Verlag: Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig, 1921
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Brosch. Zustand: Gut. m. 184 schwarzen und 9 farbigen Abb. nach Gemälden sowie einem Brief- Faksimile (illustrator). 6. Aufl. S. 161. aus Künstler- Monographien Band 14.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1914
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in gutem Zustand. 5. Aufl. Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1914. 4°. 162 S. mit 184 schwarzen und 9 farbigen Abbildungen nach Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen und Holzschnitten, sowie einem Brief - Faksimile. OKart., in gutem Zustand. Künstler - Monographien Bd. 14. Sprache: de.
Verlag: Bielefeld Velhagen, 1914
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
flex. OLn. 0. 5, Aufl. 4°. 161 S. flex. OLn. * Künstler-Monographien 14 - Liebhaber-Ausgaben. Sprache: Deutsch * Künstler-Monographien 14 - Liebhaber-Ausgaben. 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld / Leipzig (Verlag Velhagen & Klasing) 1897, 1897
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2. Aufl. 151 S. mit 187 Abb. nach Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen und Holzschnitten. flex. Ln. in OSchub. * `Künstler-Monographien Liebhaberausgabe Bd. XIV`.
Verlag: Velhagen & Klasing 7 Auflage, 1926
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinenkasch. Pappdeckel, Rücken- und Titelgoldprägung, Oberschnitt vergoldet [frisch], Gr.-8°, 161 (1) S. mit 184 schwarzen und 10 farbigen Abbildungen nach Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen und Holzschnitten, sowie einem Brief Faksimile. Schönes Exemplar. [6-KuK] 800 gr.
Verlag: Velhagen & Klasing Bielefeld u Leipzig guter Zustand, 1901
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 154 S., 188 Abbildungen (nach Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen und Holzschnitten, sowie einem Brief-faxsimile; einige sind farbig), Halbleinen, goldgeprägter Rücken und Titel, Goldschnitt, leichte Gebrauchsspuren auf Einband und Vorsatz und Seitenrändern, innen guter Zustand,
Verlag: Bielefeld/Leipzig (Velhagen & Klasing), 1906
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
159, (3)pp. 193 illus. 4to. Cloth, 3/4 calf. A.e.g. Ex libris Lord Archibald Campbell.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen und Klasing, 1901. Dritte Auflage., 1901
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
2 Bl., 151 S., 2 Bl. Mit 188 Abbildungen nach Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen und Holzschnitten sowie einem Brief-Faksimile. Flex. Leinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Kopfgoldschnitt, sonst unbeschnitten. - Ebd. schwach fleckig. Hinterer Deckel berieben. 480 Gramm.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld Und Leipzig, 1896
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
154 [1]p., b/w front. port., 182 monochrome illus., original limp cloth, ex libris. (Künstler-Monographien, 14).
Verlag: Bielefeld u. Leipzig, Velhagen & Klasing 1901. 3. Aufl., 1901
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Erstausgabe
4°. (4), 151, (5) S. + 6 Farbtafeln, textiler OKt. mit Goldpr. und Kopfgoldschnitt. Nur minim. Gbrsp., schönes Exemplar in (beschädigtem) Schuber. * Im Gegensatz zur EA erweiterte Ausgabe.
Verlag: Bielefeld Lpz: Velhagen & Klasing 1897 1905, 1895
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln. M. Goldprägung 132; 151; 134 S., Kopfgoldschnitt, 8°. (Leichte Altersspuren, 2. Deckel etwas fleckig, sonst gute Exemplare.) Abgabe nur zusammen., Sogenannte Liebhaber-Ausgaben, mit zahlreichen Abbildungen, auch farbig, z. T. Verzeichnissen und Faksimile. 1500 gr. 0.0.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Velhagen&Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1901
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 195 Abb. IV 152 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt im Schuber 4° (Schuber geringe Gebrauchsspuren, Widmung auf Titelseite) Künstler-Monographien- Liebhaber Ausgaben XIV Sprache: de.
Verlag: Velhagen&Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1906
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
4.Aufl. 195 Abb. IV 160 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt 4° (Einband berieben, Name auf Vorsatz ) Künstler-Monographien- Liebhaber Ausgaben XIV Sprache: de.
