Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen ; Wiesbaden : Westdt. Verl., 1990
ISBN 10: 3531121707 ISBN 13: 9783531121703
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 211 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Schnitt ist etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen ; Wiesbaden : Westdeutscher Verlag c 1992., 1992
ISBN 10: 3531124099 ISBN 13: 9783531124094
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. X, 195 S. : 23 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin: de Gruyter, 1994, 1. Aufl., 387 S., , 24 x 17 cm, Broschur / Softcover. (9783110143126), 1994
ISBN 10: 3110143127 ISBN 13: 9783110143126
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschur / Softcover. 1. Aufl. Book in English. (entwert. Archivstempel auf dem Innentitel - sonst SEHR gutes Exemplar / ex-library book in very good condition) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster , New York : Waxmann, 1995
ISBN 10: 3893252576 ISBN 13: 9783893252572
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 117 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1990
ISBN 10: 3531121707 ISBN 13: 9783531121703
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1990. 211 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Zustand: Gut. VII, 227 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin / New York, de Gruyter, 1994
ISBN 10: 3110143119 ISBN 13: 9783110143119
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
Gr.-8°, Ill. OPp. Zustand: Gut. 375pp. Gut; 5 S. Kulianstr., sonst sehr gut 04-30555 3110143119 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: ZUMA, Zentrum für Umfragen, Methoden und Analysen., 2005
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 22, 13 Seiten; Sauberer guter Zustand. Heft ist in DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter & Co 01.09.1995., 1995
ISBN 10: 3110143127 ISBN 13: 9783110143126
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 387 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 24,1 x 16,8 x 1,5 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Open Books, Chicago, IL, USA
paperback. Zustand: Good. edgewear to cover Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. 3.Auflage,. x, 420 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9780471385264 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 802.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 432 Seiten; 9780471385264.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Lang Frankfurt 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 210 Seiten, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. xvi + 599.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 88,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xvi + 599 Illus.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 81,61
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 93,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 91,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 232 S. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 93,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: DeckleEdge LLC, Albuquerque, NM, USA
hardcover. Zustand: new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang International Academic Publishers, 1978
ISBN 10: 3261025441 ISBN 13: 9783261025449
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1978. Paperback. 210 pp. (Europäische Hochschulschriften. Reihe XXII, Soziologie ; Bd. 32). Nur aus der Kenntnis empirisch gewonnener, historischer Kontexte ist eine angemessene Erklarung gegenwartiger sozialer Systeme moglich - so lautet die Grundthese der vorliegenden Untersuchung. Ihr entsprechend wurden politische Grundorientierungen - uber 54 bewegte Jahre deutscher Geschichte hinweg - aus Abituraufsatzen mittels Inhaltsanalysen extrahiert und damit ein kontinuierlicher historischer Rahmen fur die Analyse politischen Wandels vorgelegt." Condition : as new copy. ISBN 9783261025449. Keywords : SOCIOLOGY,
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 105,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 504 pages. 8.90x6.00x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 115,48
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.