Sprache: Englisch
Verlag: The Beacon Press, 1953
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Beacon Press
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: George Allen & Unwin, 1953
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover without DJ in good condition: pages excellent and unmarked and a little age-yellowed, exterior mostly VG but with a 3cm tear of the cloth over the upper back hinge and slight fraying at the top of the spine. 339 pages. [1.6 lbs]. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: George Allen & Unwin Ltd, London, 1953
Anbieter: Gumshoe Books, Columbia, SC, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Minor chipping to dust jacket.
Verlag: Köln (Kiepenheuer & Witsch) ., 1952
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Engl. Broschur, Oktav, 429 S. Aus dem Französischen. Der Bolschewismus in seiner gegenwärtigen Erscheinungsform ist der erbarmungsloseste und gefährlichste Widersacher unserer Welt. Es gibt kein Volk, keinen Staat, keinen Kontinent, in dem der stalinistische Kommunismus seine zerstörerische Tätigkeit nicht ausübt. Der bekannte französische Soziologe Jules Monnerot untersucht dieses Phänomen, fern von jeder propagandistischen Vereinfachung, wissenschaftlich und objektiv mit dem methodischen Rüstzeug, das die deutsche und französische Soziiologie erarbeitet haben. In einer glänzenden Darstellung enthüllt sich dem Leser die Tragödie unserer Zeit. - Einbandkanten und Rücken angestoßen.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. 1st thus. German. (communism, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: Köln und Berlin: Kiepenheuer & Witsch(), 1952
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
431 S. Oktav. Kart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Verlag;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 428 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Verlag;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 428 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Verlag Kiepenheuer, Wistch& Co., Köln Berlin, 1951
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
185 S 20,3x12,7cm, Klappbroschur, Kanten gebräunt, sauberer Buchzustand.
Verlag: Beacon Press, Boston, 1953
Anbieter: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, USA
Softcover. Zustand: Fair. Spine cover torn. Text block good. ; Translated by Jane Degras and Richard Rees. ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall.
Verlag: Köln/Bln., Kiepenheuer & Witsch, (1952)., 1952
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 428 S., 2 Bll.(= Inh.), OBrosch.m. typogr. OUmschl., minim. Gebrauchssp., etw. gebräunt, NaV.; schönes Expl. Erste deutsche Ausgabe in der Übersetzung von Max Bense u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, 1951
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln/Berlin (Kiepenheuer & Witsch) 1952, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 428 S. Ln. mit Schutzumschl.
Verlag: Guadarrama, Madrid, 1968
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy buen estado. 11x18.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch,, 1952
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., [BHN-A-13] 428 Seiten, 8°. Angebräunt, sonst gutes Exemplar.
Ediciones Guadarrama SA, Madrid, 1968, 224 pags. Rustica. 11x18.
Verlag: Allen and Unwin,, 1953
Anbieter: Naomi Symes Books PBFA, Warrington, Cheshire, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 14,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTranslated into English. Hardback. Ex library with usual library stamps and markings, light foxing to edges and endpapers, a little thumbing to cloth, otherwise a good solid copy. 339pp.
Verlag: Ediciones Guadarrama, S.A.
Anbieter: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spanien
Rústica. Colección Punto omega. Nº 16.223 pp. 18 x 11 cm. Rústica. Un poco doblado. Economía, Ensayo, Ensayo histórico, KCS - Sistemas y estructuras económicas.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch,., Köln / Berlin,, 1952
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 16,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb428 (4) Seiten, Orig.-Engl.-Broschur. - Gering gebräunt; gutes Exemplar. Kommentar: *Erste deutsche Ausgabe.
Sprache: Französisch
Verlag: Fayard, Paris, 1969
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. Mythologies politiques du XXe siècle. Marxistes-léninistes et fascistes. La nouvelle stratégie révolutionnaire. éd. Fayard, coll. Les Grandes Etudes Historiques. 1969. Fort in-8° broché, 772 p.
Verlag: Roma, Volpe 1971., 1971
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-16° pp. 180, bross. edit.
Rustica. Zustand: Buen Estado.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
"Der französische Soziologe Jules Monnerot beschreibt die Widersprüche der offenen Gesellschaften und die der totalitären Welt und stellt dann die Frage nach dem Krieg, um den es heute geht, den psychologischen Krieg zwischen West und Ost" (Klappentext). - Papier etwas gebräunt, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln/Bln.: Kiepenheuer & Witsch 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Oln. 431 S. (Gut).
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2727301464 ISBN 13: 9782727301462
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Fayard, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 772 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 745.
Zustand: Good. Envoi rapide proche très bon état intérieur propre. in12. 1968. Broché. Good.
Couverture souple. Zustand: Très Bon État. Tome 2 seul.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Köln,, 1951
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 13. 185 Seiten. OLeinen. Stempel auf Vorsatz. Seiten etwas lichtrandig, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.