Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Les Editions du Cerf 1947 - Le coeur et la croix - 9., Paris, 1947
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, bristol éditeur, Zustand: très bon état. 107 pages, non coupées, format : 16,5/13 cm.
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. EPI collection , 1967. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Verlag: 1968, 1968
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
M. S. H. , 6e année, n° 22, 1968, 4 pages agrafées de 21x27 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 22x14x2cm. 1998. Broché. 247 pages. 17. Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2012
Anbieter: Nishimura Bookstore, Ota-ku, TOKYO, Japan
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. 24×16cm. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
Verlag: 14 pages agrafées de 21x27 cm
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
14 pages agrafées de 21x27 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, Frankreich
EUR 10,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. In-8° broché,format moyen,couverture imprimée,Editions Dunod,Paris,1985,environ 110 pages,très bon état.Une administration face à son avenir:police et sciences sociales - A la recherche du travail policier - Scripta manent:la rédaction des procès-verbaux de police - La promotion:mécanisme d'intégration,facteur de différentiation.
Verlag: Editions de l'Epi, Paris, 1967
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. PM-DX2-C16.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8°, broché , ( 13,9 x 20 cm), 307 pages. Bon exemplaire.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In French.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture salie intérieur frais. in8. 1967. Broché. 191 pages. Good.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 25,78
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Seuil, 1973
Anbieter: La Bibliothèque de Darcy, Ormesson sur Marne, Frankreich
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Edition originale. Contient entre autres : Les systeme d'evaluation de la qualification du travail, pratique et ideologie , par M. Dadoy. Une nouvelle problematique des qualifications : l'exemple italien , par L. Rouvery et P. Tripier. Qualites de travail et hierarchie des qualifications , par P. Rolle. La mesure de la qualification du travail des cadres, par G. Benguigui et D. Monjardet. La qualification en milieu hospitalier , par A. Chauvenet. Poids et Mesures : Les conditions de travail des O.S. (ouvriers specialises), par A. Griset . Bon état mais dos jauni. Envoi rapide et soigné.
tapa blanda. Zustand: Bien. Iglesias cristianas. Comunidades y sectas. Siglo XX. (28"19"(04)) Fé. (234.2(04)) Marova. Madrid. 1970. 18 cm. 316 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección "Nuevas Fronteras"'. Traducción por Luis Morente. Cristianismo. Historia. S. XX. Fe. Morente Álvarez, Luis . Cubierta deslucida. Depósito legal: M 199-1970 (=3064643=) LS216.
Verlag: Epi, Paris, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :191; Etiquette sur la couverture et tampon sur la page de garde Langue : français.
Verlag: Epi, Paris, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :307 pp. Tampon. Soulignements au bic. Couverture frottée et piquée. Une découpe aux ciseaux (manque) sur la page de faux-titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Ceras, Paris, 1964
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 386 à 512, mention manuscrite couverture Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Ediciones Marova, 1970
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. G123916. Ediciones Marova - 316pp (V) Rústica sin solapas. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Prometeo Libros Argentina, Español, Castellano
ISBN 10: 9875744212 ISBN 13: 9789875744219
Anbieter: Tarahumara Libros, Madrid, M, Spanien
01-08-2010 edición 210 Este libro concluye una docena de años de investigaciones sobre las policias de los paises accidentales. Para la mayor parte de los países extranjeros, se dispone desde hace algunas décadas de una abundante bibliografía, alimentada por una tradición de investigaciones empíricas cuyo pionero fue, a comienzos de los cincuenta, W. A. Westley. Francia fue la excepción hasta 1982, fecha en que la apertura de la institución policial a la investigación en ciencias sociales fue decidida por Jean-Marc Erbès. Él no ignoraba que iba así contra la cultura de una institución y de una profesión tradicionalmente desconfiadas con respecto a toda mirada exterior, espontáneamente percibida como intrusiva. páginas/pasges.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Marova- Fontanella. España. 1970. Rústica. Muy buen estado. 203 p. (M).
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2012
ISBN 10: 1107013690 ISBN 13: 9781107013698
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 56,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Like New. First Edition. In nearly new condition, just a few mild cosmetic rubs, hence showing a publisher's 'damaged' stamp. Even so this book appears to be unread, never used, feels like new with no snags, cracks or splits or any real defects as such. Thus a clean, crisp, tight copy offered for sale at a very reasonable price.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. 2nd ed. XII, 253 S.; Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Verlag: Marova/Fontanella, Barcelona, 1970
Anbieter: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spanien
Erstausgabe
1ª ed. 18x15. 317 pp. Rústica editorial. Buen estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío. Contrareembolso 6 eur.
Sprache: Französisch
Verlag: LE LIVRE DE POCHE / DU TRICORNE , DU ROCHER, 2008
ISBN 10: 2253147397 ISBN 13: 9782253147398
Couverture souple. Zustand: bon. RO20268336: 2008. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages - quelques planches illustrées en couleur - quelques rares phrases surlignées au feutre, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 283 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Französisch
Verlag: Berg International , collection anamorphoses, 1996
ISBN 10: 291128903X ISBN 13: 9782911289033
Couverture souple. Zustand: bon. RO40062943: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages - couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Epi, Paris, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :191 pp. Tampon. Un nom sur la page de faux-titre. Couverture salie, piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.