Verlag: Bielefeld und Leipzig Velhagen & Klasing, 1896
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
* Mit 183 (teils farbigen) Tafeln und Abbildungen. 2 Blatt, 154 Seiten. 26 x 18 cm. Flexibler Original-Leinenband (gering angestaubt und fleckig) mit Kopfgoldschnitt. (Künstler-Monographien, Band 14). *** Erste Ausgabe. - Papierbedingt schwach gebräunt. - Gutes Exemplar.
Verlag: Bielefeld und Leipzig Velhagen & Klasing, 1901
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit 188 (teils farbigen) Tafeln und Textabbildungen sowie 1 Faksimile. 2 Blatt, 151 Seiten. 25,5 x 17,5 cm. Flexibler Original-Leinenband mit Kopfgoldschnitt. (Künstler-Monographien, Band 14). *** Gutes Exemplar.
5. Auflage. Velhagen & Klasing, Lpz., 1914. 161 S. mit 184 schwarzen und 9 farbigen Abb. nach Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen und Holzschnitten, sowie einem Brief-Faksimile, kart., mit Kopfgoldschnitt, Quart---- Künstler-Monographien, Liebhaber-Ausgabe, Heft 14 - 518 Gramm.
Verlag: Velhagen & Klasings, 1897
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Bielefeld & Leipzig, br.; in-4, 152 pp. Mit 187 abbildungen nach gemälden, aquarellen, zeichungen und holzschnitten, zweite auflage (kunlkler monographien n°XIV).
Verlag: Velhagen & Klasings, 1901
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Bielefeld & Leipzig, br.; in-8, 152 pp. Mit 188 abbildungen nach gemälden, aquarellen, zeichungen und holzschnitten, fowie einem Brief-facsimile.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig,, 1921
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kartoniert 8 °. Zustand: Gut. A38863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bielefeld & Leipsiz: Verlag von Velhagen & Klasing, 1926., 1926
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Kanada
Hardcover. 8vo. pp. [4], 161, [3]. 10 colour & 184 b/w illus. limp cloth (bit frayed & crease to upper corner of front cover). cfFreitag 8167 (1896 edn.).
3. Auflage. Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1901. 151 S. mit 188 Abbildungen nach Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen und Holzschnitten sowie einem Brief-Faksimile, original Leinen mit Goldprägung und Goldschnitt. Quart--- - Künstler-Monographien. In Verbindung mit Andern herausgegeben von H. Knackfuß, Band 14/Mit einem in Kupfer gestochenen Exlibris Rathaus zu Wernigerode mit unleserlicher Signatur/gutes Exemplar - 652 Gramm.
EUR 27,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Velhagen & Klasing Bielefeld,, 1914
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Dekoriertes Leinen. Zustand: Gut. 161 S. Goldprägungen auf dem Deckel und im Rücken, Goldschnitt oben, zahlreiche farbige und schwarz-weiße Abbildungen. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. Widmung im Vorsatz. K1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1906
Zustand: Befriedigend. 4. Aufl.;. Gr.8° 162 Seiten, 193 Abbildungen nach Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen und Holzschnitten, sowie ein Brief-Faksimile; Orig.-Leinen; 500g; [Deutsch]; obere Ecke gestaucht. Einband leicht bestaubt, leichte Gebrauchsspuren 4. Auflage; _ x1x_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld / Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, um 1900., 1900
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
3.Aufl. 151 S., 2 Bl. Mit 188 Abb.(davon 6 ganzseitig und farbig). Künstler-Monographien, in Verbindung mit Andern hrsg.von H.Knackfuss, XIV, Liebhaber-Ausgaben. Einband etwas fleckig; Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 26 cm. x 18 cm. Original-Leinenband mit ornamentaler Goldprägung, ornamentalem Golddruck auf den Deckblättern und Ganzgoldschnitt.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dieses Buch 'Ludwig Richter' wurde in der gesamten Menschheitsgeschichte als wichtig angesehen, und damit dieses Werk niemals vergessen wird, haben wir uns bemüht, es zu bewahren, indem wir dieses Buch in einem modernen Format für gegenwärtige und zukünftige Generationen neu herausgeben. Dieses ganze Buch wurde neu formatiert, neu abgetippt und gestaltet. Diese Bücher bestehen nicht aus gescannten Kopien ihrer Originalarbeit und daher ist der Text klar und lesbar.