Verlag: Ditta G. B. Paravia E Comp., 1895
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Moyen. Ditta G. B. Paravia E Comp., 1895. 1 volume relié(s) format In-8 acceptable.
paperback. Zustand: Good. 1st ed. 2020. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
Zustand: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
paperback. Zustand: New. 1st ed. 2020. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
paperback. Zustand: Very Good.
Verlag: Milano, Corticelli, 1934, 1934
Anbieter: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italien
In 16°, piena tela edit., pp. 377. Numerose ill. b/n. n/t. Buona copia.
Verlag: G.B. Paravia, Torino,, 1894
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MEDIOCRE. NOTA:Elegante segnatura a penna in seconda di copertina. Tela scolorita e con segni d'uso. Legatura leggermente allentata. / Torino, G.B. Paravia cm.12x18, pp.XII,343, rilegatura in tutta tela, copertina muta.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Laterza, Bari, 1964
Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italien
In 8°, pp. IX, (1), 225, (3), Brossura editoriale. Sovracoperta figurata (leggermente ingiallita e con qualche difetto). Copai in buono stato. Biblioteca di cultura moderna, 586.
Verlag: Brescia, Gatti, 1961
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross. fot., pp. 176.
Sprache: Italienisch
Verlag: Corticelli - Milano, 1934
Anbieter: Libri et Alia, Udine, UD, Italien
Copertina rigida. Zustand: Buono. Trattato di fotografia dedicato all'appassionato, quindi al dilettante. Dall'indice: Ottica fotografica, L'apparecchio da presa, Accessori per la presa, Manutenzione dell'apparecchio da presa, Materiale sensibile negativo, Caricamento e scaricamento dell'apparecchio, I colori della fotografia in bianco e nero, La presa, Attrezzamento della camera buia, Processo negativo, Processo positivo, Ingrandimento, Fotografia dell'infrarosso, La riproduzione fotografica dei colori, Processi pigmentari; segue bibliografia e tavole di dati di frequente consultazione oltre a un indice dei prodotti chimici citati nel volume. Immagini e disegni fuori testo. Copertina telata. Pp. 377. Fioriture.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 57,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Torino, Paravia 1897., 1897
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-16° gr. pp. 92, leg. in mezza tela oeeva con targhetta al dorso.
Verlag: Torino, Einaudi, Torino, 1961
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Buono (Good). ST1092EBrossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda300 pagine circa Copertina come da foto.
Verlag: Edizioni del Gallo, Milano, 1966
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USA
Paperback. 235p., mimeograph, copy-shop tape binding, 8x11.5 inches; shelfworn wraps, small chip on bottom front corner, tear on rear wrap, pages foxing, else good. Instituto Ernesto de Martino; strumenti di lavoro / archivi delles comunicazioni di massa e di classe, numero 6. Contents: Cilene alla citta del sole di Mario Prati. Zanclea della stelle di Romeao Sala. I fratelli ammutinati di Tranquillo Turrini. Il ponte dei sosorii di Romeo Sala. Biografie degli autori e interventi di R. Fioroni, et al. Con una nota sulla campagna di ricerca di G. Bosio.
hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Verlag: , FRATELLI FABBRI, 1952
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. IV. Volume in copertina morbida cartonata, lievi segni di scaffalatura e di polvere, alcune gore al piatto, sovracopertina semitrasparente applicata a protezione. Agli interni le pagine si presentano indorate, pienamente agibili alla lettura, piccolo segno a matita in cima alla prima pagina e qualche annotazione sparsa, velature di polvere ai tagli, rilegatura unita. 157 Buono (Good) . Book.
Verlag: Ditta G. B. Paravia e Comp. (Figli di I. Vigliardi-Paravia), TORINO, 1894
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume rilegato in mezza tela, coperta muta, imbrunita e segnata da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, con una nota degli autori ai lettori, primo migliaio, numero pagine 356 (XII, 344).
brossura. Zustand: Good. 0. Copertina: brunita, cartonata, con margini stanchi. Legatura: editoriale. Dorso: usurato. Taglio: ingiallito, irregolare in modo lieve. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini Buono (Good) . Book.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 68,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: , Colonna, 1900
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Very Good. 2. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cofanetto. XVII+2210 Molto buono (Very Good) . Book.
Verlag: , G. B. Paravia & C., 1942
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
flexi bound. Zustand: Good. 5. Copertina cartonata sporca e ingiallita. Sovraccoperta mancante. Tagli e pagine ingialliti. Piccola mancanza al dorso. Buono (Good) . Book.
Verlag: Milano, Corticelli, Milano, 1937
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Copertina uso tela, usurata al dorso e compromessa. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite.423 423 Mediocre (Poor) . Book.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Verlag: Bologna, Franceschi alla Colomba, 1814
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross. muta coeva, pp. LXXIV, buon esemplare in barbe.
tapa blanda. Zustand: Bien. Grammatica italiana (regole ed esercizi) G.B. Paravia. Turin. 18 cm. 840 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma italiano . Cubierta deslucida. (=3544471=) VK143.
Verlag: , Tip. Editrice S. Lapi, 1923
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
flexi bound. Zustand: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli irregolari, impolverati e bruniti. Pagne ingiallite. Bordi stanchi. Buono (Good) . Book.
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA
Paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Anbieter: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italien
brossura paperback. Zustand: Very Good. in 4, 356 pages, Illustrated, paperback. Greeting card sent by the Rijksmuseum van Oudheden. paperback 356 9789088904967 Molto buono (Very Good) . Book.