-rearing Hawks and Owls : some comparisons / Frederick and Frances Hamerstrom -- Complex song repertoire of Long-Billed Marsh Wrens / Jared Verner -- The authors and artists briefly noted -- Staff, administration board, research collaborators, field-collaborators, and Arthur A Allen Medalists -- Members of the Laboratory of Ornithology ; illustrators, George Mikisch Sutton , Don R Eckleberry, Albert E Gilbert, William McVaugh Jr, Diane Pierce, Robert Gillmor, Ted Lewin, Michael J Hopiak, John A Ruthven, James E Coe, peter Goll, John Busby, Lawrence B McQueen, William Zimmerman, Tony Angell ; VG. Book.
Anbieter: El Pinarillo Books, Morden, Vereinigtes Königreich
EUR 46,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Seems unread but has a bit of shelf wear. No dustwrapper, blue cloth with title etc in silver. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH. Stuttgart., 1987
Zustand: Gut. 177 S. Seiten durchgehend minimal gebräunt sowie minimal fleckig.Kopfschnitt leicht angestaubt sowie ebenfalls minimal fleckig. Auf dem Vorsatzpapier sowie auf der vierten Seite jewerils mit Bibliotheksstempel. ARSP Archiv für Rechts- imd Sozialphilosophie. Archives de Philosophie Du droit et de Philosophie Soziale. Archives for Philosophy of Law and Social Philosophy. Beiheft Nr. 29. Aus dem Inhalt: Vorträge aus der Tagung der Österreichischen Sektion der Internationalen Vereinigung für Rechts- und Sozialphilosophie (IVR) vom 20.- 23. November 1984 in Salzburg. Deutsch-Englisch B08-03-03E|8241DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16,5 cm. Bedruckter original Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Rückendeckel im unteren Drittel leicht fleckig. Vorderdeckel mit einem Bibliotheksaufkleber in der rechten oberen Ecke. Dieser minimal aufgebogen sowie i, unteren Drittel minimal beschädigt. Bedruckter Innendeckel. Dieser mit einem Bibliotheksstempel sowie einer nummerischen Bleistifteintragung.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA
Paperback. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 73,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 420 pages. 9.00x7.50x1.00 inches. In Stock.
Zustand: New. pp. 348.
EUR 80,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 348 pages. 9.60x6.69x0.80 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642500617 ISBN 13: 9783642500619
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Buchverlag 01.06.2002., 2002
ISBN 10: 3473343986 ISBN 13: 9783473343980
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 218 Seiten Mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-KIND1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675 25,8 x 18,8 x 1,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 90,83
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier - Health Sciences Division, 2017
ISBN 10: 0128095571 ISBN 13: 9780128095577
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 81,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642500617 ISBN 13: 9783642500619
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The development of innovative molecular techniques such as pulse-field gel electro phoresis, cDNA subtraction libraries and chromosome hopping libraries coupled with the increasing popularity in the prospect of sequencing mammalian genomes, has triggered a resurgence of interest in finding and characterizing genes that playa role in modifying immune processes and diseases. Genetically defined strains of mice (e. g. , inbred strains and recently derived stocks of wild mice) provide ideal models for examining the genetic control of diseases as a result of their syntenic relationship with man in genetic composition as well as linkage conserva tion. Due to the relative ease of producing a specific genotype via appropriate breeding schedules, murine models may provide the only hope for unravelling those complex disease processes under mUltigenic control. This issue of CTMI is a collection of papers on the characterization and mapping of genes involved in mutations and dysregulated immune responses which produce disease phenotypes. These papers were presented at a workshop which was devoted to examining reverse genetic approaches at localizing, cloning and characterizing genes involved in a variety of developmental, autoimmune, neoplastic and infectious disease processes. In the first of three sections, a series of papers outline the most currently used methods of mapping and isolating genes whose products are unknown. The papers, following, are devoted to specific gene systems whose dysregulation is likely to produce mutant or disease phenotypes.
