Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Verlag: Pierre Seghers, Editeur, Paris, 1948
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. 26 pages. Text in French. A fair copy with splitting to the spine and some other minor wear. A reading copy only.
Sprache: Englisch
Verlag: Paris:Les Inedits de Moderne Bibliotheque, 1909
Anbieter: Robert F Butterworth, Lytham St.Annes, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st thus. Tall 8vo green boards. 126pp. Illus throughout by Valere Bernard. Nice colour frontis. Boards sl rubbed + bumps & damage to bottom part of fore-edge. Internally a nice clean copy.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Knaur, o. J. (um 1930), Berlin,, 1930
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
11 x 17 cm, 255 S., farb. gepr. Leinen, äußerlich angeschmutzt, Einbandecken und -ränder leicht bestoßen, Bindung insgesamt etwas gelockert, Vorsätze jeweils mit Rest von einem Aufkleber, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Titel (mit Abdruck auf dem Schmutztitel).
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Èditions Lajeunesse, 1946
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kl. 8° (15,7cm), OKart. Collection Ledé. 119 S. Zustand: gut. Einband beschabt, knickspurig und lichtrandig, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt, Seiten teilw. knickspurig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 92.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Librairie de France, Paris
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Librairie de France, Paris bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Zustand: New.
Zustand: New.
EUR 17,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 18,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Éditions Du Monde Moderne, 1925
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Éditions Du Monde Moderne, 1925. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Verlag: Se, Sl
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich
In-4 broché ( 265x205 mm ).Pagination de 97 à 373.La philosophie par LASSERRE.Les essayistes par PUY.La critique des journaux et des revues par BERTAUT.L'évolution de la langue et du style par LIEVRE. Linguistique Philosophie.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Paris, Les Marges, collection de la Petite Ourse,, 1932
Anbieter: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Frankreich
in-12 de 143-(4) pages non coupées, avec 3 portraits de l'auteur par Raoul Dufy, exemplaire numéroté, un des 325 sur papier vergé à la forme des papeteries d'Arches, au filigrane de la collection, légére mouillure sur la marge haute des 5 premiers feuillets. Reliure: Broché, couverture rempliée, titre dans un encadrement décoratif, dos insolé.
Verlag: Arthème fayard et cie, 1927
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos recollé pages assez jaunies le prix tient compte de l'état. in12. 1927. Broché. 285 pages. Poor.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 17,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Bibliothèque des Marges, Paris, 1913
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Broché, non rogné. Zustand: Très bon exemplaire. Edition originale. Edition complète, revue et augmentée de notes inédites des textes de Montfort parus dans la revue Les Marges. Introduction de Pierre Leguay. Réédition des 12 numéros de la revue, entièrement rédigée par Montfort. Articles sur Barrès, Nerval, Saint-Evremond, Claudel, Tristan Bernard, Thomas Hardy, Stendhal, Shakespeare, 272 pp.
EUR 17,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: A la librairie de France, 1922
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Bibliothèque des marges. Littérature. 10x14,5 cm. 95 p. Broché. Etat correct. Papier jauni. Petites déchirures marginales. Brochage un peu lâche. in-12°.