Verlag: Köln. Deutscher Verein vom Heiligen Lande., 2005
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
24 x 21 cm. 96 S. OPb. Guter Zustand. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : transcript [2020]., 2020
ISBN 10: 3837645169 ISBN 13: 9783837645163
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Paperback. [1. Auflage]. 330 S. gutes Exemplar // Ökologie , Nachhaltigkeit , Realisierung , Sozioökonomischer Wandel , Umweltbewusstsein , Kollektives Verhalten , Umweltpolitik , Krise, Wirtschaft L03 9783837645163 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Deutsch
Verlag: transcript|transcript Verlag, 2020
ISBN 10: 3837654427 ISBN 13: 9783837654424
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Auch wenn die Dringlichkeit einer sozial-oekologischen Transformation zur Nachhaltigkeit laengst von praktisch allen Seiten anerkannt wird - moderne Gesellschaften verteidigen ihren Wohlstand und Lebensstil entschiedener denn je. Beharrlich wird eine sozial u.
Verlag: Duncker & Humblot, 1974
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 48 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen. Gutes Exemplar. Seiten nachgedunkelt.
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. 1. Auflage. sehr guter Zustand! Eine fasziniernde Sammlung von Traumgedichten und Traumgeschichten aus alter und neuer Zeit - für Groß und Klein. Ende, Fährmann, Heine, Hetmann, Hohler, Guggenmos, Morgenstern, Nöstlinger, Rilke, Ringelnatz, Tucholsky und viele andere erzählen von alltäglichen und allnächtlichen Träumen, von wunderschönen Wunschträumen, aber auch schlimmen Albträumen, von zauberhaften Tagträumen und befreienden Zukunftsträumen, von früher und von heute, mal nachdenklich und besinnlich, mal witzig und fantastisch. In deutscher Sprache. 158 pages. 190x260 mm.
EUR 32,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Productive Ageing! | Erwartungen der 50+ MitarbeiterInnen | Michael Mock | Taschenbuch | 96 S. | Deutsch | 2017 | AV Akademikerverlag | EAN 9783330504042 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1232 Seiten; durchgehende Zählung; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
No Binding. Zustand: Very Good. 1st Edition. Twelve loose 5"x 7" black and white plates plus one tipped onto die-cut, gatefold cardboard case. With folded exhibition flyer plus accordion-fold card with an essay by the curator Jeanette Ingberman. Cards bright and fresh with little wear, card case with very little discernible wear. Exhibition catalaogue for a group show at legendary alternative exhibition space EXIT ART focusing not on pornography "in its traditional definition as a manifestation of a diseased society. but rather the valid expression of an extreme human experience, the secrets of eroticism portrayed by individual artists as they emphasize, in a subjective way, a particular fantasy". With art by Martha Boyden, Papo Colo, Jane Dickson, Dan Freeman, Michael Hafftka, Kim Keever, Komar & Melamid, Roberto Llimos, Carey Marvin, Richard Mock, Mike Roddy, and Betsy Rosenwald. An exemplary copy.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - InhaltsangabeInhalt: A. A. Ehrenzweig, Ästhetik und Rechtsphilosophie. Ein psychologischer Versuch - F. Ermacora, Hegels 'Rose im Kreuze der Gegenwart' der Staaten - M. Fischer, Der Materialismus und Hegel - H. Henkel, Das Problem der Rechtsgeltung - F. A. Freiherr von der Heydte, Naturrecht, Richterrecht, Gesetzesrecht - A. Kaufmann, Rechtsphilosophie der Hoffnung - F. Koja, René Marcic als Wissenschaftler und Mensch - E. A. Kramer, Die Relevanz gesellschaftlicher Wertungen im Obligationenrecht - G. Küchenhoff, Der Beitrag des deutschen und italienischen Sprachraums zur Entwicklung des Naturrechts in den letzten 25 Jahren - L. Legaz y Lacambra, Strukturalismus und Recht - N. Leser, Probleme im Weltbild und Rechtssystem René Marcic - W. Maihofer, Von der Philosophie zur Kritik des Rechts - T. Mayer-Maly, Der Rechtsdenker Marcic - J. Messner, Zur Naturrechtsanthropologie - E. Mock, Menschliche Normativität. Die Frage des Menschen an sich selbst - J. Mokre, Interpretation und Rechtsphilosophie - P. Pernthaler, Das Bild des Rechts in drei Werken von Franz Kafka ('Amerika', 'Strafkolonie', 'Prozeß') - B. Schwarz, Über die Krise in der Philosophie - J. Shatin, Justice as an Idea and as an Ideal - J. Stone, Science and Limit-Situations for Mankind - J. Szabó, From Chaos to the Rule of Law - I. Tammelo, Mit René Marcic; unterwegs zur Rechtslogik - I. Tammelo / R. Klinger, The Counter-Formula-Method and its Application in Legal Logic - A. Verdross, Der heraklitische, sophistische und johannesche Logos - M. Villey, Ein Lesereindruck über 'Vom Gesetzesstaat zum Richterstaat' - C. Walderdorff, Unlogik der Dialektik - W. Waldstein, Wissenschaftliche Erkenntnis und präpositives Recht. Bemerkungen zu Ota Weinberger, Das Widerstandsrecht als rechtsmethodologisches Problem - O. Weinberger, Einzelfallgerechtigkeit. Ein Beitrag zum Studium der logischen Bedingungen der Gerechtigkeit - P. Weingartner, Sind die Wissenschaften wertfrei - H.-U. Evers, Entwicklungen des Prinzips möglichst lückenlosen Rechtsschutzes in der Bundesrepublik Deutschland - E. C. Hellbling, Allgemeines Verwaltungsverfahren und Abgabenverwaltungsverfahren - W. Hinterauer, Die gerichtsförmige Justizverwaltung des Verwaltungsgerichtshofes - H. R. Klecatsky, Die 'große' österreichische 'Presserechtsreform'. Geschichte und Lage - E. Melichar, Verfassungsgerichtshof und Legislative - P. Möhring, Verfassungsgerichtliche Wertentscheidungen - T. Piffl-Percevic, 'Wenn es das allgemeine Beste erheischt.'. Über das Erheischen des 365 ABGB - G. Plöchl, Stromversorgung im Spannungsfeld von Macht und Recht - M. Rotter, Demokratie und Völkerrecht. Gedanken zu Art. 8 des österreichischen Staatsvertrages - H. Schambeck, Interessenvertretung und Vereinsfreiheit - I. Seidl-Hohenveldern, Der internationale Gerichtshof und das Ideal eines weltweiten Richterstaates - H. Spanner, Zwei Probleme der Verfassungsgerichtsbarkeit: Besetzung des Gerichts und dissenting opinion - H. Widder, Form und Funktion politischer Treuegelöbnisse - L. Adamovich, Allgemeine Staats- und Verwaltungslehre. Legalitätsprinzip und Ideologie - J. Hengstschläger, Kundmachungsmangel und absolute Nichtigkeit von Gesetzen - R. Jakob, Alleinregierung, Koalition oder Allparteienregierung - H. Klenner, Die marxistische Menschenrechts-Konzeption - E. Kolb, René Marcic und die Politik - E. W. Lang, Problemorientierte Verwaltung - E. Loebenstein, Der Föderalismus; ein Instrument im Dienste der Demokratie und des Rechtsstaates - G. Müller, Die Autorität der Gerichte - U. Scheuner, Gesetzgebung und Politik - H. Schreiner, Probleme um die Gesamtänderung der Bundesverfassung - R. Zippelius, Demokratie als Ideal und Wirklichkeit - H. Drimmel, Das Industriesystem und die Romantiker - F. A. Hermens, Die politische Wissenschaft in der Modernen Industriegesellschaft - G.-K. Kaltenbrunner, Was ist reaktionär - A. Kobzina, Zum Strukturwandel der parlamentarischen Regierungsform - K. Korinek, Beratung in der Verwaltung - H. Lübbe, Hoc.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Dimensionen des Rechts. | Gedächtnisschrift für René Marcic. | Michael Fischer (u. a.) | Buch | XX | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428029891 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolters Kluwer Deutschland GmbH, 2013
ISBN 10: 3452278808 ISBN 13: 9783452278807
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 198,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Mit der Festschrift zum 65. Geburtstag von Prof. Dr. Hans Haarmeyer ehren Freunde, Mitstreiter und Gespraechspartner aus Justiz, Wissenschaft und Praxis einen herausragenden Richter und Mitarbeiter im Bundesrat, Wissenschaftler und Hochschullehrer, Schri.